Бесцельно ходит туда-сюда 1,1 г.

Вам скучно? Если бы вашему ребенку было 5-7 лет и он так делал, возможно, наверное это была бы проблема, но мелкому всего 1 год...он ноги почувствовал, он понял что может менять геолокацию, может влиять на внешний мир...а вы проблему в этом видите!?
08.10.2019
Тут тоже напишу. Я в детстве так делала. Я это помню, значит как раз наверное лет в 5-7. Выросла без диагнозов)
08.10.2019
Че-то ржу) Я сама весь день хожу бесцельно туда-сюда, пока муж не придет и не отпустит меня за комп наконец)))
07.10.2019
Туда-сюда: от стены к стене?
07.10.2019
Примерно так. Либо из комнаты в комнату много много раз
08.10.2019
У вас ооооочень маленький ребёнок. Попробуйте успокоиться. Подождите немного. Больше играйте. Взаимодействуйте. Вызывайте у него эмоции. Сами будьте эмоциональны.
08.10.2019
Спасибо. Стараюсь 🌷
08.10.2019
Наташа, это плохо? Мой так бегает от дивана к дивану... И цель - плюхнуться пузом на диван так сильно, чтобы ноги подскочили вверх. Страшно нравится.
08.10.2019
Я уже ничего не понимаю ((( У нашей это стереотипия. Появилась год назад.
08.10.2019
Мне почти 40 лет - не прошло!
07.10.2019
😂
07.10.2019
Ну сходите уже к какому-нибудь врачу, психологу или психиатру и развейте уже свои сомнения....жить в постоянном подозрении и стрессе это ж жуть(((
07.10.2019
Психиатр даже смотреть не стала ребенка в 1 год. Сказала маленький еще, но при этом сказала попробовать безглютеновую диету 🤦🏼‍♀️
08.10.2019
Мой только сейчас стал хоть 5 минуч чем- нибудь заниматься, до этого тоже тупо бегал туда- сюда, крутил колеса, кружился и т.д
08.10.2019
🌷
08.10.2019
)) Повесилили) Моему 4 скоро, он бывает бегает бесцельно туда-сюда. Или прыгает=) Это ребенок ведь!
07.10.2019
Наша бегает туда-сюда и прыгает, но это нифига не нормально... Но у автора маленький ребёнок, мб, перерастёт.
07.10.2019
В смысле не нормально? А вы сами в детстве так не делали? Я даже помню как я бегала бесцельно по квартире (из одной комнаты в другую, туда-сюда, подолгу) и прыгала с кровати на кровать. Выросла очень даже ничего)
08.10.2019
В том-то и дело) мало кто так делает)) мб, Вам с опытом таким легче это все воспринимать))) У нашей прыжки и бег это стереотипии. А что-то ещё было в детстве у вас? Раннее развитие речи , чтения? Что-то ещё? Какие-то интересы, не соотвествующие возрасту?
08.10.2019
Да. Читаю с трех лет (с пониманием), говорю предложениями с полутора. Насчет интересов - не знаю, я в садике была). Понимаете, я исхожу из того, что диагноз нужен тогда, когда ребенку необходима помощь, адаптация. Когда у ребенка проблемы, а не у окружающих его взрослых. Когда его например, не принимают другие дети - нужна помощь. Иначе зачем этот диагноз, штамп? У меня никогда не было особых проблем ни с общением, ни с обучением. Мальчикам нравилась, друзья тоже были всегда. Учеба давалась легко. Ну и в те времена конечно таких слов даже не знали=) И так пристально за ребенком и не наблюдали - бегает и бегает.
08.10.2019
Сами научились или кто-то целенаправленно учил? Были ещё какие-то необычности? Извините, что спрашиваю. Просто интересно, во что у нашей это все перерастёт) Вы, как я поняла, очень умная))
08.10.2019
Тут надо наверное смотреть на эмоции ребенка...Если ребенку это нравится, просто нравится вот так бегать - то ничего плохого нет. Наверное, ваша как-то по-другому бегает...А то так всю деятельность которая увлекает ребенка надолго можно в стереотипии записать...Мой например может наверное полчаса резать пластилин ножом на кусочки. Монотонно и упрямо. Разрежет, слепит все обратно в комок, раскатает колбаску и опять режет. Даже мысли не было считать это ненормальным...
08.10.2019
Опять же, читаю про стереотипии: все-таки это обычно простые действия, действительно бессмысленные. Типа раскачивание из стороны в сторону, или маршировка на месте, и ребенок их как бы не осознает. Но я спорить с вами не буду, просто если бы мой бегал из комнаты в комнату или от дивана к дивану я бы это стереотипией или вообще чем-то ненормальным не считала...
08.10.2019
А в чем смысл беганья туда-сюда?))) Ну наша ещё ходить на цыпочках, мышет руками, прыгает, бегает туда-сюда, и ещё зрительно стимит.
08.10.2019
Не бесцельно ребёнок ходит, он кроме оттачивания навыка ещё и изучает знакомое пространство под новым углом зрения. Это ж какой кайф, всё низенько-низенько, а тут - бах - и ногами, и руки свободны, и все видно, и можно нашкодить пл-новому. Присмотритесь, дитя строит коварные планы по разгрому жилплощади )))) У меня дочка игручая очень, месяц вообще к игрушкам не прикасалась, как пошла, только топала. Сейчас снова начала играть, но ходить все равно интереснее в разы. Просто тупо ходить.
07.10.2019
Спасибо 🌷
08.10.2019
Сидела недавно с крестницей 1,5. Она взяла меня за руку и мы просто бегали по кругу по залу. Кругов 10 намотали =D Это нам, взрослым, кажется, что бесцельно. А у них свои вполне конкретные цели =))
07.10.2019
Конечно ненормально! Маршрут должен быть такой: подошел к креслу, придвинул его поближе к камину, зажег камин, взял с полки книгу, сел в кресло, читает. Извините пожалуйста, вы до родов детей видели когда-нибудь? :)
07.10.2019
😂 Если помните, тут не так давно у женщины ребёнок посмотрел на улице на жующих еду людей, а она его к психиатру записала? Ну вот похожая исттрия:)))
07.10.2019
Как я такую историю-то пропустила? (((
07.10.2019
А вот чаще надо общую ленту листать))) я выше написала в комментарии краткое содержание той истории с сотней комментариев, даже в постах про прививки столько не Собирается народу, а там прям ажиотаж был такой
07.10.2019
Вы знаете, никакого негатива к Лисенку у меня нет, вижу периодически тут ее посты, вроде хорошая девушка, но сейчас вот кликнула "все посты пользователя в сообществе" и у меня прямо волосы на голове зашевелились - за месяц 7 постов в каждом (!) из которых автор подозревает, что с ее ребенком что-то не так! Такое ощущение, что до невроза себя человек доводит((( Лисенок, напишите другой пост, расскажите, что ваш сын умеет, что любит, чем вас радует, если не стесняетесь, то с фото. Мы все вместе порадуемся за вас и за него!
07.10.2019
Ну переживать за ребёнка - это хорошо, даже замечательно, так и должно быть, но на пустом месте искать какие-то болезни и отклонения - 🤔🤔🤔, простите меня великодушно, но надо бы попить автору узбагоинчика для души
07.10.2019
Спасибо. Всё по отдельности кажется нестрашно и несерьезно, дети ведь разные. Но если собрать вместе - навязчивые движения, часто игнор родителей, непонимание обращеной речи и тд, то уже ничего веселого( невролог сказала, что навязчивые движения - это бывает у людей с аутизмом. Непонимание речи тоже уже не норма в нашем возрасте. При этом все обследования - норма, ложились в больницу. Мозг не поврежден, слух в норме, не пойму почему отставание идет( конечно я очень переживаю. С ребенком занимаюсь, но отдача если и есть то очень мало.
08.10.2019
Если кому то весело от моих постов и хотят поязвить так пожалуйста. Мне от них не горячо не холодно, стараюсь обходить таких комментаторов стороной.
08.10.2019
Какой аутизм блин? Вы проконсультируйтесь с невролог ом не из поликлиники, там им лишь бы придумать болезнь, часто вчд и прочую гадость, да назначить лекарства, план выполнить и получить премию. Вот и всё. А вы вон накручиваете потом. Пусть ребёнок развивается и растёт так, как ему положено, не гонитесь ни за кем, ни с кем не сравнивайте. У кого-то дети быстро развиваются, у кого-то медленнее, но со временем разница эта стирается. Да и может все понимает ваш ребёнок, просто настроения нет в какие-то моменты, он же живой человек, ну не хочет что-то делать и не будет. Занимайтесь с ним, играйте чаще вдвоём, гуляйте, разговаривайте и не таскайте по больницам без повода, я бы тоже после этого стала игнорить
08.10.2019
Давайте я вам расскажу про своих детей) Сын в 5.5 мес встал на четвереньки и начал качаться - подготовка к ползанью. И вот он пополз, вот уже пошел в 10 мес, а все равно на четвереньки встает и качается. И самое странное - если перед ним например стена или бортик кровати, то стоит качается и бьется головой. В 11 мес мы в ужасе побежали с этим к неврологу. Диагноз - привычка, отвлекать. И я стала его отвлекать каждый раз, когда он бился головой. Сейчас 1.5 года - он так не делает никогда! Все, забыли! Про дочку тоже писала тревожный пост))) Не улыбалась при виде меня в 3 мес, даже отворачивалась, не смотрела в глаза. Сейчас полнейший мамс, может час сидеть на руках и преданно пялиться в глаза. И речевое развитие, хоть оно у нас у обоих не очень, но все же намного лучше сына, мама папа кашка повторяет))) В районе вашего возраста у нее была классическая аутистическая черта - как только что-то не нравилось делала руками "крылышки". Прошло как с белых яблонь дым. В принципе к году из обращенной речи они понимали "ладушки" (начинали хлопать), "где *имя*?" (прятались, игра в ку-ку). И когда зову кушать/завтракать/обедать/кашку есть - эти слова точно понимали)) Указательный жест после года, появился когда стали читать книжки (до года отбирали и рвали), читаю, показываю предметы на картинках, показывают что-то правильно, что-то невпопад)) Например если на картинке есть солнце, то дочка на любой вопрос будет тыкать в него. Где-то в 1.4 я тут прочитала что дети уже должны выполнять просьбы. Мои не выполняли, но я в принципе и не просила ничего у них. Только "дай пожалуйста" - давали тот предмет, который в руке. И вот я дочке говорю "А принеси мне мячик" - и она пошла мячик принесла. Я выпала в осадок)))) Сейчас уже понимают довольно много но на поведение и послушание это не влияет абсолютно никак! Если чем-то заняты или вредничают, то хоть обпросись "подойди сюда", не дождешься. Сын еще и врунишка))) Научился мотать головой "нет". (Если да, то просто молчит в ответ). "Женя ты каканый?" - "Нет" - "Памперс поменяем?" - "нет" и убегает, круги нарезает. Памперс конечно при этом полный)))) Прогулки отдельная история. Выпусти их из коляски - и все. Обратно только с истерикой. Никакие уговороры и длительность прогулки не помогут. И с площадки убегают, в разные стороны. Одной погулять нереально. С ванной похожая история - выходим только с истерикой, купай хоть час. Самое главное, чего вам видимо не сказала (или сказала?) невролог, это то, что те или иные аутистические черты можно обнаружить практически у любого ребенка. Диагноз непростой и комплексный, ставит его психиатр и уж конечно не в ребенкин год.
08.10.2019
Спасибо за ваш рассказ) я стараюсь отвлекаться, но иногда накатывает 🤯😑
08.10.2019
Блин...Мой уже давно не смотрит. Он теперь подходит и улыбается своей самой милой улыбкой, какой умеет) Стоит и улыбается, пока ему яблока не дадут. Или печеньку=) Куда же мне-то его вести?..
07.10.2019
В Детский мир за вкусняшками))))
07.10.2019
серьезно? блин)). я что-то интересное пропустила😁
07.10.2019
Вот зря ссылку не сохранила я, но было там ооочень много комментариев о том, что интерес к жующим людям является нормальным. Но мамочка так и не угомонилась, она внушила себе, что сын у неё с психическими отклонениями, ведь она же не смотрит так пристально на людей😂😂😂 узнать бы, чем дело закончилось, но увы
07.10.2019
офигеть, как скучно я живу))
07.10.2019
книгу не ниже Шекспира))). Я что-то сама в шоке от количества подобных постов тут...заняться что ли нечем мамам..
07.10.2019
С маленькими никогда не сидела. До рождения своего ребенка можно сказать вообще опыта 0
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мини день рождения - 1.6! Первая осознанная осень )