Детский сад и горшок

Это в Москве вам попался такой неудачный детский сад, где на детей орали, если они не писали в горшок?
15.10.2019
Ребенок не дурак. Все со временем поймет. Вы можете ему трусы-подгузники надевать. Что б он их сам мог снимать. Это наоборот облегчает адаптацию и создает приятные отношения между ребенком и воспитателем. Ничего хорошего в том, что ретенку будут постоянно горшком тыкать, я не вижу. Он потом сам пойдет на горшок в саду. Дома пусть будет одно, в саду пока другое.
15.10.2019
Странная политика у вас в саду. Наши дети ходят в подгузах только по желанию родителей. Но их все равно высаживают на горшок, даже тех, кто в подгузниках. Может нянечка не справляется просто с таким количеством детей? Пусть ходит в подгузе и просите высаживать его.
15.10.2019
Я бы наверно дождалась, когда ребенок адаптируется к садику и потом убирала там памперс. Дома с мамой это одно, в садике другое. Тем более после такого стресса с другим садом. У меня сын с весны на горшок ходит без промахов, а в садике первую неделю иногда писил в штаны. Дома при этом все нормально.
15.10.2019
Вобще это странный садик, обычно наоборот в трусах и штанах держат даже кто вообще на горшок не ходит. Я бы настаивала на вашем месте, потому что они памперсом ребенка путают, конечно надо придерживаться одной линии, у вас уже лед тронулся, сейчас в трусах садится, потом будет снимать.
15.10.2019
Да,потому что деть должен прочувствовать как когда сухо,а когда мокро..А в памперсе всегда сухо,ну если конечно памперс не супер записанный...🙈что с него капает!
15.10.2019
Зачем мучить ребенка? Оденьте подгузник. Освоится и начнет ходить в горшок. Не один здоровый человек еще в памперсах не остался.
15.10.2019
Странные воспитатели, нам наоборот запретили памперсы. Мы пошли в сад и днем во время сна могли случиться оплошности, принесла памперсы на сон, мне их велелизабрать и принести запаски побольше.
15.10.2019
У нас в группе сначало детей каждые полчаса на горшок отправляли в яслях...потому что они заигрываются и потом аварии получаются... Памперсы только для тех кто ещё толком сам кушать не мог... Объясняете воспитателям и няне-что вы памперсы не носите,и спецом покупать их не собираетесь...ребёнок ходит на горшок,если писается в саду-значит пусть чаще отправляют и ходят с детьми туда...А не в телефоне залипают...
15.10.2019
Горшки стоят прям в группе, в уголочке. И я, как поняла, няня их не подводит, не напоминает... Сам сел. Хорошо. Нет-подгуз. Понимаете, получается моя работа коту под хвост. Дома он ходит на горшок, в саду в подгузнике. Я не приношу их. Они берут у соседей, а потом просят, чтоб я отдала соседям. И так по кругу. Так можно и до школы ходить в подгузник ах. Мой ребёнок, если он в подгузнике, не будет проситься на горшок. Он будет дуть в него. Надеяться на него. А потом я опрелости, красную попу лечу. Я молчала, когда он не умел и дома. Но ведь научила! Может. Понимает. Почему вместо подгуза не одеть штаны, трусы? Вчера чуть не плача задала этот вопрос. Нет. Приносите подгузники.
15.10.2019
Объясните персоналу что вы настаиваете на том чтобы ребёнок был без памперсов-это вообще право...и то что воспитатели с няней хотят -это их проблемы...Раньше подгущавший не было и всех водили на горшок..Да пока стирки у вас будет много,пока привыкнет ребёнок,пока акклиматизируется к саду,но не вижу ничего сложного-говорю как многодетная мать,нет сложного всех скопом вести на горшок в саду...это лишь дело времени-кому как удобнее-обоссался-вот памперс,не обоссался-и то хорошо... У меня вот второй школьник и до сих пор ночные аварии(а бывает и не по одному разу за ночь),ну и третий дома+сад -стираю каждый день...уже белье вешать не куда... Настаивайте на том чтобы не было у вас памперсов... П.с.я бы вообще запретила в саду памперсы!!!!
15.10.2019
Вы мягкий человек)я бы такой скандал закатила,к заведующей пошла.если и там тугодумная,пригрозила,что в гороно (ну или какое там начальство у детсадов) пойду и будут у неё проблемы.не бойтесь. Я тоже столько усилий приложила,чтобы доча на горшок ходила,а какая-то ленивая нянька будет ребёнка путать.
15.10.2019
А как ложка связана с подгузниками? Мой не ест сам. Кормят. Но на горшок-то ходит... Может, я, правда, не права и надо носить подгузники? Но тогда зачем приучать дома. Большую часть дня он проводит в саду. В подгузе. Ненавижу их.уже и не покупаю. Неужели специально для садика придётся покупать...
15.10.2019
Я вам написала про ложку образно...не вам в обиду или ещё что-то...У нас сад так-родители настаивают на том что их ребёнок будет без подгрузивших в яслях...а кто-то кто меньше 1,5 лет наоборот-первые пару месяцев с ними,а потом постепенно без них...🤷‍♀️
15.10.2019
дома это одно, а в саду другая обстановка и условия и ребенку нужно время, чтобы в саду приучиться ходить на горшок/в туалет, научиться обращаться с просьбой к воспитателю . моим старшим подгузник никак не мешал проситься и ходить на горшок, зато было меньше проблем с лужами, если ребенок не успел добежать или заигрался
15.10.2019
Честно, ничего криминального, что ваш ребёнок в подгузнике. Дорастёт и поймёт. . А делать няня будет так, как привыкла со всеми остальными детьми.
15.10.2019
Сегодня с утра пока одевалась, ребёнок без напоминания сделал маленькие дела в горшок и ходил с ним, искал меня, чтобы показать.
15.10.2019
Тогда настаивайте. Скажите, что дома ребёнок ходит на горшок. И просите подгузники больше не брать у соседей.
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в дет саду. ребенок сидит на стульчике Писается в саду