Первый день в саду.

Ой девчонки, тема адаптации прям больная... Ребенок не хочет никак в садик (( сегодня уже кучу инфы нашла, зацепила статья от мамы-воспитателя https://vsemsadik.ru/blog/kak-pmoch-rebenku-bistree-priviknut-k-detskomu-sadu советуют чтобы папа отводил, но у нас нет такой возможности ( И еще я сама то в садик не ходила, я не представляю каково это вообще 😓
20.09.2019
Должен привыкнуть. Я тоже чувством вины мучаюсь, поэтому пока во втором декрете, дочку толком не вожу. Но буду время от времени пробовать водить (ну и чтобы место не потерять). И уже в стрессе, как сына-то в 2 года отдавать буду, хех. Но иногда я думаю, что, может, и не помешает сад ребенку, а то у меня дочь вообще границ не видит, избаловали. А так будет понимание дисциплины и порядка. И ещё желаю вам без болячек. Я свою сводила 2-3-4 сентября по 3 часа и все, нос заложило. Но моей в садике не нравится, с детьми дружить и знакомиться не хочет, они ей неинтересны, воспитателей слушаться не хочет, ещё и перечит им. То не хочу, это не буду, в окно смотрит, ждёт, когда приду.
17.09.2019
Спасибо большое! Вот сегодня сына от меня просто отрывали( Если туда он очень весело переодевался в группу, конфеты нёс воспитателю, думал со мной. Как только понял , что без меня , все. Вцепился и никак. То завтра, даже не представляю как его переодеть.
17.09.2019
А нам сами предложили начать адаптацию с прогулки. Приводила в 10, забирала в 12. Очень я рада, что начала именно так.
16.09.2019
Помню первый садовский день сына, до 11 утра) Муж специально взял отгул на тот день, в 7:30 отвели и ломанулись вдвоем в киноооо! С одной мыслью «хоть бы не позвонили!!». Вот где недомать! И недоотец заодно) Совесть мучила, но до чего же было хорошооо))) Относитесь проще! Вы ж не в армию отправили ребенка, а в детсад! Поревут сейчас, потом освоятся, нормально все будет)
16.09.2019
С почином вас:) У нас на участке домик, стол со скамейками, веранда. Я несколько раз ходила смотреть из кустов, от скуки не ревут дети. Спокойные дети в песочнице играют, мелками рисуют. Активных детей воспитатели развлекают, какие то игры с ними проводят подвижные. Имхо так лучше, чем дети сами себе предоставлены на хорошо оборудованной площадке. Про расческу ни слова не сказали, но у нас нечего причесывать. Про недомать вы зря. Я не работаю, но ребёнка в гос сад отдала без сомнений:) переживала ооочень, сын у меня тревожный, страхи обострились как раз накануне сада и детей не любит чужих. 2 недели отходили, конечно, были сложности, и будут ещё, и каждый раз как ножом по сердцу, но я уже вижу и плюсы. Он стал шустрее, смелее, более собранным. Перед садом волнуется, но и я перед новой работой же буду волноваться, это естественно. В целом, я пока довольна.
16.09.2019
Согласна на счет горки с воспитателем. Они же могут скинуть друг друга неудачно оттуда. Это сейчас заняться нечем, не умеют пока играть друг с другом, стресс, а через полгодика из ничего придумают космос и ракету, и будут бегать как угорелые, вместе играть, дома строить..
16.09.2019
Мы в первый день пришли вообще просто посмотреть садик снаружи, площадку и поздороваться с воспитателем. На второй день с утра на 2 часа. Горок у нас тоже нет, это правда опасно. Домик, песочница и все. Шорты может потому, что в группе жарко?
16.09.2019
У нас вообще нет горок в саду. Никаких. Это опасно. Много игрушек, играют в разные игры на улице, поэтому не скучно. На счёт одежды у нас нет требований, но слышала о том, что многие в садах просят определённую одежду надевать на детей. Ничего криминального у вас вообще не увидела, со временем детки привыкнут, не будут плакать.
16.09.2019
Так и хочется сказать: "Соберись, тряпка!") Правда, настрой мамы очень важен. Постарайтесь не цепляться к мелочам и не культивировать в себе чувство вины. Да, садовские участки для прогулки - не парк развлечений. Но за всеми и правда не уследишь, поэтому оборудование самое простое + уличные игрушки. Дети, когда втягиваются, устраивают игры, им нормально. Расческа и шорты - мелочи. Мы с сыном тоже начинали с прогулки. Играл в песочнице, я считаю, что с прогулки адаптироваться было легче, чем если бы я сразу его в группу привела. Первые несколько дней ходили только на прогулку, потом в группу приводила после завтрака и забирала в конце прогулки, потом стали приводить к завтраку и забирать после обеда, потом оставлять на сон. Около месяца заняла адаптация, мы не спешили.
16.09.2019
Блин, вот я тоже так хотела, поводить на прогулку. Про тряпку в точку, как никогда. Завтра ведём к завтраку.
16.09.2019
А чего так быстро-то? Поводите несколько дней на прогулку. Потом в группу без завтрака. Освоится - можно и на завтрак. Или у вас срочный выход на работу?
16.09.2019
«Правила» сада такие. Буду водить так, зато по часу.😏
16.09.2019
Ясно. Успешной адаптации!
16.09.2019
Не понимаю, зачем с прогулки начинать. Я отдала в 2 года на пару часов пару дней. Все отлично, ттт. Главное, чтобы воспитатель была хорошая, заботливая и помогала ребёнку. А то, раз их там будет 28,вряд ли одному будут уделять внимание. То что дети плачут, не очень хорошо. У нас в группе и малыши и постарше. Всегда весёлые, радостные. Сад государственный?
16.09.2019
Извинтие, Вы писали в другой теме , что сад у ва частный. Перевели ребенка?
16.09.2019
Сорри. Это я вопросит знак не поставила. У нас частный
16.09.2019
Так в частном позволительно маме быть в группе, а в гос только на улице
16.09.2019
Так я с сыном ни дня не была
16.09.2019
Значит, у Вас более общительный ребёнок
16.09.2019
Ничего подобного) домашний мальчик, до 2ух лет почти ни с кем не общался
16.09.2019
В нашем частном непозволительно, что меня выбешивало по началу.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда в ясли Ребенок 1.1 стал бояться ходить вне дома