Первый день в саду

Старшего отдала в ГКП на 3 часа в 1,8. Адаптировался долго, потому что часто болел, а после болезни заново привыкать. Лето в сад не ходили, переживала, что опять придется, привыкать, но на удивление пошел в 2,8 в младшую группу легко без слез. Потом был период, когда плакал, отказывался от еды, но недолго. А вот с младшим всё гораздо хуже. В 2 года (в декабре) пошел в ГКП. Перестал плакать только весной. Сейчас в 2,8 пошел в младшую группу, это кошмар. У ребенка просто истерики. Так что у нас возраст никак не влияет на адаптацию, от ребенка зависит. Перед старшим никаких угрызений не было, а вот младшего жалко сильно. Но мне надо решать вопрос с работой, поэтому без вариантов.
13.09.2019
Отдала в 2 года, сейчас 2,4. Как орали так и орем каждое утро, но воспитатель говорит быстро успокаивается и забывается. Мой сын скорее исключение, наблюдала как другие дети за 1-2 недели уже спокойно идут в группу. И я тоже помню как уборку в первый раз спокойно сделала)))
13.09.2019
Сыну 2,8 Ходит 2 недели. Без каких-то особых эмоций. Надо в сад - значит надо. Говорит нравится.
12.09.2019
Сын пошел в 2 года. Отходил 3 дня всего и заболел. Тоже на 2 часа оставляла его. Когда забирала, то плакал. Вся группа в основном плакала, цепная реакция) Дочка пошла в первый раз в 2.6. Потом вечные болезни, больницы и медотвод на пол года. Во второй раз пошла в 3.6. В сад ходила с удовольствием. Она в принципе более общительная, чем брат
12.09.2019
Мне вот тоже кажется, что все плачут, больше за компанию большинство рыдает
12.09.2019
Младшую отдала год назад в частный садик - в 1г5м. Адаптировалась недолго, пару недель плакала, когда я уходила, потом успокаивалась и нормально себя там вела. Но первые месяцев 5 много болели, потом уже гораздо меньше и я вышла на работу. Старшая пошла в 2 в садик( тоже частный), на второй день осталась до вечера и домой идти не хотела.
12.09.2019
В 2,8 отдала. Ходим 4 неделю. Первые 2 недели периодически плакала. Сейчас бежит сама в группу. Когда другие детки рыдают, моя напрягается немного. Но потом успокаивает их, рассказывает про ламу из книжки. Заметила, что после сада она очень активная и капризная, может напряжение сбрасывает.
12.09.2019
Да, это пройдет (нам объясняли все родителям про адаптацию). Это все адаптационный период - не только слезы, но и вот это напряжение вне садика, капризы. Через пару месяцев все должно наладиться окончательно (ну плюс минус).
13.09.2019
Мы проходили в садик неделю и заболели, но пошла отлично: не плакала вообще, когда я приходила через два часа, она говорила что еще останется тут, на второй день стала забирать после обеда, это вообще красота. На третий день попросилась спать, но воспитатель не разрешила. Сейчас дома, говорит что в садик пойдёт.
12.09.2019
Мои ровно в 2 года пошли в гкп. Адаптировались 2 дня. И никак угрызений совести))
12.09.2019
Мы ходим третий день. Тоже не плохо, прям удивил меня. Не плачет, хочет идти в садик утром. Готов был в 2 года точно, до этого нет. Я уже ждала этого сада, как манны небесной и его настроила, книжки про сад, разговоры. Ходим уже до обеда, но пока так и будем ходить, неделю точно. На сон пока рано. Чувство вины? Не слышали... Вопрос в голове "а что, так можно было?"
12.09.2019
Средняя пошла в 3 года, адаптации не было,садик полюбила с 1 дня. Но через 2 недели заболела первый раз,и полгода не вылезала из болезней, и с ложным крупом познакомилась и с аденовирусом и прочей фигней. Соответственно я не вылезала из больничных. Младшую пока не отдаю в сад,т.к больничные на моем новом месте работы не приветствуются. Пусть подрастет еще. Когда родилась младшая, средняя ходила в сад уже год. Вирусы таскала, но не заражала младшую, считаю,что ГВ тут роль сыграло.
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже несколько раз забираю ребёнка мокрым из гкп И я про адаптацию