Поездка на поезде с малышом

В ночь очень удачно выезжаете. Часок поиграете и спать уложите. Самой конечно вряд ли удастся поспать больше пары часов, за то не нужно придумывать как развлекать ребенка.
15.09.2019
С 3 месяцев дочки ездим в поездах каждые 2 месяца (у нас обе бабушки в других городах, то к одной, то к другой). Нормально переносила. Тем более вы в ночь едете. Что там плакать-то в полтора года? Вот днём, конечно, мозг мне выносила - то по вагону туда-сюда ходи, то на руках держи, чтобы в окно смотрела. Короче, для меня в поезде трудно ребенка развлекать. Ну или если у вас режим сбит, то может начать говорить, петь, другим мешать, тогда другие пассажиры будут претензии высказывать. А у ребенка никаких проблем в связи с поездкой не было. Только у родителей (развлекать, стараться, чтобы другим не мешал). Но ночью обычно легче - сели, немного что-то пожелали и спать.
15.09.2019
Не сбит ттт, просто в последнее время устраивает в это время часовые истерики, орет без повода, да и бобсь, место новое, чтобы уснула там, тем более спит чутко, если кто то заговорит или телефон позвонит, то проснётся будет орать. По большому счёту, бобсь, как люди отреагируют на плач ребёнка
15.09.2019
Если не гипервозбудимый, можно и в ночь. Мы со своей четырехлеткой ездим с пересадками днём 4ч+пересадка 2ч+2ч ещё поезд. Хотя есть поезд ночной без пересадок 6ч. С ней ночью - ни за что! В 1,7 ездили на поезде 4 часа. Нормально, но тяжеловато. Наша от возбудимости дневной сон спит 40 мин, максимум час.
14.09.2019
Ездили один раз вдвоём с ребёнком, но муж брал СВ. Выкупив оба места, чтобы без посторонних. На одном спала дочь со мной , на втором игрушки лежали. Я поспала от силы 2 часа. В купе, или тем более плацкарте, я бы не поехала. Был бы ад, зная отношение ребёнка к посторонним
14.09.2019
У вас шикарное время отправления и прибытия, ребенок проспит до утра и глазом моргнуть не успеете. Мы с сыном ехали на поезде в 1,8 спал и вел себя очень не плохо. Особенно заснул под стук колес быстро.
14.09.2019
Все вам уже написали,только у меня вопрос-вы одна будете ехать или ещё кто-то будет из взрослых? Ребёнок в вагоне спать будет,а вот вы нет,будьте к этому готовы.ну или поездной манеж и отдельное место для ребенка покупать,тогда есть шанс) а так все реально,но тяжело
14.09.2019
Скорее всего, ещё один взрослый) я с ней на одном сидении хочу, но вот думаю, если я рядом лежать буду, нужен ли дополнительно манеж?
15.09.2019
Если вы все равно будете рядом,то вряд ли он нужен.я валетом спала,ну как спала,лежала.прямо бы и не поместились.мы 5 часов ехали, тяжело.
15.09.2019
Ездили тоже в ночь в год и пять и год и восемь. Дверь в купе закрывали, чтоб по вагону ее не догонять. Тащили всегда целую сумку игрушек и книжек. Ужин (но мы в 7мь выезжали) в термосе брала, термосумку с хладоэлементом (большим пластиковым. Пакетики не держат холод до утра) для йогуртов и сыра на завтрак. Очень рекомендую ж/д манеж. С сыном мы жмотились чего-то его купить, с дочерью взяли и не нарадуемся! В целом, все 4 поездки прошли хорошо:ели, играли, смотрели в окно и спали.
14.09.2019
Подскажите пожалуйста, если я с ребёнком буду на одном сидении, все равно стоит манеж брать?
15.09.2019
Да, стоит. С ним намного удобнее именно родителю спать - спина так не провисает, как без него. Только и думаешь, как бы не упасть.
15.09.2019
Бегание по вагону только помогало, остальное так, мимолетно. Некоторые игрушки увлекали минут на 10 - рисование, наклейки, мини-рыбалка. И снова начинала бегать.
14.09.2019
Берем полное купе, детям очень нравится. Ночью спят
14.09.2019
Мы ездили на море в июле с дочкой, ровно год исполнился, брали билеты в ночь туда и назад. В купе сначала орала, в сон долго уходила, спала до утра, а вот я не смогла поспать, полки узкие, ребёнок развалился как звезда и я бочком лежала лишь бы не упасть.
14.09.2019
Вот и я также))) давно на поезде не ездила, мне казалось полки шире.
14.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка в машине Поездка на поезде в Ейск с малышом в 1.8