горшок. ну что я делаю не так?

Я бы вернула подгузы, у бабушки пусть без всего ходит, если ей удобно. Раньше раннее приучение к горшку - удобство для мамы, так как подгузников не было. Сейчас мамам удобно с ними.
27.08.2019
Да нормально все! Я свою посадила в 2,6 - в 2,8 уже без них были. Моя мама тоже много чего мне по этому поводу говорила, но все-таки признала, что будь в ее время подгузники - фигушки бы она с нами с роддома над раковиной мучилась))
26.08.2019
я бабушек давно отшила. но они запустили процесс без нас - мы на море с мужем были а дитя у бабушки на дачах. те воспользовались ситуацией)
26.08.2019
Раз прогресса нет я бы одела обратно подгузники, я свою изначально пробовала около двух познакомить с горшком, после двух луж на полу решила вернуть подгузники)) У нас племянник в этом году идет в школу - его до сих пор будят ночью два раза в туалет, ибо писается, мое четкое убеждение, что это из-за раннего приучения (принуждения) к горшку, т.к считай за семь лет своей жизни он ни разу не спал ночь от и до, обязательно с побудкой, бедная его нервная система. Зато его мама может "гордиться", что сын с года без подгузников
26.08.2019
нет в том никакой гордости. толку от ранних присаживаний вижу мало. кому то везет, кому то нет. у нас соседка по даче с гордостью говорит что сын ходит на горшок. ну как ходит - она сама его туда несет, но чаще 6 из 10 все в штаны. и тоже гордости через край. ну зато наша в 2 уже болтала предложениями а их в 2.7 до сих пор кроме мама ничего не говорит. ну зато с 8 месяцев в горшок раз в день писает!
26.08.2019
Таня, отстань от ребёнка. Придёт время, станет ходить, попробуешь снова.
26.08.2019
отстала))
26.08.2019
Вы хорошая мама. И не надо сравнивать с СССР. Тогда не было выбора, все таскали детей на горшок с года. И то, я думаю, если у кого-то дети аж до двух лет на горшок не ходили, им окружающие просто сочувствовали. Ибо они пытались, но не вышло) А вы, понимаешь, горе-мамаша, и не пытаетесь толком - от этого у бабушек бомбит))) Снизьте градус обстановки. Отстаньте от ребенка с куклами. Дети намного раньше учатся показывать на куклах и говорить, что писать надо на горшок, чем реально научиться контролировать свои позывы и писать в этот самый горшок. Наденьте ребенку подгузник-трусики. Хочет на горшок сесть - пусть садится, не получилось - похвалите, что посидела, наденьте подгузник обратно и пусть бегает. Не вижу смысла загаживать мебель и орать на ребенка из-за луж. У меня сын какал в горшок с 11 месяцев. Я сажала, он какал. Очень быстро и удобно получилось, я не носилась за ним с горшком весь день. Не покакал утром - покакает после обеда или после дневного сна. А с дочкой провал - неудобно ей делать свои дела в горшок. Пробовала сажать, она сидела, а как отпущу - на полу лужа. Ну что ж, значит, будет у нас другой опыт, ничего страшного.
26.08.2019
бабушкам соседям и прочим любопытствующим строго отрезаю - я не тороплюсь! но мне казалось, раз процесс запущен, то надо продолжать. а запустила процесс бабушка, когда мы с мужем улетели на море, а дочь оставили объедать ягоды на даче с ее любимой племяшкой и целым семейством. они решили что 2 года это оеей и я зря не тороплюсь. у них она раза 2 за 10 дней наделала делов и все. ну и я решила, что раз уж так, я продолжу. но что то продолжения у меня не вышло, ребенок вообще не готов.
26.08.2019
Пробуйте время от времени. Мы так с сыном делали. В какой-то момент в очередной раз сняли подгузы, надели трусы - он буквально за день-два смекнул и стал задерживать мочу после первых капель. Трусы мочил, но луж не было. И на горшок просился сразу после этого. Плюс мы высаживали. Так было несколько месяцев, потом начал проситься уже вовремя. Треша с описанной мебелью не было.
26.08.2019
через какое то время попробую. кстати уже спрашивала где горшочек. я сказала что горшочек отдыхает потому чтотона пописяла в кровать.
26.08.2019
ну вот второй ребенок - приучала к горшку не снимая подгуз. Зато мебель и полы не обоссаны и дети приучены. Но результат был что у дочки что у сына с 2,6 переменный, а ближе к трем как-то пару недель и "мама я писать хочу!!!". Сейчас сын на прогулку или в дорогу надеваю подгуз, но он все равно просится на горшок и в подгуз не писает. А вот какать - это лет до 3,5 было в трусы со старшей и, видимо, тоже ждет с сыном. так что, тапок не будет.
26.08.2019
да я смотрю у многих тут схожи ситуации, хоть поддержка есть и советы полезные)
26.08.2019
Для того, чтобы ребенок начал осознанно ходить на горшок, нужно в первую очередь снять подгузы. Второй этап - ребенок подает сигналы, что сейчас пописает или покакает (например, смотрит вниз, а через несколько секунд начинает писать). В этот момент важно успеть хотя бы в середине процесса успеть посадить на горшок. Если успел - очень-очень хвалим, клеим наклейку, даем вкусняшку (мотивируете как считаете нужным). В случае промахов не ругаем, показываем горшок и говорим - вот горшок, в следующий раз зови маму, садись на горшок, на пол не писай. На третьем этапе ребенок чувствует момент, когда ему хочется, и бежит на горшок (либо зовет, чтобы его посадили). На последнем этапе ребенок полностью контролирует процесс - не только чувствует, но и может осознанно управлять процессом (отложить или пописать/покакать заранее перед выходом из дома, а не когда припечет). Оба ребенка приучались этому принципу и очень быстро научились ходить на горшок примерно в 1.9-1.11.
26.08.2019
моя никак не показывает что что то делает. только когда какает садится, а потом кряхтит. но уже поздно, пока добегу, она все сделает. и констатирует факт - мама я пописяла.
26.08.2019
Мой прям как вы описали, сняли подгуз, понял, смотрел вниз, потом три секунды и попис, потом мам и держался за то место из которого хотел) почти на четвертом , тот же возраст. Правда уже не один раз замечала, что либо вот такие поэтопные дети, либо как у автора нет и всё и мамы говорят ничего не помогают. Не знаю, но у меня соседка тоже , все это ей рассказывала, ребенок якобы никакую не признает горшок, но там тоже бабушка ..
26.08.2019
"Нет и все" - это следствие ошибок в приучении, неправильные установки.
26.08.2019
Автор находится видимо пока на первом этапе. Ей теперь терпеть обоссанную или обкаканую (мой кошмар) мебель? Вы же понимаете, что дети разные?
27.08.2019
Если боитесь за мебель, застелите её клеенкой, уберите с полов ковры. Либо носите подгузы, пока ребёнок сам не созреет и не снимет их.
27.08.2019
Неприятное это дело, приучение. У меня с 2х сам начал ходить на горшок и сразу и большие и маленькие дела. До этого месяца 2 без подгуза днем, но на горшок не хотел садиться, ставила в ванну. Как я радовалась когда понял, 3 месяца где-то радовалась. .. А потом он решил, что будет писать где хочет, нафиг горшок. Такой откат случился. Вот это реально злило, тоже срывалась, сложно понять, как это сначала ходим без промахов почти, а потом просто все обсикал.3 недели мучались, сейчас вроде нормализуется все. Мне кажется, что после 2х уже надо планомерно приучать, и по поводу позы для дефекации, привыкают стоя, а потом 4хлетки просят памперсе одеть, чтоб покакать. Просто не могут сидя. Пока уберите горшок, успокойтесь, подгузы это наше спасение. Месяц пусть так, всем лучше.
26.08.2019
кстати моя какает сидя. садится и кряхтит. в подгуз конечно но ей так легче на корточках. вот вроде и говорит хорошо и сообразительная и все понимает, а тут вот затык полный.
26.08.2019
Ну тогда к покакам на горшок вам проще будет приучать. А к вопросу свекровей и мам, которые с роддома приучали. У них выхода другого не было, подгузов не было, приучали рано, высаживали. Мне реально кажется, что они завидуют такой кайфухе, которую обеспечивают сейчас подгузники. Ни стирки бесконечной, ни мебели, ковров обсиканных и не только. Одна бабуля на площадке сказала, как нам сейчас повезло, что есть подгузники. Она бы вообще не заморачивались, ходили бы сколько надо, хоть до школы. Вот нормальная женщина.
26.08.2019
даже больше скажу - детей в год в сады отдавали им деватся некуда было. времена меняются, тогда и правда по жести было. малых часто дома оставляли пока работали. моя бабушка 3х годовалую мать на весь день дома одну оставляла шла работать....
26.08.2019
Это да. Сейчас за такое родительских прав лишают, а раньше норма.
26.08.2019
безисходность....
26.08.2019
Моя подруга в год сняла подгуз,все описано,каждый час смена белья,а по итогу ее ребенок такого же возраста,что и мой,до сих пор частенько промашки допускает. Я свои нервы и мебель берегла. Сам пошел на горшок в 2,5.
26.08.2019
вот и я в ту же сторону думаю. а мебель жалко.
26.08.2019
Вот вот согласна с нижними комментариями про "дрессировку". 1.10 сыну днем всегда просится, ночью одеваю подгуз т.к спит долго, много пьет и бывает не всегда сухой просыпается. Сейчас я бы на вашем месте убрала горшок, нужно как ниже писали , если браться, то браться, если нет, то ждать пока дозреет. Как правило это уже в саду случается, то бишь годам к трем. Ну а так, да нужно система, встали-пописали, поели-пописали, перед прогулкой-пописали, после прогулки, перед сном, после сна, после обеда, перед прогулкой. Много и постоянно сажать, заинтересовать, пописал "пошли скорее выливать, смотри как пописы в унитазик льются, давай на кнопочку нажимать, смывать". В другой раз снова: "а давай пописаем в горшок и пойдем скорее выливать и на кнопочку нажимать", музыкальный горшок купить, запретить играть на нем. Горшок это туалет, вы же не играете в туалете. И для приучения можно не снимать памперсы, да так дольше, но нет описанной мебели и я стыдила, ругала за то, что писал мимо, в момент приучение писать мимо - это плохо, стыдно, это фу. Как в горшок пописает, так радоваться, хлопать в ладошки, целовать, говорить, какая умница, по головке гладить. Мой потом сам себя начал по голове гладить , как пописает и вперед меня бежал выливать в унитаз и смывать. Вобщем браться так браться, а не так бабушка приучает, у вас в памперсах, потом вы приучаете, потом нет...естественно она запуталась и не хочет писать в горшок. В 2.3 дети уже многое понимают и горшок понять способны, просто не хотят.
26.08.2019
и хвалили и смывали и хлопали, все это у нас имеется. и кукол сажали, сама садит, сама о горшке говорит, когда я дома дверь туалета открыта и я всегда говорю - мама идет на горшочек. она это видит. но - вот, что то идет не так. видимо мое среднее не работает, тут либо ждать, либо система.
26.08.2019
Полгода ребенок без подгузника дома, одеваемся только на сон и прогулки. Ребенку 1,8. Толку ноль. На горшок не садится, орет. На унитаз не садится орёт. Горшок как предмет мебели стоит. Вот как тут быть? Видимо только ждать...
26.08.2019
поэтому подгузники. загаженный дом для меня кошмар.
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон без подгузников когда деть ещё не готов Что в Вашем понимании "ребенок ходит на горшок"?