Ночь и горшок

Я высаживаю, а шоподелать. Ставлю горшок прям у кровати и по-быстрому. Тоже плохо спит, тоже просится аналогично. Но подгуз ещё долго не сниму, потому что может и не проснуться и пописать в него. Но так я думаю, что они оба как раз потому и просятся, что плохо спят, более чутко, потому и чувствуют.
28.08.2019
Нужно вставать когда он проситься,а то привыкнет в памперс писать и потом ему будет лень вставать в горшок писать.многие мамы об этом мечтают так что лучше перетерпеть щас чем потом страдать
28.08.2019
По мне дак лучше вставать и высаживать. Если он будет спать и писать в подгуз, то не факт, что когда вы ему снимаете подгуз он не начнёт писать в кровать. Племянница все ещё в подгузник ночью спит. А ей 7 лет уже. Так вот родители упустили момент. Некоторые люди всю жизнь ночью встают в туалет. И вы же можете его садить на горшок когда молоко приносите (или у вас ГВ?).
27.08.2019
Если просится - высаживайте. Кошда от груди отлучите, станет лучше спать
27.08.2019
Странно, обычно мамы ждут, чтобы ребенок на горшок просился. Ничего не могу посоветовать, мой спал всю ночь подряд, с 9 до 6 сухой. Он в это время в сад ходил . Видимо, уставал и не просыпался по этому. Я бы садила на горшок, как сам проснется. Не будила бы. Подгузники бы убрала.
27.08.2019
Мы и так ночи не спим, а так дополнительный повод встать ночью ( я б вообще не трогала с горшком ребёнка лет до 2,5, очень сложно маленькому все это обьяснить
27.08.2019
Ну так выбора у вас и нет, вставать или не вставать, раз ребенок будит. Я думаю, ребенок перестанет ночью есть, перестанет и в туалет проситься. Я вот сейчас припомнила, я как перестала в год грудью кормить, ребенок, соответственно, перестал ночью есть и с тех пор спал, на горшок я его не садила, он не просился, был сухой. В год и два пошел в сад там он быстро научился самостоятельно садиться и вставать с горшка, моя помощь уже не требовалась. Так что обучить самостоятельно делать свои дела вполне возможно. Особенно в отдельной комнате, включить ему ночник, вполне возможно, что идти и будить вас ему станет лень и он пописает самостоятельно. Может, ваш днем долго спит и высыпается слишком хорошо или утром поздно встает? Может, попробовать будить его с утра чуть пораньше, чтобы ночью лучше спал?
27.08.2019
Дочка не ест по ночам, но обязательно встает на горшок один раз за ночь.
28.08.2019
Не давайте много пить перед сном. И убирайте ночную еду уже. Ночью желудок должен отдыхать, а не еду переваривать.
27.08.2019
Еда в процессе отьема) на ночь прям не пьёт, после ужина может воды или молока попросить, но это за 2 часа до сна как минимум
27.08.2019
Желудок сам знает, когда ему отдыхать, что обычно проявляется отсутсвием аппетита. А если есть хочется - значит в этом есть потребность. Вообще, у детей другой организм и другая структура сна, во время которого идет бурное развитие нервной системы, что и способствует ночному голоду, поэтому ребенок имеет полное право на энергетическую подпитку ночью и в 5 лет, и тем более в 2 года.
27.08.2019
А ещё есть такое понятие как привычка.
27.08.2019
Нет, это не про детей, их режим полностью обусловлен особенностями организма и объективными потребностями. Особенно хорошо я это проследила на гв по требованию: первый месяц кормления были практически круглосуточные с незначительными перерывами, после 3 месяцев запросы сами собой пришли к интервалу раз в несколько часов по 15-20 минут, к 3 годам сами собой исчезли ночные кормления. Собственно я и завершила гв именно тогда, когда дочка начала хорошо спать по ночам, а не пыталась выправить сон, свернув гв, как многие часто советуют.
28.08.2019
Что в Вашем понимании "ребенок ходит на горшок"? Ночной горшок?!