Откат в горшочном вопросе

Такого пока не было. Наверно, поощряла бы за горшок и ругала бы за штаны.
19.08.2019
Та же история.При чём спрашиваю:Веруня будешь писать?(показываю на горшок) Она отвечает"нельзя". Я спрашиваю:а в штанишки можно? ДА! отвечает ребенок🤬. Если насильно посадить,ревет,но все дела свои делает. Посижу,послушаю,как с этим бороться.
18.08.2019
Давно у Вас так?
18.08.2019
Две недели😭
18.08.2019
Вот у нас тоже 2-3 недели, но началось просто с участившихся промахов, не придавали значения. А последнюю неделю просто ахтунг, не знаю что и делать или не делать
18.08.2019
Мы решили наказывать,потому что все делается сознательно.Когда играет с куклами,то сажает их на горшок,говорит им каки каки,пись пись,ругае и наказывает,если промахнулись мимо горшка.
18.08.2019
Не хочется негативное отношение сформировать к горшочном делам, поэтому запасусь успокоительным и тряпками. Верю, что все понимает, поэтому поймёт, что это не прикольно, так делать. Только когда поймёт? эх
18.08.2019
Удачи вам в решении горшочного вопроса
18.08.2019
Вот иы тоже ничего не делали,когда это началось,потом стали высаживать контролируя время,но толку зеро!Сейчас будем пробовать наказание уголом.
18.08.2019
Не пробовали сами сажать, не ждать пока попросится? Ну то есть контролировать. Что-то похожее было с моей, ну правда, по другим причинам. Я сначала, когда отучала, через определенное время сама сажала на горшок, не ждала пока она попросится. Она потом сама начала садиться. Ну, я вздохнула с облегчением) думаю, вот оно, счастье)) но она снова начала писаться. Не на зло, обычно это было в процессе какой-то очень интересной игры, на которой она так концентрировалась, что недобегала, вспоминала уже в последнюю минуту, когда уже поздно бежать куда-то)), или иногда ночью (только после 3-4 утра сама вставала, а до этого, видимо, сон был такой крепкий, что не чувствовала). Я начала снова контролировать этот вопрос. То есть, зная количество выпитого, контролирую когда надо сказать "пора на горшок". И никакие отмазки по типу "я не хочу" не принимались. Ну это было не через каждые 15-20 минут конечно)) но если часа 2-3 не ходила - значит пора сажать. Со временем просто выработалась привычка, что, к примеру, перед выходом на улицу нужно сходить в туалет, или же в торговом центре зайти, пока мы еще там, чтоб не через 2 минуты после выхода оттуда. Сначала сама сажала, пописала? Хорошо. Нет? Ну значит нет. Потом это перешло в стадию вопроса, то есть уже спрашиваешь, хочешь или нет? Нет? Значит нет. Потом сама уже.
18.08.2019
Сейчас пробовала по всякому, и напоминать, и не напоминать. Иногда напоминаешь, начинает убегать, типа игра такая,я не настаиваю... и через 30 секунд лужа. Я просто не могу понять, неужели мозг, который этот процесс уже контролирует (даже ночью) в какой-то момент устал и решил, что хватит уже контролировать, будем мимо. В общем, я уже думаю, анализ мочи сдать, может у него что-то не в порядке,а я психологические причины ищу.
18.08.2019
У нас так было раз 5!) Начиная с года до 2 с половиной. Хорошо помогли папины "по жопе". Я противник таких методов, я даже не ругаю ребенка... но эффект виден. Памперсы точно использовать не стоит...
18.08.2019
Вот и тоже против жёстких методов. Даже ругаю его, а потом так противно за себя. Но в тот момент я ничего не могу поделать, отчитываю сразу на месте и потом разговариваю нормально, все понимает, показывает, что писать надо в горшки(их 2).Но потом опять, сегодня написал на подушки, сначала папе, потом мне. Как кот нашкодил. Я сразу новопассита хлебнула, иначе бы отлупила б наверное....
18.08.2019
Ну вот мы с мужем не можем часто прийти к консенсусу в вопросах воспитания. Он очень нервничает, когда дочь писает не в горшок, а я спокойно к этому отношусь и мама моя спокойно... так вот при муже она очень редко писала не в горшок, а при мне или бабушке -только так, глядя в глаза и с улыбкой на лице)
18.08.2019
Ну вот как это объяснить? При папе значит понимает, что надо делать правильно и контролирует, на горшок идёт. А при маме и бабушке можно расслабиться и не заморачиваться, писать где удобно? Вот мне уже кажется, что ему надоело бегать на горшок, все понимает, но лень.
18.08.2019
Ну при папе сделает лужу - получит люлей, а при маме и бабушке можно - ничего не будет, так зачем заморачиваться, куда-то бежать?)
18.08.2019
Зачем все эти трудности? Ну наденьте памперсы. Дайте срок ,например,5 дней. И пусть 5 дней в них ходит и вопросы горшка вообще не обсуждать. Потом снять и сказать,все,ты уже большой, ходим в горшок,или купить накладку красивую и на унитаз. Про методы " по жопе",за гранью. И мебель жалко,и нервы ваши еще больше жаль. Вам они еще пригодятся.
19.08.2019
Уже одевала, так он расслабился и один раз поймала, когда он стоял и хотел какать в него. Подгузом только путаю его, с моим ребёнком так.
19.08.2019
Дело ваше,какой вам вариант выбрать,конечно. Я за себя говорю ,я б так поступила,и пусть бы какала-писала в памперс,меня это не пугает...
19.08.2019
Горшок. Когда? Как? Вопрос про горшок