Еда с развлечением

Если вам удобно, почему бы и нет. Если надо занять руки, то пожалуйста, держи две ложки, кушай. Никаких игр и игрушек за столом. Мультики есть или нет без разницы. Не хочешь кушать, свободен. Туда- сюда бегать запрещено. Ушёл и еду ушла. Будет позже. Ну опять же, если вас всё устраивает. Ребёнок не будет так кушать всегда)
23.09.2019
У меня погодки, поэтому для меня все эти вылезания - убегания-доедания превратят день в сплошную кормежку или нытье от голода (это если не давать до следующего приёма пищи в воспит целях), поэтому я не заморачиваюсь вообще. Хоть с игрушками, хоть с мультиками, сели, поели, сыты свободны. Сын в саду прекрасно ест без "всего"
17.09.2019
Ребенок не может долго усидеть на месте. Если вылезает, а потом подбегает за новой порцией, нормально.
16.09.2019
Пусть вылезает. Еда должна быть нужна ей, а не вам.
16.09.2019
Кому нормально, кому нет) Все эти специально затеваемые взрослыми игры и отвлечения, сказки, мультики, чтобы накормить ребенка чреваты нарушениями питания в будущем, без них малыш учится понимать свои потребности, чувствовать, сколько ему нужно съесть, чтобы наесться, но не переесть. Мы никаких развлечений за столом не устраиваем, если дочка не хочет есть - вылезает, предлагаю поесть то же самое, но позже. При устоявшемся режиме и достаточных физ.нагрузках, и если не болеет, сама кушать просит. Когда режим сбивается, тогда предлагаю покушать, но не настаиваю.
16.09.2019
Нам почти 11 мес. Или книжки смотрит, или игрушки держит в руках. Если руки пустые, даже фруктовые пюрехи есть не будет. У нас скорее всего привычка, с самого начала так ели. Бывает одной книжки на приём пищи хватает, а бывает целого ящика мало-выбрасывает😀 наверное поэтому у нас много книжек)) И кстати дело не в том, что кормлю не голодного-даже если будет верещать от голода, без чего то в руках не поест.
16.09.2019
Да, руки должны быть действительно заняты. А то голодная или нет, все равно, надо бежать.
16.09.2019
Никогда не парилась. Не было цели научить с года есть ложкой. Иногда ела руками (макароны) иногла вилкой/ложкой. За едой играли и рисовали, слушали песенки. С двух лет резко: СЯМА! И стала есть и супы и каши и прочее ложкой и вилкой. В три аппетит снизился, снова стали подкармливать сами. Сейчас чаще ест сама. Слушает сказки или песни или без всего. Типа ребёнок должен есть конов голоден и сам определять размер порции- это блаблабла. Наша и сейчас голодная и истерящая а есть не будет. Не покормишь силой, будет истерить, драться. Только вот недавно стала говорить иногда: я голодна/у меня голод.
16.09.2019
Цели научитьтоже нет, это как с горшком, пока не дозреет. И голод тоже не даёт сидеть смирно и есть. Пока вот игрушки- наклейки в ходу.
16.09.2019
Ну да. Это как с одеванием, некоторым нравится париться в 1,5-2г а потом с гордостью заявлять: а у меня сам)) а наша в 3,4 резко начала сама одевать куртки шапки полукомбезы и вообще всё. Сама одевается. Никто не мучился. Только носки не даются на потные ножки)) в общем, дозрела.
16.09.2019
У нас так было примерно до полутора или даже дольше. Потом как то само сошло на нет постепенно. Я никогда из этого не делала трагедии. Кстати, сама люблю поесть под сериальчик или С телефоном. Проблем с перееданием нет,т.к больше,чем я положила в тарелку, не съем)
16.09.2019
Конечно не нормально. Вы же и сами это понимаете. Вы портите пищевое поведение ребенка, человек должен есть когда голоден и сам контролировать размер порций. У вас же ребенок машинально ест что и сколько дали, как робот. Не надо развлекать, съел пару ложен - пусть походит голодный, пару раз и поймет, что надо есть пока дают и не баловаться.
16.09.2019
Что бы тут не писали,эт не очень хорошо.не катастрофично конечно,но поменять все вы ещё можете. Как? экспериментируйте. Ребенок должен понимать,что прием пищи-это не игра.это в конце концов опасно,ведь во время игры и поболтать хочется,и головой повертеть,верно?я свою изначально учила есть в тишине и без ничего.прекрасно сейчас сама лопает и не нужно ей никаких заманух.да,бывает есть не хочет,балуется,тогда тарелка убирается и ребенок идёт нагуливать аппетит.
15.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок мало пьёт, что делать? Ребёнок ничего не ест😭