Отлучение в 1,5 года за неделю. Наша история.

привет. только прочитала этот пост)) Хочу своим опытом поделиться. Я кормила до 2 и 10, ровно. 16го августа вечером сказала, что с завтрашнего дня тити нет. Маме больно. Не помню за сколько времени до этого, за месяц - полтора наверно я убрала дневные кормления, оставались только на сон и ночью. И тут я поняла, что всё, хочу отлучить. Вечером сказала, малыш сказал, ладно. Утром мы еще валялись в кровати, я хотела последний раз дать грудь, а он отмахнулся и слез с кровати и убежал играть. Днем спать уложить не удалось, а вечером случилась истерика, но успокоился и уснул, ночью опять просил титю, плакал, но тож не долго. На следующий день вечером спросил без особой надежды. И в общем-то на этом всё. Изредка спрашивал болит ли все еще титя. Примерно через месяц, он таки залез ко мне под футболку, а я как-то отреагировать не успела. И он облизнул титю, и тут я поняла, что он разучился сосать грудь! И он видимо это понял и как отрезало, больше никогда не спрашивал, я сама один раз спросила помнит ли он титю, хочет ли еще, он сказал, нет, я уже большой)) На этом история закончилась. А вчера я видела сон, что я снова его кормлю, похоже я по этому поводу переживала больше, чем ребенок и скучаю я больше, чем он.
12.01.2020
Привет , Татик поздравляю 😍😘. Мы тоже вот 2 ночи как закончили . До этого прекратили дневное , около 3 недель длилось ночное . У нас плавное завершение было 👍👍
02.10.2019
Здорово! А как в итоге отнёсся к тому, что больше титю не дают вообще?
03.10.2019
Я , перед завершением дневного, один раз намазала перчик на сосок и дала сыну губой прикоснуться и после этого у нас титя ка ка 😁 всю ночь сосёт , а утром после пробуждения ка ка 😂😂 И больше никак не реагирует . Ночные кормления стали сами сокращаться и теперь только бутылочка пару раз . Надеюсь со временем и бутылка не нужна будет . Если у тебя сына ещё плачет при виде груди попробуй намажь чем то , чего он не любит . И дай попробовать . Как рукой снесёт 😁
03.10.2019
Аааа, понятно! Ну да, знаю что так делают. Не, у нас все нормально. Не плачет и не вспоминает уже.
03.10.2019
Нарвусь на негатив, но мне малыша жалко, явно не готов он был, смирился с напором мамы. Если уж так очень хочется отлучить, я бы это делала намного дольше и плавнее, менее расстраивая ребёнка.
02.10.2019
Ну конечно всегда жалко деток, только вот отлучать все равно как-то надо. Вы знаете, я уже очень горжусь собой, что кормила его до 1,5 года и следующего собираюсь кормить не меньше, а наша история отлучения гораздо более лучезарная, по сравнению с историями моих подружек, которые в 6, 11 месяцев деткам обрубали гв. И кстати, почему же сдался? Вот так с первого раза, когда я сказала, что больше весь день не едим? Когда я парой месяцев ранее пыталась это проделать, он от меня не отлипал и требовал грудь - вот тогда он нуждался. И я оставила попытки на несколько месяцев, думала он точно не согласится не висеть на груди. Но на этот раз он согласился, он сам практически отпустил и для меня это было знаком, что он сейчас готов. И еще, я думаю ребенка, нуждающегося в груди одно лишь упоминание о мультиках не заставит замолчать и забить на грудь. Так что мне кажется абсолютно нормальное отлучение. Ни в коем случае не негативлю, просто пытаюсь вам обьяснить мой ход мыслей.
02.10.2019
Молодцы, что завершили. Я с дочкой завершила в 1.1, но заменила на молочку, жалко было слезы слушать. Так она у меня до 3 лет по ночам и пила молочку. Да и сейчас может под утро попросить. С сыном постараюсь сразу обрубить ночную еду в интервале с года до полутора.
02.10.2019
Мой сын в свою эту истерику абсолютно ничего не хотел пить. Ни воду, ни сок. Я предлагала же. Актимель, кефир, смесь - ни в какую даже днем не пьет )
02.10.2019
Может, и к лучшему, зато не будет есть всю ночь. Моя вот взяла, так и ела до бесконечности))
02.10.2019
С завершением! А на дневной сон в первый день когда покормили на пробуждение - как определили пробуждение уже или очередной подсос во время дневного сна?
02.10.2019
Я решила что на сон, подсос и на пробуждение как бы в комплексе оставлю. Первый день так и было, продлить пришлось дневной. А на второй день он уже 2 часа проспал и я решила, раз сейчас проснется, не буду давать. Продлевать то не надо, нормально поспал.
02.10.2019
Спасибо, нам тоже это скоро предстоит, несколько раз пробовала ночью не давать - такииие крики были, 1ч45 мин орал аж до кашля...
02.10.2019
Ну видишь, надо не просто ночью не дать. Конечно малыш в шоке, тем более спросоня. Начни потихоньку убирать вот так, и обьясняй что все, не ляля уже, и так далее. В голове у него отложится.
02.10.2019
Мы тоже отлучились в 1,5 года. За один день можно сказать, так как я не очень понимаю как можно, например, ночью давать, а днём нет...ребёнок же не понимает почему сейчас можно, а сейчас нельзя... Готовилась с истерикам, так как у нас было реально 105000 прикладываний до тех пор🙈 Но сын неожиданно поскандалил пару раз и все. Потом ещё неделю трогал грудь, а так как я очень натурально орала при этом (молоко долги не уходило, грудь болела), то жалел маму, но попыток приложится не делал.
02.10.2019
Вот! Я тоже поняла, что он наверняка ждет днем смирно, когда титю дадут на сон. Потому что второй день когда я оставила только на сон, он ел ее на дневной сон полчаса ровно! Хотя обычно пару минут и отворачивался спать. Решила, что не буду обманывать. Завязывать, так завязывать ) слава Богу, что все прошло легко. Сейчас наслаждаюсь :)))) никто не теребонькает :D
02.10.2019
Теперь на смесь перешли или уже на пюре и общий стол?
02.10.2019
Общий стол, практикуем его уже месяца 4. Просто из-за постоянного висения на груди он очень мало ел. Сейчас лучше стало.
02.10.2019
Вы правильно делаете, что ночью даете только воду. А то некоторые при отлучении начинают по ночам давать сладкий компот, и в итоге ребенок начинает просыпаться еще по нескольку раз за ночь, чтобы попить сладенького, что плохо и само по себе, и для зубов тоже. А ради простой воды они обычно не хотят просыпаться, и спят себе до утра.
02.10.2019
Буду знать. Спасибо за информацию
02.10.2019
Я очень переживаю теперь за зубы! Все таки с отлучением он начал лучше кушать и в рационе появились продукты с сахаром. Всякие там сухарики, булка и сок вот этот, правда в нем натуральные сахара, но все же. Так что перед сном чистка зубов и нини! :) только вода. Первые ночи он в штыки ее воспринимал, с третьей уже начал пить чуть чуть, если предложу.
02.10.2019
Как закончить Гв... Как это пережить?