Отклик на имя

Ой знаете, у старшего такая проблема, уткнеися в свои игрушки, хоть обзовись (муж, 28 годиков)
27.09.2019
Я до сих пор иногда не реагирую, если занята 😂 Не переживайте)
26.09.2019
Я думаю, Вам не о чем волноваться 😊 просто сын увлекается и поэтому не сразу реагирует на зов.
26.09.2019
Вы сами ответили на свой вопрос - ребёнок занят. Это нормальная реакция. Взрослые точно так же не сразу откликаются, особенно мужчины, смотрящие телевизор или сидящие в телефоне))))
26.09.2019
А вот вы сами представьте, читаете интереснейшую книгу и поглощены сюжетом, а тут кто-то (мама, муж, подруга) начинают упорно звать, вы с первого раза откликнетесь? ))) У ребенка идёт мыслительный процесс и для него в этот момент он важнее вашего зова (конечно, если нет угрозы для его здоровья). У меня было и есть правило и для меня и для всех. Если мой ребенок играет и я могу 2 раза повторить свой вопрос, не ответил отстаю. Потому что он тоже личность и не обязан переключатся на мои хотелки и говорить со мной сразу. У нас осебенно любит бабушка встанет и начинает, - Скажи,сколько тебе лет? и так по 5 раз. Я пресекаю. И пресекала с маленького возраста. Ребенок наигрался, насмотрелся и потом отвечает сразу же.
26.09.2019
Если не отзывается, только когда занят, то нормально. У меня муж такой же, меня раздражает, если честно. Могу 3 раза сказать, если в телефоне что-то смотрит/слушает. Я даже если в телефоне/инете/форуме, все слышу, что мне муж/ребенок говорит и отвечаю. Я у дочки тоже могу что-то спросить, а она не отвечает. Например, она полезла на лазалку, я спрашиваю, не холодно ли ей, молчит, дальше лезет. Только после моего третьего: "Алё, я с тобой разговариваю", ответит. Тоже жутко бешусь.
26.09.2019
У меня и муж если чем- то занят, раза с пятого на имя откликается ).
26.09.2019
У РАС никогда не бывает одного признака, там целый комплекс. Может вы слишком часто проверяете,?) Зовёте вот так, пока он не отзовётся и дальше никаких действий. Среди родных нет таких же "увлекающихся"? У меня муж такой. Сидит читает, я на 5ый раз уже ору буквально. Поднимает глаза с вопросом "чего кричишь, скажи тихо, я же рядом!!!??". И искренне блин зараза не верит, что я уже пару минут дозваться не могу. И старший весь в папу. Буду а ухо орать, раза с третьего услышу "че, маааам?". Эти мужики...
26.09.2019
Успокою, все у вас хорошо. У меня у сына были проблемы, вот он не отзывался вообще никогда и ни при каких обстоятельствах☝️+ко всему к этому ещё куча всяких проблем, а так, разве ж это проблема, что не отзывается с первого раза при полном благополучии в остальном?
26.09.2019
Когда дети чем-то увлечены им вообще нет дела до нас. Конечно нормально.
26.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про Софийкины 19 и 20 месяцев в одном посте Буквы в 2