Горшок: как начать?

Мы купили горшок в 1.10, писал, если только напоминать и ходил с голой попой. Поэтому часто памперс и вообще иногда отбой, чтобы не вытирать потом аварии. Сейчас два годика и месяц почти, вот сейчас да, напоминаю, что надо сходить, но и хорошо терпит, пописы реже (после сна, до сна, после прогулки, с прогулки. Сам снимает штаны и писает. Знакомили так: купили, показали, демо так сказать понарошку))) куколки, машинки все пись-пись в горшок, мама-папа в туалет, рыжик в лоток, Ваня в горшок. Понял все сразу.
09.10.2019
Я начала в 2 года. До этого времени просто не понимал. На неделю сняла памперс дома. Начал понимать, что мокро. Сначала писал в ванную неделю, а потом как то сразу и на горшок сел
08.10.2019
Снимите подгузник, если ребенок не сопротивляется сидеть, значит высаживайте. Говорят что бы быстрее пописал, можно пару раз руку в воду опустить. Это что бы не ловить момент когда пописает и хвалить срезу же (хотя сама такое не пробовала). Но видела как работает на знакомом ребенке. Я просто первый этот самый попис долго ловила:) сын делал рядом, когда вставал с горшка:)
08.10.2019
Никогда не пойму этой беготни с высаживаниями, постоянными лужами и стиркой. Как ребёнок дозреет освоит горшок за неделю если не быстрее. Моя начала ходить незадолго до 2х, садиться сама. По большому впервые села как раз сегодня, сама)
08.10.2019
Настя, расскажите, как происходит это "сама". Я без подкола, мне правда интересно. Когда ребенок впервые увидел горшок, что вы делали? Я старшего высаживала, так что с горшком он был знаком задолго до того, как начал вовремя понимать свои позывы и проситься. А с младшей так не получается. Да и лень мне уже заморачиваться многоразовыми подгузами, высаживаниями и так далее. Старший дома в многоразовых ходил, а младшая в одноразовых круглосуточно.
08.10.2019
Расскажу конечно) Купили горшок в 1,5. Показала, рассказала -дочь села посидела и начала с ним играть. Я его спрятала. Через несколько месяцев опять достала - та ж картина, опять убрала. Потом я по опыту подруги купила накладку на унитаз и дочь начала через раз просится в нее, горшок просто стоят, это было где-то 1,10. А потом просто в один день она сама начала снимать памперс и садится писить, я конечно бурно радовалась)) В итоге сейчас дома ходит в трусах, снимает, писает, идет выливать ( под контролем), потом одевает трусы. Сегодня вот какать сама села, я была в шоке, до этого это дело было только стоя. а прогулку и сон в памперсе.
08.10.2019
Здорово. Я буду счастлива, если моя дочь так же в два года горшок освоит) Пугают истории о какашках в памперс до трех лет %) С сыном как-то легко получилось, он какал в горшок с 11 месяцев, оставалось только дождаться готовности понимать свои позывы и ходить по-маленькому.
08.10.2019
Я вот насчет какашек тоже переживала немного, но с другой стороны они ведь не по 100 раз на дню.
09.10.2019
У моей бывает по 3-4 раза %) Да и вообще перспектива менять обкаканные памперсы до трех лет так себе))
09.10.2019
Да конечно, но ваша еще совсем малышка, научится чуть позже)
09.10.2019
Эх, с сыном в этом возрасте я уже забыла, что такое какашки в памперсе...
09.10.2019
Это скорее исключение, чем правило)
09.10.2019
Если хотите попробовать, то высаживайте каждый час, до, после сна, до и после прогулки, короче постоянно))) через 2-3 дня будет понятно. продолжать или снова отложить вопрос до полного осознания) Мы при этом даже подгуз не снимали, не люблю лужи. просто снимала трусики-подгузники и сажала, потом снова натягивала, но если снимите, то скорее всего результат будет лучше)
08.10.2019
До 1.9 писалась даже зная что надо в горшок, я видела что она просто физически не умеет контролировать этот процесс, поэтому учить, ругать, вытирать бесконечные лужы считаю бессмысленным. Ходила в подгузнике, предлагала сесть пописать, если сажание совпадало с нуждой, то писала, если нет то писалась там где припрет. Не давила, не ругала, объясняла что и куда и зачем, плюс договорились, что если пописает в горшок, то подгуз снимаю и ходит в обычных труселях, если надует под себя - снова одеваю подгуз. Занимались мы этим около месяца, в 1.10 ходит почти без промахов и пипи и кака, или сама идет садится( иногда конечно плохо снимет колготки и все намочет, но это не страшно) или говорит что хочет, ну и конечно приходится напоминать, потому что бывает чем-то увлечена, вижу что хочет и зажимает ножки, но не идет сама. На сон и прогулки в подгузе, но почти всегда сухой. Короче, я пришла к выводу, что пока в голове не созреет до конца та область, что отвечает за позывы и сигналы к нужде, то хоть с рождения сажай, все равно будет писаться до тех пор пока не дозреет, поэтому лучший вариант, это регулярно предлагать( не силком настаивать), плюс показывать, что без подгуза лучше и удобнее, а для этого надо ходить в горшок( как я делала) и все.
08.10.2019
Показали, об'яснили, сняли памперс, если ребенок за день не стал ходить на горшок, надели памперс обратно и отстали от ребенка на пару месяцев. Потом повторили снова. Когда ребенок дозреет, он освоит горшок на раз-два
08.10.2019
Зачем?) Ребенок, хоть и называет вещи своими именами, но ещё рано. Каждый час сажать на горшок? Снять памперс и вытирать бесконечные лужи? Оно вам надо? Придет весна с теплом и начнёте, будет уже понимание полное. Сейчас покажите что и как, посадите игрушки и на этом все. Пусть стоит недалеко, периодически играйте. Это максимум из того, что можно сделать
08.10.2019
Начать с того, что обьяснить, для чего предназначен горшок, и разместить его в туалете. Сказать, что взрослые писают в унитаз, и для деток есть такой предмет, и ребёнок будет делать, как мама и папа. Дальше можно отстать, иногда напоминая, если будет в тему. Время от времени предлагать воспользоваться, можно за компанию с собой. Когда ребёнок будет готов, то сам пойдёт к горшку, будет проситься. От мамы требуется только донести информацию и не напирать с этой темой.
08.10.2019
Начните с весны))))
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок. Пост отчаяния. Дела горшочные