Нет границ «свой-чужой» на улице

Мой в этом возрасте тоже всем улыбался, глазки строил, мяч кидал мамам на скамейке.Сейчас боится абсолютно всех.Если Момо кто то идёт,сын тут же ко мне бежит.Если в песочницу пришел ещё ребенок,мой все бросает и уходит тут же.Если рядом много людей,стоит уткнувшись в меня и не шевелится.
28.09.2019
Мой в 1.6 такой же. Очень контактный :) Мне игрушку не даст, а зато проходящему мимо человеку бежит давать. Ничего плохого в этом не вижу.
28.09.2019
Маленький ещё ребенок, сто раз пройдёт, что то новое начнётся и тоже пройдёт. Спокойно реагировать-пару месяцев и все.
28.09.2019
Это лучше,чем цепляться за маму при виде любого незнакомца. (не исключен и у вас такой период в полтора-два года). Она же чувствует себя в безопасности рядом с мамой, почему бы не поконтачить с приятными людьми))). Постарше станет, научите ее вести себя с чужими.
28.09.2019
Да рано ещё, маленькая совсем. Моя такой же была, зато сейчас к чужим настороженно и даже кого знает не всех признаёт. Игрушки даёт только друзьям, постоянно говорит "моё".
28.09.2019
Ну незнаю, я никак не реагирую, вырастет когда буду объяснять, что с чужими нельзя ходить. Но если она никому не мешает и взрослые сами не прочь с ней полюбезничать, то почему бы и нет?! У нас вот к дядям любовь неземная, всех на улице зовёт, а в поезде в купе ехали с парнем молодым, так она бедного его достала, смотри вот на нее и все весь день))) К детям кстати или равнодушна или стесняется
28.09.2019
Это характер. Старший такой же был. Сейчас конечно уже не пристает к незнакомым особо, но всегда легко идёт на контакт. Зато в садике проблем нет)
28.09.2019
У меня сын тоже такой, хотя в год он орал при виде чужих, зато потом стал ко всем без разбора улыбаться, идти, общаться.. С площадок за руку покрывается уходить то с детьми то и со взрослыми, с которыми я общаюсь, пару раз возле подъезда ловила уже, у друзьям пошёл 😁 В садике, кстати, да, проблем нет, пока по крайне мере ттт
28.09.2019
У нас такая же в 11 мес. Сегодня очень расстроилась, аж разревелась когда мама одного ребенка её заигнорила, а потом ещё и быстро ушла с ребенком. Дочь очень расстраиваться стала.
28.09.2019
Мой всё то же самое делает. Обычно люди улыбаются в ответ и взаимодействуют с сыном. Конечно если у них нет заинтересованности или лицо "нужен мне твой ребенок", то просто отвожу/отвлекаю, но такого вроде почти и не было. А так вот на той же площадке если есть какой взрослый, то ребенок сразу заинтересовуется и все ему носит и рассказывает.
28.09.2019
Я поддерживаю такие порывы. Прошу сына говорить привет когда к кому подходит и прощаться. Ему нравиться. Если это никому не мешает, то почему бы и нет.
28.09.2019
Трудности с двумя маленькими детьми Отлучение от Гв со слезами