Чем занять ребенка

Добрый вечер. Скорее всего у малыша начался такой период, когда хочется познавать все новое, а старое уже надоело. Моему сыну очень нравилось рисовать пальчиками и лепить из пластилина. Я ему еще распечатывала раскраски web-skazki.ru/coloring/tsvetok чтобы было веселее рисовать. Кстати такие занятия развивают мелкую моторику. Еще мой сын обожал читать книги, стишки и смотреть разные карточки. Мы даже пытались заниматься, и я просила показать собачку, котика. Иногда он даже правильно показывал.
16.04.2021
Лепка и прочие занятия - обычно интересуют детей которые уже ходят хорошо. Набегался часок-два, устал - сел и полепил минут 20. В лучшем случае. Давайте ему разнообразные мячики, и т.п. которые хорошо катаются (например, в форме яйца). Мой в этом возрасте активно изучал содержимое шкафов, а остальное время - ползал, вставал у опоры, клал туда например мячик, садился, полз за кубиком, полз с кубиком к дивану, клал туда кубик, залезал, скидывал мячик и т.д. Больше ничем не занимался.
28.08.2019
Эмм.. уберите половину игрушек с глаз долой. Через три дня достаньте и поменяйте. Пластилин рано, пальчиковые краски рано. Фломастеры тем более. Играть, говорить, заниматься своими делами, ребенок найдёт чем заняться если дома безопасно. Голуби переносят орнитоз.
28.08.2019
Нас увлекало все мелкое, что можно сначало выложить, потом убрать обратно, так и залипала)) давала ей миску с конфетами, коробочки с резинками и заколками, просто мелкие игрушки в контейнер складывала для нее. Все это с присмотром конечно, хоть мы и не брали в рот никогда мелкие вещи
28.08.2019
Ползать и грызть - это основное занятие и лучшее развитие в этом возрасте. Облизываетесь при виде массы для лепки? Купите себе и лепите
28.08.2019
2.7 Каришке-малышке 1.2