Нарушение сна у ребёнка?

1.3 сыну и стал просыпаться ночью 2-3 раза.И судя по жадному сосанию,просыпается на покушать. Но у нас уже вылезли все клыки.Сон так и остался совместный,спит в приставной кроватке рядом.
16.09.2019
Как ко мне, выход один - бросать гв. Или если хочется ещё кормить, то придется потерпеть. Так и будет пока кормишь((( Я в год завершила и не нарадуюсь, если не беспокоят зубы, то просыпается 1-2 раза, дам соску и все, могу покачать кроватку немного. А может и вообще не просыпаться. До года 5-7 раз ночью просыпался поесть, а так как у нас раздельный сон, я замахалась бегать, доставать из кроватки, кормить, укладывать назад...
16.09.2019
Скорее всего это единственный выход, также хочу уйти от совместного сна, спит очень неспокойно и крутится по всей кровати, в итоге имея Кровать 180 шириной все равно лежу где то как бедный родственник пока моя звезда лежит поперёк, ещё каждый раз переживаю что скатится с кровати
16.09.2019
У моего после года сон стал беспокойнее наоборот, точнее где-то в 1г1м, т.к. моляры начали ползти неспешно. Не думаю, что сон наладится, пока все зубы не вылезут.
11.09.2019
Как я Вас понимаю. Может не наедается? Когда изменила дочке рацион и 1000-1200 мл еды в сутуи, не только каши, дочь стала кушать, 2 недели я СПЛЮ 🙏 Пару раз просыпается ночью, даю водички и дальше спать. Иногда кашу Засыпайка в бутылочке даю, Когда плохо днем кушает, ночью на покушать просыпается. Грудь сама не особо берет уже
08.09.2019
У нас тоже были беспокойные ночи, я свернула ночные кормления. Одну ночь похныкала, третью ночь уже спала отлично!!! Теперь я высыпаюсь)))
08.09.2019
Дочке 1,1. Отучаю от гв 5 или 6ой день) Сначала убрала дневные кормления на сон, даю бутылочку воды на 60мл с медленным потоком-перенесла нормально (редко психи случаются на 1-2мин). На второй день и на ночь убрала кормления, тоже более--менее перенесла, так же с бутылкой воды. Ночью так же кричала. Здесь написали, да и сама в принципе понимала, что ночью голодная, так как на ужин ели 50гр творога +50гр фр.пюре (каши и т.д.никак не ела). Немного сместилс обед, полдник, чтобы к ужину была поголоднее, в итоге на ужин едим кашу 100гр,и в сам сон 200мл биолакта без сахара (знаю, что этим порчу зубы,но пока никак) и потом бутылку воды. Хожу в футболках без выреза, чтобы грудь не видела. Иногда пытается днем до неё добраться. Спим с приставной её кроваткой, но в ней спит 1 раз в месяц. Ложусь с ней на большую кровать, обнимаю, даю биолакт, потом водичку...она пьёт, может покрутиться, поползать, одеялом стараюсь ей сделать, как гнездышко, и она засыпает. Днём засыпает за 10-15мин,а на ночь минут 20-30. Но ночью так же просыпается через 3 часа после засыпания, и потом каждый час. Просыпается с криком( Хоть я и рядом. Даю воды, когда не помогает, даю грудь. Но она её сосёт, как соску, и не всегда с ней успокаивается. Или засыпает с грудью на 5-10мин и опять крик. Не знаю что это...зубы(у нас только 6), скачок развития... Невролог говорит потерпите, пройдёт, ребёнку глицин.... В кабинете здорового ребёнка посоветовали мне уехать на 2-3 дня, чтобы ребёнок остался только с папой. Типа порет несколько дней, отвыкнет от груди. Но мне такой подход совершенно не нравится. В общем, считаю, что отлучение у нас идёт нормально. Жду только спокойного сна) С мужем не высыпаемся.
07.09.2019
Моя не пьёт ни биолакт ни что либо другое, на счёт зубов не парьтесь вообще, это по моему процентов на 90 генетически от эмали зависит, старшая дочь засыпала месяцев с 8 только со сладкими йогуртами питьевыми и ни одного зуба никогда не лечили, а уж эти рекомендации стоматологов иметь возле кровати стакан с водой и марлю и после каждого кормления протирать зубы это нечто, представила как ночью ребёнок заснул на груди а я ей в рот лезу по 5 разу за ночь 😂
07.09.2019
А Агушу кисло-молочную? Тогда вам тоже сдвигать обед, полдник (может полдник пропускать)... Моя мало и плохо ест, но пока удаётся вечером кашей кормить, правда мы её 30-40мин едим 100гр., по всей квартире за ней с ложкой хожу. Ещё до этого пробовала кашу коробочную ночью через бутылочку давать. Засыпай-ка от Фруто няни тоже не нравится дочке? Да, с зубами и знакомые пугают, и стоматологи.... Моя ещё зубы перестала давать чистить,только утром хоть как-то.
07.09.2019
Да вот она не хочет ничего пить и кашки жидкие пробовала и чего только не покупала, сложно нам в этом плане. Зубы мы тоже не чистим, она не даёт вообще залезть в рот, жду когда начнёт хоть чуть чуть что то понимать на этот счёт, надеюсь не будет у нас проблем с кариесом, если ещё о нем заморочиться то точно сон совсем потеряю 😭 у нас очень сложный характер с рождения, у меня не было этих самых первых 2-4 месяцев когда ребёнок только ест и спит, первые полгода вообще были как в аду, потом какое то затишье на пару месяцев а потом скачок роста и все пошло и поехало 😣
07.09.2019
У нас с 4 дня колики на 2 месяца, потом газы до 11 месяцев, так что мы тоже с рождения не спим, и всё ждём, когда это закончится.... Днем и крики бывают, и психи....на месте не сидит. Как свекровь говорит :сложный ребёнок (она сравнивает с сыном, правда воспитанием которого с 1 года занималась бабушка). Прочитала у вас в дневнике сколько всего малышка умеет! Молодец! А у нас только мама говорит и на своей тарабарщине,не танцует, но когда слышит приятную ей музыку, ладушки делает и улыбается. Пальчиком не показывает ни на что.
07.09.2019
Пробуйте тогда вечером кормить плотнее, сдвигайте полдник, обед.... Попробуйте глицин, ещё дормикинд невролог советовал. Терпения ✊💪нам всем!
07.09.2019
Моя тоже не пьет ничего, ни соску,ни бутылку не признавала и не признает. Свернула гв полностью сейчас,выручают пюрешки фрутоняня, которые для прогулок))) высасывает перед сном парочку и все, попробуйте)
08.09.2019
У меня сын раньше давал почистить хоть как-то, а потом отказался. Теперь просто вручаю ему щетку с пастой и он сам там что-то ковыряется, жует, правда больше.
11.09.2019
У нас так было, просыпались каждые 40 минут, уже была на грани, все грешила на зубы, они и правда лезли один за одним. ГВ было только на сон и соответственно всю ночь нон стоп. В итоге как то резко, почти в 1.6 ,без подготовки не дала грудь, и какое удивление, что ребенок стал СПАТЬ, вот реально, три дня капризов и на четвертую ночь просыпались только один раз. Сейчас уже вылезло ещё два маляра и клык, уже без гв, и перенеслись они гораздо спокойнее. Первую неделю предлагала воду в бутылке, сейчас уже не пьет, поерзает и засыпает. Но есть один минус, все ритуалы на сон она отвергла, почти на две недели ушел дневной сон, но она добирала ночью, уложить сейчас стало очень трудно.
07.09.2019
Маляры у нас вышли все уже, последний лезет и вот сверху клык уже начал прорезываться, но ждать пока они все вылезут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
07.09.2019
В Инстаграме mom_pati почитайте про то, как научить спать без постоянных прикладываний к груди, может, поможет
07.09.2019
Спасибо!
07.09.2019
СЫНУ 2 года, и все также. Поэтому отучайте сейчас, пока не поздно)
07.09.2019
Капец, да надо срочно
07.09.2019
отучить от гв и отдыхать), убрать дневные кормления, добавить плотный ужин перед сном, ночью вместо груди попробовать дать бутылочку со смесью, если не пьёт - попробуйте что-то вкусное для неё, я например, добавляла в смесь запечённый банан, получался как смуси, очень вкусно, сын пил с удовольствием.Ну мы конечно в 9 мес уже не имели дневных кормлений и ночные вообще без проблем убрали, у вас будет сложнее однозначно, т.к. она привыкла, что дают грудь, когда просыпается, как типа пустышку потеряла во время сна)). Удачи вам!
07.09.2019
Спасибо за совет, а банан как запекали и добавляли? Дневное у нас одно - на сон, больше нет
07.09.2019
да просто до мягкости запекала (по идее наверное можно и не запекать, нам просто сырое в том возрасте нельзя было) и вместе со смесью блендером измельчить. Дневное надо убирать сначала, попробуйте постепенно добавить новые ассоциации на сон, у нас это был плюшевый жираф, кормила сначала, потом гладили жирафа, постепенно убрала грудь совсем, он и сейчас только с жирафом и засыпает)).
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от укачивания на сон Убегает с кроватки