Странная реакция матери!

Я не оправдываю таких мам, но вот честно, нам никогда не ведомо, что у нее в душе делается, как она живет, какие у нее проблемы и так далее. Бить нельзя. Точка. Но то, что она залипла в телефон - бывает. И у меня бывает. Вытащила глянуть время, а тут сообщение по работе, открыла ссылку на проект одним глазком глянуть - вот уже и залипла. После пары таких залипонов купила себе браслет, чтобы не доставать телефон, а смотреть, что пришло и время на руке. Бывают просто дети неуправляемые. У нас в доме мальчик Тима, ему 4 года. Мама замечательная, тихая спокойная, постоянно с ним общается, на улице только с сыном. Не знаю, как дома, но знаем их уже давно. Так вот, его как перемкнуло, этого Тиму. Он стал просто жутким. Стоим в очереди в банкомат. Рядом крыльцо банка, высокие ступеньки и перила. В пяти метрах оживленная дорога. Ребенку стоять не хочется в очереди - это факт. Мама просит его побыть рядом, пытается его чем-то увлечь. Он лезет на перила и кричит, я сейчас спрыгну. Мать за ним. Еле успела снять его, он вырывается и бежит целенаправленно на дорогу. На рынке спрятался от нее за мясной прилавок пустой. Она в слезах уже чуть не в администрацию бежит, потому как он не отзывался. На подходе к подъезду, хватает палку и несется к иномарке, кричит, щас я ее кияк.... Мать за ним.... Мы это наблюдали, потому что у нас маршрут с ними в тот день совпал. И вот я думаю, что такие мамы, вымотанные характером своего ребенка, могут (не имеют права, но могут от бессилия) срываться. Опять таки, я не оправдываю. Просто всегда легче осудить, чем понять. Равно как и той маме легче дать подзатыльник, чем объяснить. Но мы здесь никогда не узнаем правды, почему так.
14.10.2019
Нельзя бить детей, но вы вряд ли что то могли сделать. У нас на площадке гуляет бабушка с внучкой и той частенько прилетает. Мы с девочками сразу уводим своих детей, а однажды одна мама сказала, что мы не собираемся видеть как она издевается над ребёнком. Теперь эту бабушку видим редко, но и откровенных шлепков пока нет, может дошло.
14.10.2019
Я видела однажды, как бабушка достала тонкий ремешок и хлестанула внука. При всех на площадке. Я настолько охренела, что потеряла дар речи. Решила, что в след раз подойду к ней и выскажу все, но больше такого не видела.
14.10.2019
Мрак(( и видимо у них это в порядке вещей раз аж с собой ремешок носит.
14.10.2019
лучшее что вы могли сделать в данной конкретной ситуации, пожалеть в душе того ребенка и мысленно пожелать его маме сил и терпения
13.10.2019
Ооообожаю темы про воспитание чужих детей. Прихожу комменты читать. Ответ на вопрос - никак не реагировать вам, как стороннему наблюдателю. Родители реагируют по разному, тут нет "правильного" поведения.
13.10.2019
Ну всё таки есть закон и он запрещает рукоприкладство к кому-либо. Тем более по отношению к ребёнку. Статью не скажу, я не юрист. Но слишком вокруг много подобных дел раздуто. И все эти рассуждения о «правильном» воспитании звучат ну как мягче сказать .... воровать это плохо? Нет единого мнения, для кого как, хочу ворую, а ты не лезь. Смешно, правда? Бить детей нельзя, по закону - нельзя
13.10.2019
Слушайте, ну если есть такие правильные люди, как вы, то подойдите и сделайте замечание. Вызовите опеку. К чему эти обсуждения на форуме?
13.10.2019
Это форум, он создан для обсуждений. Дама ведь не в рабочем чате этот вопрос задала, а на мамском сайте
14.10.2019
Ну ок, увидели вы как соседа грабят, и что, пойдите темку на форуме писать или все таки полицию вызовете?
13.10.2019
Ой, ну вам какое дело, кто как воспитывает? Сделали бы тогда маме замечание тли сообщили в опеку/участковому. Смысл на форуме посты писать?
13.10.2019
+100
13.10.2019
Ну прям кто-то сейчас напишет: «Да я бью своего ребёнка, потому что...»
13.10.2019
ну проще конечно написать: "Какая я вся белая и пушистая, а вот та мамаша.."
13.10.2019
Ох, да как тут отреагируешь. Часто гуляем в парке недалеко, народу много. И также одна мама влепила сыну по попе, пару раз, нехило так. Сидящие рядом бабки ее отчитали всей толпой, мама та им в ответ что-то промяукала,отошла подальше и с воплями "какого хрена ты меня позоришь!!" надавала пацану ещё. Не реагирую, людей словами переделать точно не получится (особенно в гневе), а вот разозлить ещё больше запросто.
13.10.2019
Любое физическое наказание не приемлю. Но, как забавно, в темах о бездействии матерей в подобных ситуациях все жаждут крови, чтобы мать подошла прямо здесь и сейчас учинила расправу, а не объясняла спокойно. Вот такое произошло, подошла и сразу наказала своего, сильно, больно, прилюдно, и опять большинству не нравится
13.10.2019
Научить можно только примером: мать дерется - дерется и сын. Конечно, она не права. Но вот у меня такие племянники крайне невоспитанные, что тоже иногда хочется их отшлепать как следует, им 7 и 5. Родители их не били, но, пожалуй, надо было.
13.10.2019
Таких мамаш, к сожалению, большинство. И ничего с ними уже не сделать. Наорать и ударить то проще, чем объяснить
13.10.2019
странно, я чаще наблюдаю другую ситуацию. Большинство наоборот старательно не замечают как их ребенок отбирает игрушки, толкает, в лучшем случае могут сделать замечание, но чаще просто мило улыбаются и делают вид что ничего не происходит
13.10.2019
С большинством что-то вы загнули. Большинство в целом как раз нормальные. Бьющих детей за 2,5 года видела только один раз, когда мамаша по рукам нахлестала годовасу за то, что тот песок ест. Орущих на детей родителей тоже вижу очень-очень редко.
13.10.2019
Я больше про орущих. Пару раз только видела, чтобы мама села на уровень ребёнка и начала спокойным голосом что то объяснять. Остальные предпочитают ругать ребёнка и орать нв него
13.10.2019
В принципе считаю что вырывать из рук чужое и толкать не нормально и то что это происходит-уже огрехи воспитания.но на месте бабушки я возмущена бы не была, я бы была возмущена если бы мама никак не отреагировала, или бы просто сказала-милый так делать нельзя.
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про площадки,когда дети начинают контактировать друг с другом Знаете ли вы имена мам детей на площадках?