Мамы, а где вы гуляете и сколько раз в день с детками возраста 1.5-2.5

Лучший ответ

У нас сад уже, поэтому гуляем после сада. Идеально - берег бухты, камешки кидает в воду. Ещё просто по набережной любит гулять, поднимает камни с дороги и складывает на бордюры. Парки, скверы без детской инфраструктуры - идеально. Вокруг строений любит бегать.
28.08.2019
Я бы сдала анализы на вашем и месте, чтобы убедиться, что организму всех витаминов хватает. Вдруг из-за этого такое состояние. У нас второй ребенок шилопопный очень. Был период, когда мне с ним дома было легче - сидели дома, сейчас мне легче на улице, идём на улицу. Делайте как вам удобнее. Вы действительно думаете, что ребенок хуже развиваться будет, еслм погуляет раз в 2 дня?)
29.08.2019
Как мы гуляем. Мой средний не любит детские площадки, 5 минут и ему там надоело. Поэтому варианты прогулок: - Вышли и идём, куда глаза его глядят. Он бежит, я следом бегу. Надо сказать, что в 2.1 года он наконец-то перестал так активно и хаотично бегать и начал давать ручку. - Вышли на каталке-беговеле. Он очень любит, может всю прогулку куда угодно ехать на ней с паузами на посмотреть жуков, кусты и т.п. - Иногда выходим так. Это я учу,чтобы со старшим мог кататься на одной скорости. Метров 300 едет, потом я тащу. - Идём туда, где у нас голуби собираются - Ходим на озеро кормить уток хлебом (но это не часто, далеко) - Играем в "ку-ку" за деревьями - Очень любит мел, рисует везде даже без меня - Палкой землю ковыряется - Карабкается по турникам во дворе - Выходим на коляске в магазин или куда я хочу, через его недовольство, но мама пристегнула и ничего не слышит. Иногда печеньки спасают и мы едем тихо Другие дети ему пока не нужны
29.08.2019
Вы написали, что к двум сын перестал активно и хаотично бегать? У меня дочь 1.3, и иногда я забываю что она умеет ходить:) просто бегает, иногда разгонится так, что ее просто Немет по инерции. Долго не сидит за одним занятием, подвижная. И мне страшновато с ней гулять просто куда глаза смотрят. Очень надеюсь что перерастёт это состояние и станет более управляемой
29.08.2019
К 2.1, не к 2 :-) Да, он пополз и побежал, не ходил. Мне было сложно и физически,и морально. Теперь легче)
29.08.2019
И ещё, с какого возраста освоили беговел?) долго ли учились?:) считаю его интересным и полезным. Думаю в два или три года купить
29.08.2019
Старший в 4 освоил, среднему недавно взяли, он старается по времени меньше, чем старший, но более напористый за один раз. Но ещё не научился. Попытки.
29.08.2019
Выходим два раза. Первый раз совмещаем прогулку с покупкой продуктов на рынке или в магазине. Потом в соседний сквер, просто потопать, насобирать каштанов, орехов, листочков, цветочков. Вечером можем поехать в центр города, в парк, выйти на площадку у дома. Сын любит качели, карусели, горки. Чтобы увести с площадки, нужен очень сильный стимул. У нас пока рисовалки и квадраты Никитина очень сильно в ходу. Просто если не гулять, малый квартиру разнесет в пух и прах. Занудится и будет истерика вечером, которую куда сложнее унять, чем 5минутную после ухода с площадки.
29.08.2019
Есть настроение гуляю 2 раза, нет - можем вообще выйти с собакой на 20 мин и все. После 1,5 тоже началось выгорание. Раньше обожала гулять, сейчас же воротит от детских площадок. Если есть знакомые девочки чтобы поболтать ещё ничего, одними скука смертная. Выход для меня- ездить в парки, детские комнаты (хоть это и не прогулка, но общение). Нет возможности - гулять подальше от дорог, чтобы не надо было ежесекундно следить.
29.08.2019
Я всегда два раза в день гуляла.Сейчас решила только до обеда гулять.У сына сейчас такой период,что он всех боится.Особенно взрослых.И детей иногда.До такой степени,что всю прогулку за меня хватается,толком ни во что ни поиграть.Ни в мяч,ни в песочнице.Есля рядом люди,даже за пределами футбольного поля или бабушка на скамейку рядом села.С беговела спрыгивает и ко мне,если рядом подростки стоят или группа лиц мужского пола.Вечером везде люди,не гуляние а сплошные нервы.
29.08.2019
Прошлым летом было как раз 1.5, увозили в маленький город, там играли на площадках, в этом году - май и июнь на площадках, июль на даче(снимали дом), август - на море, тоже сняли дом. В Москве - два раза в день гуляю строго. Площадки, реже парки. Как-то вот стараюсь уживаться и дружить с другими детьми и их родителями. Мне это тоже тягостно бывает, но тут без вариантов. Обе шилопопные, везде лезут, разбегаются, часто ору, как потерпевшая. Секрета нет у меня, просто выживаю и делаю, что нужно((
29.08.2019
Гуляем 2 раза, гуляла бы больше, но рано темнеет уже, так жалко. Дома скучно, на улице весело. Любим в песочнице ковыряться, разуваемся и в большой песочнице подолгу сидим, кукол песком кормим. Во дворе, за домом, на корте, в школе, в магазине, вокруг магазина, катаемся на эскалаторе, в лифте стеклянном, катаем тележки. В подземке, в подъезде, кормим голубей, гоняемся за кошками. Если есть лужи, надеваем сапоги пока все лужи не обойдем. Любим смотреть, как мусоровоз мусор забирает. Заходим в кинотеатры, там в фойе тоже интересно. В котельную один раз пробрались, смотрели, как трактор уголь нагружает, пока сторож не выгнал. Площадки любим, гуляем допоздна при фонарях.
28.08.2019
не ходим на площадки. только если там никого нет. гуляем где придется.
28.08.2019
Гуляем 2 р в день, одна прогулка в сквере/парке, вторая прогулка на детской площадке. В совокупности получается 5 часов. Дома сидеть невозможно. Бывает 1 р в день гуляем,но сразу долго. Просто сейчас Б и иногда одной тяжело с ним выходить,приходится мужа ждать. Везде бегаю за ним, на месте не сидит,за ручку не ходит, слушается через раз. Но это лучше,чем нытье дома и бесконечное: мааааааа, маамаааа.
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы гуляете в плохую погоду? Где вы гуляете с малышами?