Отдавать ли в сад на неполный день в 1.7?

у нас в садике точно в такой же ситуации была женщина, сыну 1.8 она привела его в платный евро сад на 3 часа три разв в неделю который, у самой животик подрастает... сидеть три часа за дверью вы будете только первую неделю, а потом это время вы сможете потратить куда сочтете нужным. Ребенок общается, играет, вы в отличном настроении и не занимаетесь самоедством, что же тут плохого. отдавайте конечно, вопрос только выбора садика.
20.09.2019
Я против сада до 3 лет,но вот в вашей ситуации лучше раньше. Успеете адаптироваться до рождения младшего ребенка. Насчет болячек- моя средняя болела очень часто,младшая на гв в свой первый год жизни ни разу не заразилась от нее. И вообще никто дома не заражался.
20.09.2019
Вот вам аналогичный случай. Подруга отдала дочь в сад прошлой осенью в 1,7. Привыкали долго, мама реально сидела в коридоре, что бы доча могла всегда ее найти. Девочка прям мамин хвостик, но привыкла и до лето отлично отходила на полдня. Подруга зимой забеременела, родила в начале сентября. Дочка летом в сад не ходила, она тоже переживала как же будет, и малыш и сразу в сад. Но ребенок все понял и с удовольствием туда бежит, причем у них даже совпало, что она лежала в роддоме, а папа повел ее в сад первый раз и все отлично! Пробуйте, если есть возможность!
20.09.2019
Сын до рождения дочки в сад ходил, болел регулярно. От этого из сада его забрала до 8 дочкиных месяцев, просто чтоб не таскал заразу. Планировала до года дочери его не отдавать, но устала капитально. Тяжело с ними с двумя( Сейчас пошел в сад, я чесслово в отпуске прям))) Попробуйте, если болеть начнет - забирайте из сада. Одно дело один болеющий ребенок, другое дело болеющий ребенок+ болеющий грудничок, которому даж нурофен не дашь толком.
20.09.2019
Я очень против детсада до трех лет, но в вашем случае, когда ребенок целый день в четырех стенах, по-моему можно попробовать с садом. У нас такой же возраст и речи не идет ни о каком саде, жалко ребенка, другие дети обижать могут, она очень добрая у меня, воспитатели будут строжиться и т.д. Но мы гуляем практически сутками,приходим только спать. Если у вас платный сад, то может вам стоит попробовать помощницу взять за те же деньги, гулять с ребенком. Это ну просто как вариант. И болеть меньше будет, чем в саду.
20.09.2019
Попробовать можно, не понравиться, уйдёте. Я отдала в гкп, когда дочке 2,2 было. Они ни разу не плакала: "пока, мама!" и вприпрыжку в группу) Но, имейте в виду, болеть будете.. 2 недели сада, две недели дома. А у нас ещё если заболевает дочка 99 процентов заболеваем и мы с мужем. Детские болячки такие "цеплючие"!!!
20.09.2019
и укрепляйте ребенку иммунитет, читайте об этом, пробуйте, с садика много болячек домой принесет, болеть будете всей семьей. садиковские болячки самые тяжелые.
20.09.2019
Бесполезно. Я сына с рождения не кутала, дома сквозняки, бассейн с рождения почти, летом на море постоянно купался в любую погоду, гуляем в любую погоду, питье из холодильника.. . За первый год в саду собрал все болячки что можно и нельзя🤦‍♀️ препаратами никогда ничего не укрепляла, это по мнению врачей и в том числе нашего педиатра бесполезно. Только закаливание.
20.09.2019
мне как раз помогло поднять иммунитет и 2 последних года мы отходили совсем без больничных.
20.09.2019
Два последних года обычно у большинства проходят без больничных, т.к ребенок уже основной массой болячек проболел первые два года.
20.09.2019
а мы всего 3 года в садик отходили) из них только 1 год болели.
20.09.2019
Мои по 4 года.
20.09.2019
И закаливание фигня. Средняя вся такая закаленная пошла в сад в 3 года,первые полгода болела безвылазно,второй год тоже болела очень часто. А вот уже старшая и подготовительная группа самые редко болеющие,т.к антитела уже есть. А первый год болеют и закаленные,и не очень. А если кто то и не болеет,то явно не из-за закаливания. Просто есть такие дети.
20.09.2019
В вашем случае однозначно отдала бы. Мы пошли ровно в полтора, всё отлично
20.09.2019
главная в семье мама, если речь заходит о детях и развивашках. поэтому, если вы готовы и хотите, отдавайте, забрать всегда успеете. и если папа утром и днем не сидит с ребенком, то тем более отдавайте.
20.09.2019
Такие интересные комментарии) почему-то меня за аналогичный пост в коментах загрызли, что я недомать отдала в сад ребёнка в 2 года, а вас поддерживают) расскажу как у нас: вводные практически такие же: сыну 2 года, у меня 29 недель, пополнение ожидаем в декабре. Чувствую и понимаю, что не могу больше часами гулять с ребёнком, особенно на площадках, тяжело уследить за ним, к тому же, так же как и вы, не хочу отдавать в сад после появления дочки, чтоб он не связывал свой поход в сад и появление нового члена семьи. В сад ходим 1.5 недели практически. Ходим на 2 часа, плачет, в саду вроде поспокойнее. Но! У меня появилось практически 2 часа свободного времени по утрам, когда я могу сделать что-то по дому или в конце концов отдохнуть. И к тому времени, когда я забираю сына из сала у меня больше возможности и желания проводить с ним время. Пока буду водить в сад, если уж все совсем плохо будет, тогда заберу до весны (но не хотелось бы очень этого)
20.09.2019
может вам комментаторы другие достались) я всегда за, если мама хочет отдать в садик. бывает чаще наоборот, мама не хочет, а папа выгоняет ребенка в сад. тут я тоже поддержу маму.
20.09.2019
Очень часто натыкаюсь на одинаковые темы с диаметрально противоположными комментариями
20.09.2019
Разная подача: Если не ошибаюсь, вы писали что ребенок цепляется за ногу и плачет в саду.
20.09.2019
Не, не, это не я писала, это было в коментах
20.09.2019
Ага, и на мои посты вечный негатив. А в аналогичных постах других авторов - все ок. Лицемеры тут некоторые)
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ясли. Знакомство. Группы по возрасту