Ребенок не умеет падать

Купите на время вожи. мне очень они помогли в свое время. примерно и возраст был такой
01.09.2019
Вы сами ответили на свой вопрос- вы не даете ребёнку научиться. Не водителя за ручки вообще, ребёнок не верно определяет центр тяжести.
31.08.2019
Без практики никак. Сын пошёл в 10 м и за ручку не ходил, разбитые губы и иногда нос были очень часто. Сейчас тоже бывает и шишка на лбу, и губу разобьёт и по всякому,но реже намного. Я отношусь философски и жалею-это всё, что я могу для него сделать. Сейчас самый возраст учиться, пока своих шишок не набьет, не поймёт как надо.
31.08.2019
У меня дочка стала на улице ходить, когда сама оттопала 3 месяца (без руки).А тут малыш ещё сам не ходит,я так понимаю,как он может правильно группироваться вперед и вбок? Постоянно страхуйте на улице,дома свободу давайте... Невролог не поможет в данном случае...
31.08.2019
Можно на фитболе попробовать реакцию выработать. Детям обычно весело и они учатся руки вперёд выставлять, когда летят вниз. Вообще есть много разных упражнений, но все они подразумевают так или иначе безопасную мягкую среду, где можно тренироваться. Мой сын падал все равно носом в асфальт, хоть и выставлял при этом руки
31.08.2019
У меня сынок таким был сначала, не очень ловкий, падал постоянно. Ходить стал только с 1,1. До этого времени вообще только за руку или с опорой))) боялся. Когда так было, то, конечно же страховала. Потом все увереннее становился и я уже не так ходила за ним. Сейчас ему 3 и он очень ловкий, шустрый и физически прям прекрасно развит. Так что это скорее возраст такой, а не отклоение
31.08.2019
У меня дочь первое время ходила по нашей кровати и падала там же. Потом по мягкому ковру. Так что отпускайте дома тренироваться. Но в вашем бы случае купила какую нибудь защиту - ну там есть разные шлемы, а то дома тоже можно приложиться недайбох. Я за то чтобы ребенок учился, но так чтобы лечиться не пришлось)
31.08.2019
Без практики ребенок не еаучится группироваться.и чем дольше вы водите и страхуете, тем крупнее он становится и тем выше риск травмы. Обезопасьте прстранство дома, закройте углы, уберите лишнее, купите "мягкий пол", если полы из плитки. И выпускайте на свободу, пусть учится падать. На улице может быть неудобно по массе причин: неровная поверхность, неудобная обувь (хоть самая распрекрасная, но может быть неудобна). По травке ходить сложнее - веточки и длинные травинки могут цеплять и мешать.я на улице и старшего долго водила, и младшую вожу. Но т.к. дома мне не до вождения за руку, то тренируются падать дома. Мы на кровати еще много бесимся, с падениями-барахтаньями. Может, это помогает.
31.08.2019
На попу - это нормально, а вперёд номом падает, потому что не умеет выставлять вперёд руки (потому что вы его держите). Нужно отпустить ребёнка. Ребёнок сейчас больше животное, чем человек в плане передвижения. Ему нужна свобода. Если дома больше ползает, чем ходит - пусть ползает, встанет сам. Если уже встаёт и неудачно падает - ему надо время, чтобы научиться.
31.08.2019
дома падать неопасно, если вы всё сделали для безопасности (закрыть углы, убрать всё травмоопасное с пола), а на улице - для асфальта купите наколенники, когда сын только учился ходить (тоже как только не падал, не умел группироваться) - мы гуляли в основном на лужайке, там падать небольно, даже если головой ударится о землю, ничего страшного. Сейчас уже и по ступенькам сам бегает, ни за что не держась. Хотя пошли мы в 1.1. сами. Не водите за руку - он так никогда не научится, вы делаете ему медвежью услугу своей заботой, он привыкнет, что вы постоянно страхуете - и сильно ударится, когда вас не будет вдруг рядом.
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1,2 Потеря концентрации