Сходим с ума,или утро с истерик.

Купите вожжи и сгибаться не придётся. Нас в своё время очень спасли.
18.08.2019
Есть такая штука,не хочет с ними((надо только за палец меня держать 🤣 пыталась вместо пальца что то подсунуть- не прошла такая затея ((((
18.08.2019
Я думаю, что зубы скорее всего, десна двигаются, мажьте постоянно, холисал давайте или типа комистада. Ну, и новая умелка ему покоя не дает) Скоро пойдет и ему и вам станет легче, он хочет и не может пока, поэтому и нервничает
17.08.2019
Ой, пока не пойдёт, да был такой период, но мой за ручку не ходил, просто ныл и висел на мне. Зато как пошёл, уже не остановить было. Держитесь! Пройдёт! Там наверно ещё и зубы беспокоят, раз от еды отказывается. Находите возможность отдыхать без ребёнка!
17.08.2019
Ну, орёт, хочет ходить. Говорите "вставай, пойдём", но за руку не берите. 2-3 шага пусть делает сам. Потом дальше, потом сам пойдёт. А водить за руку не надо. Либо ты хочешь ходить - встань и иди, либо ползай, но сам.
17.08.2019
У нас второй сын по описанию такой же. В 2.1 года наконец-то он перестал ныть и стал милашиком улыбчивым. Сейчас если чем-то недоволен, то уже по делу хоть, а не на ровном месте нонстоп 7/7. Я вам сочувствую, мне очень сложно этот затяжной период дался. Но выплыла.
17.08.2019
Со старшей спасали вожжи,она не ходила а бегала и всегда лицом об асфальт,вожжи стали спасением..а с младшей вожжи не пошли от слова совсем, она оч аккуратная была и боялась ходить, каталка фикс прайс была спасением)
17.08.2019
Купите ходунки или толокар. Пусть сам ходит. Насчет еды - не хочет мясо и не надо. Со временем будет есть.
17.08.2019
Из ходунков уже как месяца 3 выросли и выкинули))) есть каталка-типо ходить, но не хочет с ней, только за руку 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ он может и за руку идти и орать,истерить,вырывать руку-падать,подымаешь-как уж ищвивается и бьёт ногами об пол,короче я не понимаю что ему нужно 🤣🤣🤣
17.08.2019
Наш постоянный вопрос с мужем друг другу был: "Что же он хочет?" И так плохо, и сяк плохо. Сделаешь как просит - тоже плохо, не сделаешь - тоже плохо.
17.08.2019
Забудьте слово "потакать" в отношении такого маленького ребёнка. Это не потакание, у ребёнка есть просто потребности и истерик из ничего не бывает. В данный момент у него истерика от того, что он хочет ходить, но пока не может, боится, но ведь вокруг все ходят и он тоже хочет ходить ногами. У сына был толокар, он за ручку держался и ходил так с ним в год по улице.
17.08.2019
Аналогичное поведение было в этом возрасте. Это не зубы. У нас их просто не было тогда вообще. Потом такие же кризисы повторялись, и мне снова все говорили, что это зубы. Но их и не было. С хождением. Мы водили. Весь день водила. Ничего не могла делать по дому. Вечером муж перехватывал. Манипуляция? Нет. Ребенок просто ждет поддержки в том, что у него еще не получается. Я тоже как то начитавшись комментариев решила не водить больше. Шли по коридору. Я потихоньку начала забирать руку. Андрейка сразу кричать начал. Меня это вывело из себя. Так как это уже 100500 истерика за день была. И я сделала пару шагов вперед. Когда повернулась , сын упал затылком еа кафель с высоты своего роста. Я такого гулкого падения никогда нн слышала. А теперь вспомните себя в ситуации, когда вы стараетесь, а у вас не получается. У всех вокруг получается, а у вас нет. Что чувствовали тогда? А как себя вели? Психи и нервы. У ребенка также. Он осваивает важную умелку. Только набраться терпения. Водить или нет - решать вам, но это не манипуляция.
17.08.2019
Вы когда подрастете расскажите как это не бывает манипуляций. А по поводу постоянной помощи ребенку потом задолбаетесь делать домашку, и попу вытирать до школы. Почитайте книги по психологии, ребенку нужна мотивация чтобы начать делать что-то, а то потом до 4 лет дети мычат, потому что мама понимает все с первого звука и все дает. Дети разные и каждому надо искать подход, я не призываю бросать, чтобы падали и тд. просто если вы устали и спина болит, а ребенок орет что хочет ходить, надо НЕ БРОСАТЬ, а пробовать переключить его на другое занятие, отвлечь. На поводу идти себе дороже в будущем. И самостоятельность тоже нужно постепенно прививать.
17.08.2019
Вы правы в том, что все дети разные. И не правы в том, что считаете действия и эмоции ребенка в год+ сплошной манипуляцией. Разница в потребности в помощи у ребенка в 10 лет и в год абсолютно разная. И да, я читала книги по детской психологии. Поэтому сейчас мне намного проще. И опять таки, не вижу взаимосвязи в помощи и мычании. Помогаю во всем. Первые слова до года. В год и 9 заговорил предложениями, сейчас многие слова переходят из детских в нормальные взрослые (ваф стало живаф, с р пока туго). Все детки разные) Не стоит так критично и уверенно заявлять о будущей лени и манипуляции)
17.08.2019
все мы вправе воспитывать детей как считаем нужным) вам удачи)
19.08.2019
В год где-то тоже ребенок стал плаксивым, капризы появились, раньше не было. Научилась кричать, если что-то не устраивало. Ходить еще не умела, но хотела до всего добраться. Я старалась во всем потакать, как вы говорите, лишний раз ее не расстраивать. Куда хочет, поднимала, помогала дотянуться, за ручки водила в три погибели на улице. Дома в ходунках. Потом быстро как-то научилась сама топать, но за ней рядом или сзади постоянно подстраховывать, чтобы не упала. Как сама нормально стала ходить, легче стало, мне можно было выпрямиться. Стала спокойнее, веселее, много всего интересного, все надо успеть исследовать. Теперь самостоятельная, может сама занятия придумывать себе.
17.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про количество "нельзя" Что делать, когда ребёнок не хочет