Отселение ребёнка в свою кровать

Мы приучили приходить к нам) в течение ночи все трое сползаются 🤣 Если ребенок просыпался и плакал, просто кричали ему из нашей комнаты, что б "не ныл и шёл к нам") быстро смекнули. Часто под утро просыпаешься весь облепленый детьми - ночью могу не замечать, как приходят.
11.09.2019
Мы вот в два переселили, собрали кровать и в ту же ночь ребёнок попросился в неё спать. Но тоже просыпается. Прихожу, ложусь к нему на кровать, иногда усну с ним, иногда полежу и ухожу
11.09.2019
В начале тоже постоянно просила с ней полежать или вообще не хотела спать сама. 1. Если просила полежать то лежала вместе с ней. 2. Тоже покупали постельное белье вместе с ней и плюс в кроватке был целый зоопарк из игрушек с которыми она хотела спать. 3.Я ей рассказывала,что наступает такой момент/возраст когда детки начинают спать сами. И что у всех есть своя кроватка... например медведь спит в своей кроватке,волк и лисичка тоже и т.д.В итоге она потом сама начала говорить,что у неё есть своя кроватка и спит она сама. Ну это было вообще не быстрое отселение)))))
11.09.2019
Мы начали отселять дочку в вашем возрасте. 1. Обустройте кровать по его вкусу. Мы вместе ездили выбирать кровать, постельное белье. Дочка чувствовала своё участие в процессе. 2. Да, первые 3 ночи она просыпалась и просила полежать с ней. Я ложилась рядом и лежала. 3. У нас сейчас всё ок. У ребенка было привыкание к новому месту. Кровать ей нравится. 4. Если вы с ребенком проводите достаточно времени днём, нет кризисов, ссор и конфликтов, всё будет ок. Дочка спит всю ночь.
11.09.2019
1. Решите для себя, надо вам отселить ребенка сейчас или можно подождать. Если не горит - забейте, спите дальше вместе, подождет кроватка. Укладывайте там днем. 2. Если решили, что отселить таки надо, укладывайте туда. Ночью отводите в кроватку, лежите немного, успокаивайте и уходите. Вечером напоминайте, что он такой большой и уже может спать в своей кроватке, настраивайте. Утром хвалите, что поспал у себя. Отмечайте успехи - если просыпаться будет реже или уснет быстрее. У сына кровать появилась в 3 года, но спал с нами до 4. Днем укладывала в его кровати, ночью спал с нами. Отселять было решено, когда я забеременела (сыну на тот момент было 3.7). Готовили, настраивали, с 4 лет переехал к себе. Всякое было - и к нам прибегал, и даже в проходной гостиной спал - ночью приходил и заваливался туда. Постепенно все пережили, к рождению младшей сын спал у себя и никаких проблем. Редко прибегает к нам, если приснится страшный сон. Сейчас мы даже оставляем его у себя - раньше не разрешали, принципиально было приучить к тому, что с мамой и папой он больше не спит.
11.09.2019
Мне то морально оч тяжело я гв завязывала рыдала неделю и сама сейчас не сплю без него 🙈🙈. Я просто по себе знаю чем раньше тем лучше я помню меня в 4,5 отселили и мне тяжело морально было целый стресс до сих пор проблемы с засыпанием и сном все из детства. В том то и дело что он не прибегает к нам ему нравится его кровать новая своя он меня дёргает чтобы я к нему пришла и эти хождения ночные жесть плюс кровать то Маленькая совсем неудобно короче .
11.09.2019
Если вы себя чувствуете виноватой, ребёнок чувствует ваш настрой. Нужно быть спокойной и позитивной. Тогда и ребенок будет себя уверенней чувствовать. Разберитесь вначале со своими эмоциями.
11.09.2019
Спите с сыном у него. Потом постепенно уйдете. Вот не зря мы сразу купили взрослую кровать. У нас самый зависимый от совместного сна оказался папа)) До сих пор регулярно спит с сыном. Насчет «чем раньше, тем лучше» не соглашусь. Есть более благоприятное время и менее, это да. Видимо, в ваши 4,5 лет попали неудачно или отселили слишком сурово. По своему ребенку я скажу, что и ГВ, и СС, и садик - чем позднее, тем легче. С ГВ и для меня никаких сожалений не было, закончили и все.
11.09.2019
Опять про сон. На этот раз дневной. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой!?