Чем занять ребенка ?

У меня с сыном тоже такое было примерно в вашем возрасте. Я думаю, это такой временный переломный момент. Я сына старалась приобщить к своим домашним делам. Если я иду готовить кушать, то он на кухне достает кастрюли и гремит ложками. Если я пылесошу, он помогает тоже. Если стирка, то сын закидывает бельё. И так во всем, в туалет увы приходилось вместе ходить, но иногда спасали аудиосказки. Еще сыну очень нравилось рисование. Я распечатывала ему разные раскраски web-skazki.ru/coloring/raduga-i-osenniy-dozhd и он с удовольствием рисовал.
27.03.2021
Мой играет со мной на кухне утварью. Даю ему ложку, железную крышку, ковшик, пару крышечек от детского питания, и человек занят. Своими игрушками играет за весь день от силы полчаса, и то это на уровне погрызть/куда-то закинуть.
23.09.2019
У меня так же, сын 1,2 играет только со мной/папой/бабушкой. Делаю переодически что то под крик, когда надо что то делать на кухне,открываю шкаф и пусть все оттуда вытаскивает,потом играем в наведение порядка)
21.09.2019
То же самое было, перерос.
21.09.2019
Такая же картина была в этом возрасте, хоть вешайся. Прошло. И у Вас пройдет, не переживайте
20.09.2019
Здравствуйте! у меня было один в один то же самое: муж в длительных комаднировках, бабушек нет, нянь нет, и мы с дочкой один на один 24 часа в сутки глаза в глаза, и в горе и в радости... тоже не ела, тоже не готовила, не убирала и пр... когда однажды я поняла что уже неделю не причёсываюсь (волосы длинные кудрявые расчесать надо минут 10) не говоря о том что бы помыть, мне стало страшно... помогли на тот момент капли гомеопатические "Эдас" 111 при неврозах, причем и ребенку тоже давала, ушли слезы без очевидных причин.Перешла на замороженные продукты при приготовлении еды, с целью экономии времени. Стала давать краски. после рисования много уборки и очень портится одежда от них, но минут 15-25 эта затея давала свободных. фломастеры и разрешить рисовать на стене и на полу (смываемые), на полу линолеум стереть не проблема , на стене в кухне панели, тоже не проблема. наклеивала на пол цветным скотчем "дорожки" , пока весь скотч оторвет есть 10 минут. Кинетический песок выручал, но мы его пытались есть, так что одну не оставишь. с собой в эргорюкзаке посуду мыть или готовить не получилось, спину перегрузила, болела очень потом. и терпеть, терпеть....в 1.5 уже легче стало, уже детская помощь стала реально помощью а не тайфун-разрушитель, и интересы свои появились: приклеивать аппликацию клеем, наклейки, крупа, искать сокровища в кинетическом песке, бизиборд "теремок" нереально выручал прям пол-часа давал
20.09.2019
Убираюсь, пылесошу, пыль вытираю, все вместе. В туалет до сих пор вместе. Готовлю урывками в течение дня, там пять минут, здесь три минуты. Пол мою вечером, если есть кому с ребенком поиграть, а так протираем пол вместе с ребенком. То есть у меня тряпочка и у нее тряпочка. Кое-как худо-бедно наводим чистоту. Окна уже два года не мытые. Главное внимание ребенку, хочет играть, все бросаю и играем. Дочка начала сама дома чуть-чуть играть только после того, как летом на улице распробовала вкус свободы где-то после 1.5. Бывает, что найдет интересное занятие минут на пять, бегу посуду мыть или зарядку поделать.
20.09.2019
Нам 2.2. Примерно с месяц я ем =) и могу с горем пополам потушить капусту или запечь курицу. Завтракали с мужем по очереди, ужинали тоже по очереди. Причем если я сижу на коврике и смотрю как он двигает машинку, то все ок. Те учавствовать в его игре было необязательно, но надо смотреть и больше ничего не делать. Только после 2х стали появляться минуты самостоятельной игры.но в туалет чаще ходим вместе=)
20.09.2019
Сын почти такой же,ему 1,3.Готовлю вместе с ним,хоть это и ох,как непросто.Каждый раз пытается стащить со стола то,что я режу.И при этом шкаф на кухне у него тоже есть,обычно всё выкинет из него и дальше не интересно.Кастрюлю вытащит,переворачивает и пытается встать сверху,или бегает с ней в руках. Когда пытаюсь объяснить,что мама занята и не может взять на руки,начинаются слезы(Уже на бутербродах 3 кн набрала,так как поесть нормально не дает.
20.09.2019
а почему вместе с ним не едите?
20.09.2019
Ложкой он сам еще не ест,в стульчике долго просидеть не может.И пока еду для сына готовлю отдельно,половину блендерю еще. Пыталась ставить перед ним тарелку,чтоб хотя бы сам ел руками,так он ее переворачивает,а еду разбрасывает.Мои нервы не выдерживают(
20.09.2019
ну можно же ложку ему - ложку себе, мы так едим с 8мес.
21.09.2019
Могут лезть зубы, очень на это похоже. Я не сторонник забить на все и зщаниматься только ребенком. Доводить до истерики конечно не стоит, но и то, что мама не ест и не может сходит в туалет это тоже не норма. Ребенок должен понимать, что мама тоже человек, она рядом, но она занята. Ищите варианты чем занять ребенка. Игрушки обычно мимо, попробуйте дать посуду, выделите шкаф и положите туда всякие интересные предметы. Попробуйте многоразовые наклейки - у моей хит до сих пор. Почему вы не кушаете вместе? Себе тарелку и ей тоже самое ну или огурец какой в руку. С этим как раз проще всего)
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День Рождения Ребенок в 2.9 не играет сам