Как вы проводите время с двухлетками? Где берете время для себя?

Я забивала время домашними делами и прогулками. Играть терпеть не могу. Тоже страдала, что не могу заняться чем-то, что мне интересно.
04.10.2019
Почитала тут посты мам и как то жалко стало детей.
03.10.2019
домашние дела делаем вместе У дочки есть игрушечный пылесос, наборы для «кулинарии») когда убираюсь даю ей тряпку она тоже типо помогает. Мою полы-она со своим пылесосом рядом копошится. Готовлю - говорю ей иди принеси свою кастрюлю и помогай мне. Вот и стоит рядом, варит свой «тюп». Все развивашки (Лепка, рисование и тд) только в первой половине дня до 12:00. Когда спит днём я или тоже сплю , или в интернете или что то ещё делаю для себя. После ее отбоя я тоже иду спать (если не спала днём), если спала днём, то живу для себя))) Итого свободного времени в день 1.5 часа.
03.10.2019
До двух лет время на себя было только в дневной сон. И то, в основном я тоже спала. Сейчас я работаю, но все свободное время посвящаю сыну. Пока они маленькие, очень хочется побыть с ними подольше, поиграть. А отдохнуть на пенсии успею)
03.10.2019
Нам проще, у нас есть ещё дети. Поэтому двухлетка имеет компанию для игры. Но вы не забывайте, что все дети разные и по характеру, и по любимому досугу. Возможно, поэтому те другие мамы имеют возможность вязать и т.п.
03.10.2019
У нас помощников нет, папа все на работе. Я просто учила сына, что взрослые не должны все время играть и заниматься с детьми, у взрослых есть свои дела и интересы. Он еще до года привык себя занимать, что для развития очень очень полезно. И для будущей учебы тоже. Ну а дочка с братом играет. Я тоже, конечно, иногда играла и занимались творчеством, болтали, чтение у нас обязательно ежедневно
03.10.2019
Ну как бы это норма при неспящем ребёнке не смочь посмотреть фильм. Вы думали деть будет сам себя развлекать?) Все свои дела во время сна детей
03.10.2019
Мои прекрасно сами себя развлекали в два года)))
03.10.2019
Только границы выстраивать. Что-то вроде: "я сейчас кушать, а ты можешь со мной посидеть, можешь поиграть". Я с дочкой не выстраивала, так она решила, что царь и бог. Может мне Сказать: "мама, кыш!" Или "делай, что я говорю!".
03.10.2019
Могу дать один вредный совет, но мы с мужем так спасаемся. Включаем ребёнку мультики в наушниках на ноуте, а сами смотрим фильм по телевизору на флешке. А так все домашние дела вместе с ребёнком, днем сплю вместе с сыном, тогда вечером ещё есть силы после его отбоя
03.10.2019
Домашние дела все паралельно с ребенком. Для себя, то есть ванна, посмотреть фильм, полежать и т.д только когда спит.
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в 2.9 не играет сам Как вы проводите время с годовалыми детьми?