Не ест, совсем!!! Крик души

Ох, понимаю, тоже примерно в год отказывался от еды, аппетит был хороший только после прогулок, спустя месяц аппетит вернулся
11.10.2019
У нас на зубы теряется аппетит, уменьшала порции,тогда к следующему приему пищи уже был голоднее и ел. Ну и вечером на ужин жидкую кашу из трубочки давала покупную,ужин самая жесть была иначе,а нервы мне дороже
11.10.2019
Вот вот, вечером накормить вообще задача не для слабонервных
11.10.2019
Во время болезни многие дети вообще не едят, силы нужны не на переваривание пищи, а на борьбу с болезнью. А вот потом все восполняют. Только важно после голодания сразу большие порции не давать, а то тяжело будет ЖКТ. Смесь и кефир пьет, значит, голодным не останется. Насиловать точно не стоит, если не критично
11.10.2019
Не переживайте, надо будет - поест. В возрасте примерно около полутора младший решил устанавливать правила, как и когда ему есть. Пару раз остался без ужина и понял, что еда его ждать не будет и он в семье не главный. Теперь ест без выкрутасов, а если не ест - никогда не заставляем, ребенок сам решает, когда он наелся, а когда голоден. Не нужно плясать вокруг ребенка и предлагать ему стопятьдесят вариантов обеда и развлечения, лишь бы поел. Это не вам надо, это ему надо есть.
11.10.2019
Это бывает, может после болезни (вы а/б не пили?). Может зубы беспокоят. То, что визуально десны спокойные, не значит, что зачаток зуба не задевает какой-то нерв (мои дети очень долго и мучительно зубы отращивают). Может, эмоциональный фон так влиять (скачок развития, кризис или еще что, они ж объямнить не могут). Сама с таким сталкивалась, самый "жесткий" момент был, когда сын 3 суток не ел и не пил, и ныл, что зубы болят (почти 2 года было), а в стоматологии нам сказали, что это нифига не зубы (ага, а через 3 недели на верхней десне появились 2 пятерки). Мой совет - не настаивать. Предлагайте смесь, кефир, питьевой йогурт, если из бутылочки пьет. Предлагайте кусочки фруктов, овощей, печеньки, если умеет жевать. Предлагайте по режиму завтрак, обед, полдник и ужин за столом, но не настаивайте, а то доведете и себя и ребенка (я сына одно время настойчиво кормила, начал аж рвоту вызывать). Если ребенок пьет и хоть что-то ест, то ничего с ним не случится ужасного (ну, чуть похудеет максимум). Придет в норму и сам начнет уплетать то, что любит. У меня дочка сейчас тоже, то добавки наливаю, то по несколько дней на йогурте, печеньках и яблочках (ИВ, но смесь убрали в 10 месяцев).
11.10.2019
Практически ровно в год дочь отказалась от еды. Перешли просто на смесь. Потом оказалось, что ей просто нужна была та еда, которую ем я) Так мы и перешли на общий стол) в виде пюре и в размятом вилкой не ест даже фрукты. Только кусочками. Предложите человеку свою тарелку, вдруг это то, что ему надо)
11.10.2019
Из моей тарелки может пару кусочков овощей съесть, но разве это еда?
11.10.2019
Понимаю вашу мамскую тревогу. Поэтому я кормила бы смесью, кусками, что берет из тарелки, а через несколько дней предложила бы снова его еду. Кстати, я дочке еще кашки-засыпайки чуть развожу водой и в бутылку, вроде ест норм. Может и вам такой вариант подойдет. Либо через трубочку может заинтересуется их пить.
11.10.2019
Спасибо! Замыпайки пил до всего этого, сейчас не очень, но попробую водой разводить, может действительно лучше станет
11.10.2019
Удачи и не отчаивайтесь! Все пройдет😉
11.10.2019
Кормите смесью. Отказ от еды во время болезни, это нормально. Ничего плохого в смеси нет.
11.10.2019
Давно всё это происходило с температурой?
11.10.2019
Сегодня пт, в ближайшие сб и вс, 4 дня назад получается.
11.10.2019
Давайте смесь и не парьтесь. Сажайте с собой за стол, захочет, поест.
11.10.2019
Никогда не кормите силой и через развлечения. Ничего критичного тут нет. Ребенок приболел + вы не можете наверняка знать лезут ли зубы, пока их не видно они как раз и прорезываются. Кормите смесью и кефиром, ничего страшного.
11.10.2019
а почему так категорично? Я кормила... ничего криминального не произошло. Друзья не кормят, ребенок худой/бледный с вечно низким гемоглобином. Единственное, что для меня было табу - это тв во время еды
11.10.2019
Потому, что кормить силой это издевательство. Если ребенок худой и бледный надо к врачу, если не ест вообще тоже. Здоровому ребенку пихать силой еду это пытка.
11.10.2019
оба ребенка в период зубов ели с развлечениями. Ничего плохого вот вообще не вижу. В противном случае, ребенок просто перестает есть, заменяя еду перекусами.
11.10.2019
Так не стоит давать перекусы и всего то. Если у ребенка настолько болят зубы, то и перекусы он есть не будет, а иначе это просто баловство.
11.10.2019
У нас и перекус не ест-ни сыр, ни банан, ни печенье. Просто выбрасывает и все.
11.10.2019
по факту у большинства не получается, всю еде к потолку не прибьешь
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жор при отлучении Мамина тарелка