Путь к горшку

Вы мой пост не читали))) Отличный у Вас с дочкой опыт! В полтора поздно приучать на самом деле, ребенок привык и все тут. И уж как повезет быстро отучить или долго)) Я тоже не хотела, чтоб моя дочка до 2,5 ходила под себя, поэтому высаживала плюс коробило то, что девочка, а там грязно будет ☹️. А лень отбивают быстро истории, которых здесь полно.
02.10.2019
Спасибо.да, многие тут считают,что я и те мамы,кто рано приучают,занимаются ерундой,а они не парятся,одевают на ребенка памперс и все типа счастливы.дозревания ждут. Ребенок что,слива на дереве,что дозреть должен)))
04.10.2019
А как вы на улице поступаете? А если туалета рядом нет, ребенок на улице и писает и какает? А зимой или осенью что будете делать, холодно все таки или гуляете по полчаса?
21.09.2019
Какать ребенок терпит уже давно. У нас большой город,туалеты есть везде. Тем более ,если приспичит, я в любой ближайший ресторан или кафе могу ребенка в туалет отвести, никто никогда не отказывал. На улице ребенка и летом не садила под дерево
22.09.2019
Не обращайте внимания на злобных мамаш) нет у нас в менталитете радости за успехи других, а вот зависти полно. Я свою дочь начала присаживать на горшок месяцев с 9. Сначала просто сидели, потом начали делать дела-тоже после сна, после еды, через час после сидения на горшке. Сейчас ей 11 месяцев, не могу сказать, что добилась успехов, но часто все получается, дочь даже подползает к горшку и пихает его, я сажаю ее, и она очень часто действительно ходит на него. Просто в подгузнике она дома не находится, а ходит в трусиках с прокладкой из ткани, и мне надоело отстирывать эти тканевые прокладки от каках. Хотя, да, я слышала, что рановато приучать к горшку, тип, только нервы себе трепать. А невестка моя держит ребенка над горшком практически с рождения, и ничего, никто не осуждает. Это дело каждого
20.09.2019
Спасибо.да,все мы разные.для кого-то и памперс поменять это такой напряг!и на прогулку выйти напряг.а мне не скажу,что прям совсем не напряг все эти телодвижения ,но это стало на потолке наряду с другими заботами о малыше.вот и всё.нг многим это все равно дико
20.09.2019
Виолетта.,Вы правильно сделали что приучили ребенка к горшку.,это ваши совместные усилия с ребенком.Вы к горшку приучили и пошли дальше учиться вместе с ребенком познавать все примудрости.Необращайте внимания на неадекватные комментарии.Вы мама и лучше знаете сердцем как нужно делать.Удачи Вам в воспитании.
20.09.2019
Спасибо большое!очень приятно)
20.09.2019
Вы конечно, молодец, что рано начали "присаживать" на горшок. Но соглашусь с большинством комментирующих. Это ребенок сам дозрел. Я дома не использую памперс с трех месяцев ( ну это мое дело). Дочка САМА (именно сама) просится в 1 и 10. До этого подлавливала. И по своему (маленькому, но все же) опыту, дети сами дозревают до ползания, прямохождения, ГОРШКА, разговорной речи, самостоятельному обслуживанию за обеденным столом, одеванию/обуванию и т.д. Даже пазлы собирать, рисовать, лепить! Вот пока у ребенка не "щелкнет" ( по другому не скажешь), вы хоть что делайте. И так во всем! Пример с пазлами: дочка только в три года начала собирать пазлы (правда из-под палки и всего до 20 деталей), она поняла как это делается, до этого она просто тупо подбирала детали. Есть дети кто в полтора года собирают по 18 деталей. Ну вот не понимала она, я аж психовала. Хотя предлагала и объясняла, и основной принцып на 4 деталях отработали. НО хоть ты тресни! Точно так же со всем остальным. Вы хоть целый день мелкой и крупной моторикой занимайтесь, хоть с рождения Есенина читайте наизусть, ребенок в один год не заговорит, если ему "положено" по индивидуальному развитию заговорить в 2 года!
12.09.2019
Так пост и о том,что и я молодец,и, конечно, доча молодец. У нас же успехи есть не только в освоении горшка.о многом я просто не пишу.я считаю,что в этом дозревании конкретно с моим ребенком есть и моя заслуга,хоть многие с этим не соглашаются.реьегрк сам,сам.конечно сам,под руководством мамы.модет с другими детьми не так,не буду спорить,но конкретно мой ребенок гораздо быстрее все осваивает,когда я занимаюсь с ней этим вопросом.если уж совсем по-простому,я вижу,как ребенку нравится меня радоватьсвоими успехами.
12.09.2019
Молодец,мама!!мы, надеюсь,тоже к этому идём.просится,прада, через раз,без описания полов не обойтись,но и вытереть не в падлу))вот думаю как теперь зимой быть,опять в памперс влазить на прогулку?летом-то хорошо,снял шорты и все дела сделал,зимой так не получится.....и гулять мы любим долго и далеко
10.09.2019
Спасибо большое!все у вас получится.я поетому пост и писала,чтоб подбодрить мам,которые начинают рано приучать.кстати,моя подруга с 10 месяцев приучает,в год доча ее по-большому тоже только в горшок.
12.09.2019
Молодечик 💪
10.09.2019
Спасибо)))
12.09.2019
А у меня вопрос, почему очень многие пишут писЯет, пописЯла? Зачем так и какой эмоциональный окрас придает этому процессу?)
10.09.2019
Ага, я тоже удивляюсь. ПисАет же...но нет, блин, меняют на "я". Вот нахрена???
10.09.2019
Комментарий удален
10.09.2019
Потому что мудрое человечество придумало вкладки для многоразовых трусов, и неленивые мамы ЛОЖАТ их в обычные трусы, чтобы ребенку было мокро и дискомфортно.
10.09.2019
Я б полгода не смогла мучать ребёнка (и себя). Мы вынужденно сняли подгуз в 1.4 из-за аллергии, к счастью, сын за три дня сообразил что дела надо делать на горшок. Обошлись без луж и описанной мебели.
10.09.2019
Я не мучала ни себя,ни ребенка.если бы ей не нравилось,никто бы и настаивал. Для меня это все тоже было как обычное повседневное дело по уходу за ребенком.не сгущайте краски,
12.09.2019
О повседневном уходе не пишут посты)) Никто не пишет, что поменял ребенку за день 5 памперсов, покормил 5 раз и сводил погулять. Дочка ваше безусловно умница, но вот мама бытовой мазохист) Это из разряда «только лентяйки моют пол шваброй. Но я же не лентяйка!». Только тряпка, только кверху задом, только хардкор)
12.09.2019
Посты пишут о чем угодно,зайдите в другие сообщества.столько грязи на меня вылили в этом посте,это уму не постежимо.м-да, мое разочарование от многих современных мам только усилилось.менять свои позиции не собираюсь.как считала,так и считаю.и если какая-то мама хочет мыть пол к верху задом,потому что считает это хорошей гимнастикой,это ее дело.как и мой выбор приучать к горшку именно так и именно В такие сроки.но поливать за это меня грязью, называть мазохистской..мда
12.09.2019
Пост дополнила.будет интересно, почитайте
12.09.2019
Дело не в том, что кто-то моет полы согнувшись, дело в том, что кто-то считает такой способ мытья единственно правильным, а кто этого не делает - лентяи и бездари. Так и с вашим горшком. И многие отрицательно отвечают на ваш пост только из-за того, что он чванлив. Как и комментарии. P.S. Оскорблять вас я даже не намеревалась. В данном контексте мазохизм это черта характера, а не девиация.
12.09.2019
Плюс себе поставьте😅 это же вы мне писали, что это минус маме, если она не приучтла дите в 1,5 года к горшку и "парит" дите в подгузе? Смело ставьте себе плюс👌😅 куда только, не знаю🤣🤣🤣
10.09.2019
Уже поставила,спасибо за заботу)
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идём, идём к горшку и не придём 🤷‍♀️ Вот и нас настиг горшок..