Горшок, горшок, горшок. Помогите.

Это нормальный,вроде,откат.Я бы одела подгуз и не трогала его недельку.У нас сначала начал терпеть на улице и писать в ванной стоя.Потом наконец-то получилось пописать на горшок сидя с мультиком.Какал только стоя в памперсе,где -нибудь в тишине.Я его не трогала и на горшок не тащила,даже если видела что какает.Потом как то сидел писал и покакал,и ему понравилось.Теперь нравится какать в горшок.
28.09.2019
Насильно точно бы не стала сажать.Сейчас стрлько детей с запорами психологическими.Трудно с ними бороться.Я их боюсь
28.09.2019
С каканием у подруг было у детей. Обе просто нн акцентировали внимание, если слишком долго терпит, больше 3 дней - микролакс в попу. Продолжали одевать памперсы, лишь бы покакали. У одного прошло спустя 1-2 месяца, у второй 2-3 недель так, но уже есть успехи, иногда начала ходить какать в унитаз. Но писали оба ребенка на горшок/унитаз, даже если в памперсе
28.09.2019
Все тоже самое было . Вообще не трогала его. Не просила пописать. И никак не акцентировала внимание. Если начинал писать- садила на горшок. Про каканье, тоже такое было. По пару дней не какал. Давала нормазе( это типа Дюфалак). И оно когда уже идёт что не удержалать садила на горшок. Прошло за неделю полторы, считаю если настаивать будет хуже.
28.09.2019
С писаньем было такое-прошло само. С каканьем то что терпит-плохо. Что делать не подскажу, у меня в памперс какает, не настаиваю. Он видимо у вас запутался, потому что то в памперсе то в трусах.
28.09.2019
Могу только сказать, что у меня начиналось все примерно так же, я уговаривала, без слез и не насиловала никогда конечно, но уговаривала. Вот моему уже 3.8, так до сих пор и уговариваю помаленькому. Побольшому не уговаривала никогда - сказала что если покакает на горшок, получит шоколадную конфету. И в один прекрасный день он пошел сам, покакал и пришел за конфетой. Проблем нет с этим теперь. А помаленькому так и терпит, не идёт пока либо не накапает в трусы, либо я не скажу. Не факт что у вас так же будет, просто делюсь историей)
28.09.2019
Возможно по началу ему было интересно,а потом что то его напугало,боль,шум или ещё что то.тогда просто нужен подход и время для преодоления страха(такое часто бывает с бассейном,купанием,когда дети заглатывают воду потом истерики при виде нее).попробуйте сделать горшок игрой,с хорошим воспоминанием(поощрением) и все пройдет(главное что бы вы были спокойны и доброжелательны),а тянут долго с подгузниками тоже не хорошо.но только вам видно ситуацию и ваши силы с терпением, удачи!
28.09.2019
Я бы терпеливо гнула свою линию и подгузник не одевала .Ну написает в штаны тоже опыт .На дневной сон тоже не одевала постелите одноразовую пеленку .Когда видите ,что хочет писать посадите на горшок и рядом сидите читайте ,заговаривайте зубы .
28.09.2019
Так вырываться начал. Садить через силу?
28.09.2019
А стоя? У нас теперь фишка, я должна сказать" открой кран" и вуаля! Сидеть на горшке только утром после сна...а запоров нет? Не больно ему по- большому?
28.09.2019
Запоров нет. Стоя ни разу еще не соглашался. Надо пробовать...
28.09.2019
Воти мой все стоя не хотел, а потом на даче как увидел полив цветов из шланна, так все теперь🤣
28.09.2019
Через силу ни в коем случае
28.09.2019
Я не писала через силу ,а просто увлечь чем то пока сидит на горшке.
28.09.2019
Что это тогда за сон
28.09.2019
Моя дочка с года в дневной сон не писалась .Я как вариант написала пеленку постелить .
28.09.2019
2 года, горшок ( Что я делаю не так или не дружим с горшком..?