Про горшок. Пост отчаяния.

Стресс. Даже думаю, в саду испугали детенка с этими горшками.
08.10.2019
Ох. Надеюсь, нет, но понимаю, что все может быть
08.10.2019
А дочь сама что говорит? Почему сесть на горшок не хочет? Что не так с горшком?
08.10.2019
Она не может объяснить, плохо говорит. Плачет "трусики надеть!", - и все.
08.10.2019
Стресс, наладится все. У меня сын с 2,5 писиет на горшок. В сентябре пошли в сад и он первые недели иногда писил в штаны, такого давно небыло. Теперь с горшком нормпльно) зато в другом откат)
08.10.2019
Стресс при адаптации в саду, это же очевидно. Не настаивайте, будьте доброжелательны, все наладится)
08.10.2019
Спасибо, мне близка эта позиция
08.10.2019
Стресс. Первое, что отпадает у нас при стрессе - это горшок. Летом дома месяц сидели, ни одного подгузники не истратили, писали, какао, сам садился, на улице просился и все супер пупер. В начале сентября в саду поменяли группу и пошел откат. Главное не нервничать самой, подгузник дома не надеваем, штаны меняем, пол вытираем, высаживаем по их желанию, не заставляя. Проигрывать горшок, книжки и тп приветствуется. Мы дома все более или менее за месяц стабилизировали, А саду на улицу надевают подгуз. Пока так решили. Из садика уже не каждый день мокрое носим.
08.10.2019
Мои отказываются наотрез от обычных трусиков. Я бы и не против лужи вытирать.
08.10.2019
Спрячьте подгузники: закончились девочки, вот грусть. Пусть сразу вообще без трусиков ходят, потом согласятся на обычные. Штаны надеть без трусов, так не прокатит? ну и дома в платье можно и вообще без трусиков, пока не соглашаются.
08.10.2019
Ну если вы в отаяньи, то а видимо должна вообще повеситься. У меня дочка застряла на стадии какать в штаны в 3,5. Писяет в горшок и туалет успешно и самостоятельно. Я лично осознаю свою ошибоку оптимально учить с 18 месяцев до 2,5 года если слушать специалистов.
08.10.2019
Мне лично осознание своей ошибки никак и ничем не помогает. Что писает в горшок - уже хорошо же, нам бы к этому прийти. Какать многие дети почему-то позже в горшок начинают.
08.10.2019
Аналогично Я не знаю что делать с советом ждать. Ощущение нужно срочно что то делать, а на ждать.
08.10.2019
. Ну а что еще делать? Я вот периодически начинаю дергаться, настаивать, мультики показывать, книжки читать, иногда и ругаю даже... И все одно: писают в подгузники. Дочка моей коллеги до 5 лет какала в памперс. Из-за этого не водили ее даже в детский сад. И психолог не один консультировал, и другим врачам показывали, и много чего делали. Девочка очень развитая, а вот такая проблема.. И никто в итоге не помог. Наверное, и правда надо ждать.
08.10.2019
Я думаю вода камень точит. В нашем случае каждый день разговоры и напоминания на эту тему. Я хотела да ты запретить ей мультики смотреть пока не покакает правильно. Но муж против... Путем подарков и поощрения не получается. Вернее получилось научить писять. Ну и какать я тогда учла тоже одновременно. И действительно это заняло 3 дня но до этих 3 дне было миллион неудачных попыток. А тут я серьезно за нее взялась. И вначале какала тоже в горшок. Но потом съехала обратно. А сейчас убегает и прячется что бы покакать...
08.10.2019
Мои тоже какали, теперь прячутся в уголочек и - в трусы. Я не знаю, как их убедить. Им и так хорошо, не знаю, какие аргументы привести.
08.10.2019
Моя со всем соглашаться Все правильно рассказывает, но не делает У нее вообще на все свое мнение
08.10.2019
Да-да, у нас такая же история. Оооочень умильно рассказывает, куда надо какать и писать, а на деле... Терпения нам.
08.10.2019
У моего резко в 2.2 случился переклин, и он мимо горшка стал сразу на взрослый унитаз с накладкой дела делать. Очень его воодушевляло ещё то, что я ему говорила, какой он молодец, как взрослый ходит, как большой пребольшой мальчик, он прямо да, ага, я большой уже. Я не настаивала на горшке, говорила конечно охохох, как же так, трусы мокрые, но не больше.
08.10.2019
Очень хочу переклина)
08.10.2019
Будет в определённый момент, я очень парилась по этому, хоть и не настаивала. Но сейчас моему 2.9,может раз в месяц в кровать надудолить ночью.
08.10.2019
у сына прям резко в 2,10 начался прогресс. а в 3,2 как в сад пошел. но какать - увы только в трусы (((
08.10.2019
Я и читала, и от знакомых слышала, что многие детки какают в трусы долго, поэтому пока даже не мечтаю об этом. Хотя бы уже писали в горшки. Но вот же обидно - месяц назад мои сами шли, трусы снимали, писали и какали в горшки. А тут - как отрезало.
08.10.2019
Очень хочу спросить: до прогресса что Вы делали? Настаивали, предлагали горшок? Или отпустили ситуацию?
08.10.2019
начала терпела, потом психовала, ругалась, потом набралась сил и решила занять выжидательную позицию - удалось застать ребенка на горшке или упросить, то выражала бурный восторг. И как-то так потихоньку и вдруг сын стал идти на горшок
08.10.2019
Я не сталкивалась с таким конечно, но просто я с первым и вторым начала высаживать на горшок с 8 мес и памперсы у нас были только на улицу и ночью ( и то редко) поэтому к годику может чуть больше на месяц - два они ходили сами на горшок
08.10.2019
Спасибо за Ваш ответ, правда, он мне ничем не поможет, но Вы - молодец.
08.10.2019
Мне такие комментарии порой просто поражают
08.10.2019
Бывает)))
08.10.2019
Тут много других мамочек, которым это может помочь, и которым я с удовольствием могу дать совет. Реагируйте спокойнее, Вы тут не одна)))
08.10.2019
Так Вы бы и отвечали тем мамочкам, которым именно Ваш опыт поможет.
08.10.2019
А мне, пожалуйста, дайте совет! Можно в личку. Вы большая молодец! Дочку начала приучать в полтора (тут начиталась советов, что раньше бесполезно), с года и 10 просится без промахов и какать, и писить. На ночь еще одеваю подгуз, но больше для страховки. Почти всегда сухая. Ждем мальчика. Хочу раньше приучить, думаю, что в трусиках детям комфортнее, особенно мальчикам. По крайней мере, как только мы полностью ушли от памперсов, у дочки прошли все покраснения, шелушения между ног.
08.10.2019
Тоже самое хотела написать. Человек попросил совета, а ему в ответ комментарий вообще не по теме, зачем это?
08.10.2019
У нас была подобная проблема. Сын сначала научился писать в горшок, потом уже научился писать сам в унитаз, а какать никак. Только в подгуз. Прям требовал одеть его, когда начинал хотеть, но на горшок категорически не садился. Мог уйти в уголочек или в пустую комнату, сделать там свои дела и прийти радостно сообщить, что мол всё, снимай. Это продолжалось наверное до 2,9-2,10, а может и подольше, точно не вспомню. Сказать что я была в отчаянии - ничего не сказать. Мы всей семьёй его уговаривали, и тоже покупали сидение на унитаз, и горшки меняли. Толку ноль. А потом он как-то в один день взял да и согласился на горшок. И как пошло-поехало, больше про подгуз и не вспомнил. До сих пор не знаю, почему у нас такой затык произошёл, в чем я ошибку допустила.... Не могу сказать, чтобы вы на этот счет не переживали, но и трагедию не делайте пока. Проявите терпение. Это может прекратиться в один миг и всё.
08.10.2019
Спасибо! Постараюсь не паниковать и не отчаиваться.
08.10.2019
А что делать если чуда не происходит? Дочке 3,5 писает отлично везде и в туалет и горшок и в общественных местах сама бежит в туалет. Может мама без меня все сделать. Но какает в трусы, хоть ты тресни. Пробовали и вкусняшки давать и подарок ждёт на видном месте, и все рассказывает м обещает нам - завтра покакаю в горшок. И всю теорию рассказывает как Но все равно какает в трусы, хоть ты тресни
08.10.2019
Ну в 3,5 я бы наверное обратилась к детскому психологу. Я не к тому, что с ребёнком что-то не так, а может просто у неё фобия какая-то, или прочно закрепленные негативные ассоциации. Или что-то типа компульсии, т.е. цепочка действий выстроилась и ребёнок не может её сломать, хотя обещает и скорее всего сама этого хочет. Конечно, в 3,5 ребёнок гораздо больше понимает да и вообще взрослее, поэтому тут наверное проблема не такая, как у деток помладше. Даже не знаю, что ещё посоветовать. Но к неврологу я б наверное не пошла, а то они залечат от каких-нибудь несуществующих диагнозов. Кстати, у нас в городе есть центр специальный, где занимаются с детками и взрослыми по проблеме туалетных дел. Поищите, может у вас что-то подобное есть.
08.10.2019
Счастье есть! Горшок: как начать?