Что в Вашем понимании "ребенок ходит на горшок"?

Я тоже не понимаю как можно утверждать, что ребенок ходит на горшок, при этом все контролируют родители? Я считаю, что утверждать, что ребенок ходит на горшок, это когда он сам просится (в 99% случаев) и родители помогают ему (снимают, одевают штаны). Если все происходит через раз, то это только привыкание
27.08.2019
для меня ходит на горшок - значит сам бежит к горшку, никаких уговариваний и предлогов, мама поможет только снять и натянуть трусы или вытереть попу. у нас горшок был в доме месяцев с восьми. просто был всегда на виду. в 10 месяцев сын пошёл, мы сняли памперс вообще, стали предлагать пописять, если позывы "по большому" - садили. сам сел какать без моего предложения в 1,2. потом появился звук, означающий "туалет" - значит нужно бежать к горшку и он садился сам. но писять предлагали ещё очень долго. стал просится в 1,8, сам снял штаны только в 2. натягивать трусы сам стал только в 2,3 примерно, но очень криво.
27.08.2019
Сам ходит на горшок - это когда просится, однозначно. Потому что все эти высаживания вообще ни о чём. Это не считается. Наша на горшок по маленькому стала проситься в 1,7, за 2 дня поняла, что к чему, до этого не пробовала приучать. А по большому стала проситься только в 1,9.
27.08.2019
Я считаю, когда ребёнок сам попросил я на горшок. Тк осознание пришло, что писать надо в горшок, но нет ещё навыков снять штаны, колготки, трусы, поднять подол того же платья ещё нет (или ооочень медленно, как в нашем случае было). Поэтому дочка пошла на горшок в 1 и 10, а полностью раздеваться и одевать одежду начала где то в 2 и 4.
27.08.2019
Я не спешила, в итоге горшок освоили за 2 дня в 2 года с лишним, когда она была готова. А когда высаживают с 7 мес, считаю что это не ребенок освоил, а родители момент удачно поймали ну и памперсы сэкономили иногда
26.08.2019
У меня старшая одним днём стала ходить на горшок. В прямом смысле пошла села на горшок и сделала все дела))) с тех пор промахов почти не было. И до того никаких мер не было, ходила в подгузе. Поэтому для меня «ходит на горшок» - это когда все осознает и хотя бы просится сам.
26.08.2019
Просится или идет сама, может потерпеть, если это необходимо. Моя дочь пользуется горшком с моей помощью с 1,3 без промахов днем. (Я помогаю пользоваться салфетками и выливаю горшок). Какает на горшок с полугода отлично. Ночью спит в подгузнике, после отпуска откат в этом вопросе.
26.08.2019
Высаживали с года. Первые самостоятельные пописы до двух лет, примерно в 1,9-1,11. В 2,1 ходила сама писать и какать. Это и есть ходить на горшок для меня.
26.08.2019
Для меня ребёнок ходит на горшок, это ребёнок сказал, что хочет писать/какать или не сказал, но пошёл к горшку, снял штанишки, трусики, сделал свои дела. А потом оделся. А все эти «ещё до года мой ребёнок начал исправно ходить на горшок» - это сильное преувеличение. Мама ходит ребёнка на горшок, а не ребёнок У меня ребёнок с 1,8 ходит на горшок и делает все именно сам
26.08.2019
В моем понимании старшая дочь пошла на горшок, когда я осознала, что она бегает туда сама, без моих напоминаний, и зовет меня только "вытереть попу")). Ну и ночи без подгузников туда же
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
горшок. ну что я делаю не так? Ночь и горшок