Одежда в ясли

Кроме одежды советую ещё подобрать пятновыводитель 🙂 Я покупала много нового в сад с учётом удобства: без шнурков, пуговок, лямочек. Максимально простые вещи, джинсы на резинках, кофты на молнии, обувь на липучках.
17.09.2019
В сад новое, конечно. Но с учетом количества - недорогое и по расцветке лучше такое, чтобы пятна не бросались в глаза. Второй комплект одежды не покупала никогда, слишком жирно будет. В саду вряд ли дадут сильно уделаться. В зависимости от характера ребенка (насколько она сама склонна лезть в грязь, падать, ползать на коленках везде и т. п.) может иметь смысл купить хорошую мембрану, которая не будет промокать и пачкаться насквозь. Некоторые достаточно тряпочкой протереть - и ок.
16.09.2019
Всё зависит от вашего мировосприятия. У нас в сад некоторые детям надевают такие вещи, которые я своим и дома не надену. Кто-то считает, что пара пятен/дырок, на 2 размера больше/меньше - это "ничего такого". А кто-то "фу, некст, пошитый Китае - это не то". В любых садовских группах есть разные дети, я уверена. Вообще не главное новая вещь или не новая. Главное, как она выглядит. Вы же чеки о покупке показывать в саду никому не планируете? А вот как выглядит ребенок, я считаю, важно.
16.09.2019
В нашей группе у всех детей силиконовые фартучки. Сын почти всегда чистый.
16.09.2019
какая разница, новая или старая? Главное что прилично выглядит (без пятен и дырок) и по размеру. Я бы использовала ту что есть и докупила бы новую если чего-то не хватает. Можно купить недорогую одежду для сада в ашане, не жалко испачкать и вырастет быстро из нее.
16.09.2019
Вы теперь поняли как можно оторвать от себя малыша?
16.09.2019
Нет, пока ещё не представляю как буду это делать))) решилась взять путёвку, а там по обстоятельствам смотреть буду. Если не зайдёт - плюну на все и до лета будем дома.
16.09.2019
И ещё сходила в сад) группа на 16 человек, но по факту путёвки получили только 8, а ходят 4 человека (ну если не болеет никто). Так что поселились во мне сомнения. Может стоит попробовать.
16.09.2019
я детям в сад домашнюю одежду давала - чтобы им одежда была в принципе знакома, что-то родное свое. Годам к 5 стала уже что-то новое покупать. Верхнюю одежду всегда покупала хорошую - Премонт - хороша еще тем, что даже если уделается ребенок, вечером постирал, утром сухое. А то и вообще - тряпочкой протер и ок))
16.09.2019
Я в сад купила все новое и красивое. Ну обделает, постираю, мне не жалко.
16.09.2019
Нам в ясельную группу сказали принести слюнявчики, может и у вас можно?
16.09.2019
Мы и дома ими пользуемся. Нас не спасают)))
16.09.2019
Новое покупала: футболки с длинным и коротким рукавом, трусы, майки. Что то осталось с лета: шорты, спорт штаны. Комбезы все новые и хорошие, их как раз проще отстирать и потом продать выгодно, чем дешевые аналоги.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в садике Первый день в саду.