Девочки! Помогите одеть ребенка!

Моего очень впечатлило лечение ринита и отит с закапыванием в нос и промываниями(истерики с визгами) , теперь если начинаются попытки что-то "не одеть" говорю, окей, болей, будем снова капать нос и уши и все сразу одевается.
22.09.2019
Вот прямо села аналогичный пост писать и ващ увидела :)) мне кажется тут есть какие-то невологические проблемы, без обид я и про свою так думаю, но не знаю что именно:((
22.09.2019
мне пришлось пожертвовать нарядным платьем, когда дочке предоставила выбор что она хочет надеть, выбрала его. но зато дала надеть и почти пол дня проходила. и вешалку сделала низко, чтобы все футболки и платьица висели красиво на вешалках, сама подходить стала, выбирать, деловая такая)))
20.09.2019
Но было такое этим летом как раз, сыну два исполнилось, но я это связала с жарой. Только он без памперса давно, гонял гонял пол лета в одних шортах дома, а потом бац и снимает и ни в какую не одеть.. Ну потряс побегал с недель две, я честно говоря не настаивала особо)) на улицу при этом прекрасно одевался.. Потом как то само прошло, начал одевать опять, я не заметила как
18.09.2019
Я боюсь, что у нас слишком долго этот период был. С мая точно...
18.09.2019
Возможно, потому, что вы придёте этому значение? Протест может быть с его стороны?
18.09.2019
У меня сын такое же устраивал в 2 года. Поехали в магазин, выбрал себе футболок с машинами. После этого другая проблема появилась - снять одежду. Тоже ор.)))
18.09.2019
Есть любимые футболки и штаны и носки, никак( в магазине сейчас другой прикол - только черную одежду выбирает. Взял черную куртку и все. Но примерить не дал. Швырнул и ушел
18.09.2019
Знаете есть такие "мишки" с одеждой из дерева, там головы, тело и ноги. Одежды на разные ситуации. Я бы что-то с этим попробовала. Типа наступило лето, тепло, солнышко, и подставить им одежду легкую, где в плавках они. А потом наступила осень, холодно ветер, снег, в лицах всё показать - и даже в "избушке стало холодно" пришлось носить свитер в избушке. Ну и типа того. Можно организовать "станцию согревания". Есть у вас какой-то домик детский? Положить туда бутылки с горячей водой, подушки, одеяло. Ну или на кровати организовать. Рассказать, что у кого одежда теплая, станция согревания не нужна уже. В общем ищите, найдётся решение) Главное не силком. Творчество, фантазию подключите. Детки так делают, не только ваш. Мой на ул ходил без одежды, доодевала его в первые 5 мин после выхода (куртку, шапку). А варежки-перчатки мог не согласится до конца прогулки одеть.
18.09.2019
Просто сейчас еще какой-то период начался, совместно с этим не хочу одеваться, что любое действие вопреки его желаниям вызывает дичайшую истерику. Муж думал, я преувеличиваю. Оставила их на улице, зашла сама в магазин. Сына спросила, где он хочет быть, со мной или с папой. Остался с папой. Слышу, через минуту ор дикий стоит. Выхожу из магазина, на муже лица нет. Говорит, Юль, я ничего ему не делал, просто сказал, что надо аккуратно по бордюру идти. И все, вопль. Спать - вопль, купаться - ор, трусы менять - истерика. Просто во всем этом кроется и другая проблема. У нас тоже самое с одеванием трусов обычных. Ни в какую. Я не настаиваю и силом его к горшку не приучаю. Но как бы уже почти 2 года. Пора бы хотя бы понимать, что есть нормальные трусики, взрослые. Но нет. Притом с трусами у нас изначально не складывается. Никак. Руки опускаются.
18.09.2019
Ничего ему не пора понимать - он еще малыш. У вас кризис двух лет, ну или любой другой очередной кризис, раз такие оры на пустом месте. Совсем не вовремя с ребенком бороться и на чем-то настаивать. Пробовали шантаж и взятки? Одеться в обмен на мультики, например? И овцы сыты, и волки целы.
18.09.2019
Пробовали, но ему в такие моменты ничего не интересно. Мульты у нас в свободном доступе. Не фанат. Игрушки тоже. Едой его не сманить. Малоежка еще тот. Обещали на машине покатать или на автобусе, магазин. Но он быстро протекает и начинается истерика.
18.09.2019
Пусть закаляется)
18.09.2019
Та ну сомнительное удовольствие...
18.09.2019
У детей вечно один бзик сменяется на другой бзик. Ждите, когда этот пройдет) Себя спросите как вы можете повлиять на ситуацию без истерик, визгов и прочего. Хорошо попросили? Попросили. Плохо попросили? Попросили. Силком одели? Одели. Эффект есть? Нет. Ну и пусть ходит чихает. Вам же не завтра на работу выходить.
18.09.2019
Я уже работаю. И его простуды на ровном месте из-за бзиков вот никак не к месту, если честно)
18.09.2019
Ну тогда другое дело) Я б тогда попробовала какой-нибудь смешной костюм купить, в виде медведя или динозавра) носки с ушами, кофты с ушами или шипами. Может такое захочет носить)) Веселенькое что-нибудь.
18.09.2019
Есть с Микки маусами любимыми. Есть носки самые разные. Есть кофты с шишками и ушками. Не катит. У него как будто дело принципа - остаться раздетым. Будем пробовать как то решать этот вопрос
18.09.2019
Ну и пусть ребёнок ходить дома в одном памперсе, закаляется. Себе можете надеть носки тёплые, штаны и футболку) Я всегда так и делала, я хожу по дому в тёплых носках и в тёплом халате, а сын спокойно в это время в труселях бегает. Если замёрз, то идёт одеваться. Но это крайне редко бывает. Форточки у нас все на проветривании круглый год, балкон тоже приоткрыт, пол холодный, в коридоре вообще плитка.
18.09.2019
А если не идет?) Вот просто никак не реагирует на то, что ему холодно?
18.09.2019
Значит ему не холодно) Даже если ребёнок внешне весь холодный - это не значит, что он замёрз. Детский организм хорошо адаптируется под любые погодные условия. Привыкнет в холоде находиться, адаптируется и будет ему комфортно при такой температуре. У нас зимой ночью если оставить на полу стакан с водой - она в лёд превратится))
18.09.2019
Жесть конечно, у нас может до +14 температура снизиться. И то, это замечаю, если работаю, когда спим, видимо, укутываемся сильнее. Но факт, что опусткается, мы третий год боремся с теплосетью. Потому что платим непомерные деньги за отопление. Но это лирика.
18.09.2019
Ночью мы сами любим когда прям холодно, холодно, чтобы только носы из-под одеяла торчали, поэтому всё открыто настежь) Иногда жалеем, что так сильно топят... можно было бы топить меньше и платить меньше, чем они включают, что аж дышать нечем. Да, за отопление очень много платим впустую.
18.09.2019
У нас обратная ситуация: платим очень много (около 100 долларов за 31кв.м), а в квартире холодно. Квартира угловая. По стандартам должны отапливать до 20 градусов. У нас еле еле 16-18 днем бывает. Это при том, что то камин, то кондер включим на отопление. А ночью конечно снижается лихо.
18.09.2019
У вас прям топят как Комаровский завещал! 100 долларов - много конечно(
18.09.2019
Угм, надо его в гости пригласить и предложить ночью поспать или переодеться Или душ хотя бы принять) я чё та уверена, что у него потеплее дома)
18.09.2019
Я бы к вам с удовольствием жить переехала))) У нас очень тяжело добиться 16-18 градусов в квартире. Обычно наоборот очень сильно топят.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис в 2 года Не хочет надевать сапожки