Ребёнок начал бить детей

Наказывать. Выбыла по другому реагировали, если бы били вашего ребёнка.
21.08.2019
Ну и ересь вы написали)
21.08.2019
😂😂 жизнь научит, когда в ответ начнёт прилетать, лопатой по голове
21.08.2019
Просто проходите мимо)
21.08.2019
Просто займитесь воспитанием ребёнка!!! Чтобы он не бил других детей! Ок?
21.08.2019
Слушайте, не вам меня учить. Диалог окончен.
21.08.2019
Это обычный период и он есть практически у всех детей. Не разрешать брать чужое, всегда быть возле ребёнка, успевать перехватывать руку и объяснять, объяснять, объяснять. Только максимально короткими и простыми словами. Например: "мы не дерёмся. хочешь на горку- попроси" и так далее. Слово "больно" в отношении других людей дети начинают понимать после трёх лет примерно. До этого момента у них отсутствует эмпатия.
20.08.2019
Хороший комментарий. Спасибо)
20.08.2019
И ещё совет, обязательно учите выражать свой гнев. Не запрещайте злиться, а учите выражать злость цивилизационными способами. Проговаривайте эмоции: "ты злишься, что мама не дала конфетку. Ты можешь побить подушку, когда злишься". Порвать бумажку и так далее, смотря что будет успокаивающе действовать на вашего ребёнка.
20.08.2019
Моя наоборот тихая и воспитанная девочка на улице. А дома ураган
20.08.2019
О, кааак знакомо. Мы в год и два пошли, сразу начали осваивать площадки. Примерно тогда и драться научились. Вошёл во вкус, так и дерётся. Но это волной, скоро пройдёт
20.08.2019
Просто объяснять, пройдет.Ну и маме быть рядом, пресекать,не давать драться. У моей был такой период,правда ее никто не бил на площадке,а она могла.Если вообще старшие на ее действия хотели обидеть, сразу же объясняла им,что она маленькая,и многое ещё не понимает,и не нужно ее обижать. Если не давала другим играть нормально,просто забирала с площадки. Сейчас 1,7, наконец не дерётся, других детей с 1,4-1,5 обнимает, прижимается,и может поцеловать.Может на меня иногда замахнуться,но уже редко,и после этого жалеет.Понимает,что это больно и неприятно,да даже кота уже практически всегда гладит. То что песком сыпет,они, кажется,все так делают этого возраста и даже старше.Опять же, объяснять, перехватывать лопатку, чтобы в глаза никому не попало.Если начинает увлекаться и обсыпаться песком, переключаю внимание на качелю или ещё куда, идём туда. Это все нормально,она ещё маленькая,все постепенно поймет.
20.08.2019
У меня последнее время других песком обсыпает. Объясняю, что нельзя, но это не помогает😂поэтому просто уходим из песочницы
20.08.2019
Моя примерно же в этом возрасте начала так делать ..объяснять было бесполезно , я просто старалась предотвратить . Потихоньку научила держать деток за руку и обниматься . И она стала всех обнимать , ее даже некоторые дети постарше боялись ,что заобнимает :)))
19.08.2019
Сегодня на площадке чья-то мама запускала мыльные пузыри, маленькие дети ее окружили и ловили пузыри. Так вот один мальчик (года 2) начал всех толкать в живот, дети начали падать, а он смеется... Остановила его бабушка девочки. Просто схватила и сказала, что так нельзя. Оказывается, все это время мама была рядом, просто зависла в телефоне .... Она никак он толкался не видел, никак его бабушка чужая схватила. Спустя какое-то время он и мою младшую толкнул в спину, когда она просто мимо шла. она не упала, но жаловалась, что больно. Что с этим делать? Конечно следить за ребенком и ходить по пятам, если знаете, что он может причинить вред другому ребенку. От извинений ребенку легче не будет.
19.08.2019
Боже ну естественно. Я не позволяю чтоб роено ребёнка обижали, и так же не позволяю моему это делать. Вопрос был не о том.
19.08.2019
Прошлым летом (1,5) были попытки, но не бить, а толкаться. Стоять рядом и ловить момент и обязательно успевать перехватывать руку. Постоянно повторять «бить/толкаться нельзя». По мне так извинения, обнимашки - только лишняя информация, которая в этом возрасте ни к чему. Вы все внимание с запрета на битье переключаете на какие-то тактильные взаимодействия с другим ребёнком. Ребёнок уже забыл, что к чему, тут уже другой процесс происходит. Просто ходить и повторять «бить нельзя, бить нельзя, бить нельзя». И не отходить никуда от ребёнка, предугадывать его поведение. Вы бы наверное и сами не были счастливы, если бы вашего ребёнка ударили и вряд ли бы вас сильно утешили извинения от годоваса. Все усилия лучше направить на предотвращение ударов. У дочери очень быстро прошло, буквально пара недель.
19.08.2019
Какое хорошее объяснение. Тоже так делаю. Моя не агрессивная, но иногда любой ребенок, наверное, в таком возрасте может играючи то песка насыпать на голову кому-то, то толкнуть, то ногой наступить (моя так играется). Стою настороже, стараюсь перехватить, особенно если совсем маленькие рядом возятся. Никогда не отправляла извиняться, обниматься. Моя задача - не допустить, чтобы моя кого-то ударила или ее ударили. Хотя случается и то и другое. Мамы между собой извиняются обычно.
19.08.2019
Согласна полностью! Я поступала именно так
20.08.2019
Мои тоже дерутся, но пока только между собой ( когда разнимаю, то мне достаётся), от младшего почему-то чаще... Тоже объясняю- пока реакции 0.
19.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность или что? Дочь 1.9 истерики жуткие