Боится опять сама ходить

Отстаньте от ребёнка, зачем усугублять? Она неготова ходить, а теперь ещё и страх нажила из-за абсолютно ненужного падения. Ладно бы если сама отпустилась, пошла и набила шишку - это одно дело. Но вы ведь сами ее заставляли ходить. Это не самостоятельное хождение. Она пойдёт, когда придёт время. Норма начала хождения - до 18 месяцев.
14.09.2019
Дайте ей время, и пойдёт снова. Моя мама рассказывала, что я тоже упала и потом только через месяц снова пошла.
14.09.2019
Пусть ползает, если хочет. Это вы хотите, чтобы она пошла, а если она сама пока боится, ждите. Можно для успокоения походить в бассейн, мышцы к ходьбе подготовить получше. А ползание полезно для лучшего взаимодействия левого и правого полушарий мозга, лучше если ребенок ползает, а не будет просто пропускать этот этап развития.
14.09.2019
Все время читаю что ребенки боятся ходить...У меня одной чтоль не боялись...Вы знаете, пусть лучше боится, меньше разбитых носов и лбов.
13.09.2019
Ситуация один в один схожая с нами). В 1,3 сын начал потихоньку отпускать мою руку и делать несколько шагов. Затем упал и носом ударился сильно. Три недели боялся ходить самостоятельно, все руку искал. Переживала я страшно(. Уже 1,4 как раз исполнилось. Но ничего, справился со страхом и сейчас с каждым днем все лучше и лучше ходит. Главное не заставляйте, сама должна захотеть идти, без страха в глазах.
13.09.2019
Наша упала и долго не ходила сама,а в 1 и 5 отпустила ручки и побежала. И закончилась наша спокойная жизнь. Не торопите малыша Лучше массажик сделайте на спинку,на ножки. А еще не говорила до 3 лет. Сейчас говорит чисто и много.Иной раз думаем,не всегда плохо,когда ребенок молчит
13.09.2019
Ни разу не водила за руки, как нашла в себе силы так встала и пошла сама в год. Тоже были откаты из-за падений. Поползает и опять встаёт)) Очень жалко детей, которых с 9 мес начинают заставлять ходить за руки, а они ноги волочат по земле...
13.09.2019
Но ведь ее не кто не заставлял, она самастянула руки и хотела идти, но только за руку
14.09.2019
Конечно, пойдет. Наберитесь терпения. У меня дочери 1.4, еще не ходит и без опоры не стоит. За две руки с удовольствием гоняет, за одну с трудом, но уже все лучше и лучше. Ждем, тоже переживаем периодически. Норма для самостоятельной ходьбы - до 18 месяцев.
13.09.2019
Ну если болтает, то мышцы слабенькие.а самый безопасный способ помочь-ручной массаж.а страх сам забудется
13.09.2019
У меня также было в детстве. Пошла сама, упала. И боялась ходить долго. Прошло
13.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель на нервной почве Первый раз в аквапарке