Гиперопека

Я считаю это нормальным. Я в 2.10 за своим по пятам хожу. Этот шилопоп на месте спокойно не сидит. То под диван залезет, то на спинку дивана и сваливается с нее. То ногу в бортики детской кроватки запихнет, застрянет и орет стоит. Ящики редко, но иногда выдергивает из шкафа. Раньше не было, а вот несколько месяцев назад стал себе в нос/ухо/рот что-нибудь запихивать. Да и вообще носится как угорелый, на ровном месте падает. Знаю родителей которые до года детей спокойно сидящими на диване оставляли одних в комнате и уходили в другую говоря что ребенок не уползает никуда. У меня запасных детей нет. Если что-то на кухне делаю сажаю в стульчик и мультфильм включаю. Или откладываю на сон.
03.10.2019
С сюжетами в голове надо конечно бороться. А вот оставлять такого маленького ребёнка без присмотра не нужно - не тот возраст.
02.10.2019
Установите камеры в квартире. У нас так, я с кухни слежу за всеми.
02.10.2019
У нас тоже вся мебель прибита к стенам. Окна на замке с ключом. Опасности все высоко под потолком. В розетках заглушки. Поэтому следить по камере мне достаточно.
02.10.2019
У меня наоборот))со старшим мегаспокойным я ходила буквально на руках, а младший, который вечно откуда-то летит и куда-то лезет уже взвел мой дзен на недосягаемую высоту. Квартира в безопасности. Мебель прибита к стенам, все опасное лежит на шкафу. На окнах решетки. Могу не глядеть на детей пару минут, да))
02.10.2019
Это не гиперопека. Это нормальное наблюдение за ребенком, которому ещё даже нет полутора. Глаз да глаз в этом возрасте, а как иначе-то?
02.10.2019
Дети разные. Если бы мои везде лезли и норовили самоубиться, я бы тоже без присмотра не оставляла. Мои спокойные и осторожные - прекрасно могут и одни играть, я только рада)
02.10.2019
Оооо прям меня описали😂но я и со старшим такая была((( а самое страшное для меня это прогулки...отправляю мужа, чтоб не видеть, как он лазиет по горкам и т.д🤤😒ничего с собой не могу поделать, хотя головой понимаю...(((
02.10.2019
В 1,4 сына тоже так смотрела за ребёнком. Возраст очень опасный, я и сейчас могу минут через 10 заглянуть в комнату, если затишье 😀
02.10.2019
Я за старшей тоже так не бдила, как за младшим. Хотя она лезла не меньше везде, но примера как можно у неё не было. Когда они вдвоём это вообще опасность сплошная, сейчас он уже почти все умеет, залезать аккуратно, прыгать, а год назад у меня дёргался глаз от попыток спрыгнуть с дивана.
02.10.2019
Мне тоже не кажется, что такая гиперопека= материнскому инстинкту. В 1,4 малыши вполне себе могут самостоятельно играть некоторое время в безопасной обстановке, если мама недалеко. Я бы проверила щитовидку, может, такая тревожность из-за нее... а может, из-за недосыпа или недостаточного питания? Ну и облегчайте себе жизнь потихоньку: учите слезать с дивана или загораживайте его так, чтобы не могла залезть и прыгать, разрешите облизывать чистые батареи - это же вообще не проблема, лучше батареи, чем песок из песочницы)
02.10.2019
Умеет залезать и слезать,а вот видит что старшая прыгает с дивана на пол и сама намеревается
02.10.2019
Может, маты на пол, какие под спортивные комплексы кладут? если старшей доступ к дивану разрешен, то и младшая будет, конечно, пытаться скакать
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок как бешеный когда устаёт Безумно себя ведет дома