Снова про горшок, интересно ваше мнение

Нам 1,3 и только вот купили горшок, сидит от силы пол минуты потом ор и выгибания. Я не настаиваю, научится. А у знакомой наша ровесница уже во всю на горшок сама идёт, улица и ночь без памперсов, с 9 месяцев приучала через истерики
02.10.2019
Спасибо всем огромное про ответы, порадовало что не одни мы такие в памперсах) Думаю покажу, расскажу, не сядет, значит позже покажу. Отлавливать не буду. У моего сына ракета в одном месте, посадить чтоб сидел нереально.
02.10.2019
По большому ходит на горшок давно, с полутора лет точно. Были промахи конечно, но в основном на горшок. Кряхтит и ждёт когда на горшок посадят. По маленькому до сих пор не просится. Если предложить сходит, если не успеть, то в трусы.
01.10.2019
Моя первая попытка приучить дочку к горшку была, когда ей было 1,4. Не вышло. Я убрала горшок и достала, когда ей стало 1,7. Показала снова, что и как и, на удивление, на следующий день моя сама стала проситься. Так что и приучать, по сути, её к горшку не пришлось. Вот в 1,7 она дозрела и сама стала ходить.
30.09.2019
Как научатся сидеть самостоятельно, так и начинаем привыкание к горшку, в 6-8 месяцев. Очень все было успешно у обоих детей. Делать дела в раковину на весу (высаживать) и в месяц можно, тоже очень помогало при проблемах в животике.
30.09.2019
В 1,6 начал полностью осознанно ходить на горшок. Убрали полностью подгузники в 1,8. Была зима, жаль мне было зимний комбинезон в случай форс мажора 🙈 но ттт за все это время таких ситуаций не было. Какал в горшок с года
30.09.2019
Горшок купили по настоянию няни в полтора года, при этом я сказала и маме, которая говорила «вот ты уже в год сама ходила на горшок», и свекрови, и няне, которые делились ценными советами - что никого вылавливать и дрессировать не буду, тем более у меня двойня, с тряпками бегать не буду: кто хочет проявить чудо педагогики до 2,5 лет - велкам, Няня попробовала несколько раз и плюнула, в итоге 2,5 дети сели сразу и без промахов. С учетом того, как все легко прошло (вопреки стонам бабушек, что дети будут до школы писать в подгузник), у меня в семье в принципе больше никто не поднимает вопрос «надо было раньше».
30.09.2019
С двух лет. В полтора даже горшка в доме еще не было
30.09.2019
Старшую в 2,5 посадила попробовать, не пошло, забила. Потом в 2,7 повторила особо не настаивала, полное осознание пришло в 2,9, с тех пор без подгуза днем и ночью. Мелкая уже пару месяцев носится к горшку с воплями "какааа", даже подгузники стягивает🤣🤣, но пока безрезультатно. Мысли не возникает снять сейчас подгузник
30.09.2019
Досканально не помню, но старшего где то в год и три начала приучать младшего с года. Заняло меньше трех месяцев приучать начинала ближе к весне, а к осени дети уже не помнили что такое подгузник. Единственное младший сын порой до 2,4 переодически, не регулярно писался по ночам. Но он и по сей день выпивает бутылку воды перед сном и бутылку посреди ночи, но сейчас конечно уже давно самостоятельно просыпается на пописать. Из моих наблюдений, кто сам "зреет" часто имеет сложности сходить по большому, разговаривала на этот счет с психологом, просто тема интересной была. Та сказали что вообще отделение чего либо от тела, вызывает интерес и страх, а ранее приучение, вроде как к моменту осознаности уже становится привычкой, и ребенок не пугается происходящего. Уж не знаю на сколько это так. Но действительно замечаю по детям знакомых и подруг, кто не приучал рано, дети у некоторых аж до 3-4 лет какали стоя спрятавшись куда то, и при этом необходимо было им надеть подгузник, хотя по маленькому уже давно ходили по назначению и без подгузника. Приучение происходило просто, яняла подгузник выставила горшок, и говорила, говорила, старшего не высаживала, он не любил, младший ровно относился мог и посидеть и сделать что нужно если момент был подходящий.
30.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дела горшечные))) Горшок после псих травмы.