Как отучить пить ночью?

Может у вас просто жарко и сухо в спальне? Оптимальная температура 18-19 градусов, влажность 50-70 процентов. Купите приборчик, который вам покажет параметры в комнате.
14.08.2019
Постою послушаю...ребенок у меня в 1 и 4 месяца глушит воду по ночам. Выпивают 200-300 гр за ночь. Не знаю как отучить тоже, а отучить хочу, потому что подгуз уже не выдерживает такого наплыва жидкости.
14.08.2019
У меня старшая пила компоты ночью (без сахара, сама варила из ягод) И как то сварила из чёрной смородины, дала ей ночью-она говорит: не, не буду кислый.. Я говорю-другого нету. Она и улеглась. И потом три ночи я ей подсовывала этот компот из смородины. И все. Забыли мы слава Богу о ночном питье. Попробуй е и вы поколдовать со вкусом, может прокатит...
14.08.2019
Сама не откажется. Имхо, у вас проблема не столько в потребности пить ночью, сколько в потребности сосать. Я ведь правильно понимаю, что речь о малышковой бутылочке с соском? Ночью ничего кроме воды и ГМ в принципе детям давать не нужно, это очень вредит зубам (не мои слова, а слова стоматологов, и увы, подтвержденные печальными последствиями для зубов у знакомых). По сабжу. От бутылки с соском отучить очень легко. Замените эту бутылку на бутылку со спортивным горлышком. Попить из неё можно, а пососать уже нет. По опыту с моей дочкой, должна начать пить меньше. Дальше бутылку можно ставить в кровать, ребенок сам проснется, немного попьет и дальше спать. В принципе, если в бутылке вода - никакой проблемы нет, если ребенок спит в памперсе. Если уже спит без и требуется, чтоб не описался, просто потом договариваться и бутылку из кровати убирать. Как отучать от компотов - не подскажу, я изначально не приучала. Нет ничего в них хорошего, только лишний сахар.
14.08.2019
Ну как не давать? Либо не давать вообще и подождать пару дней, пока истерики закончатся. Либо давать и ждать пока сама откажется. Какие ещё варианты могут быть?
14.08.2019
Просто не давать. Одним днём все убрать, оставить волу в кружке. Какие ещё могут быть варианты?
14.08.2019
Таких постов - как отучить от бутылки, соски, груди ночью тут через один, совет тоже для всех случаев единственный - убирать! Ну никак по другому. Да, отвыкнет не сразу, да, будет требоватьи плакать, носить на руках, успокаивать, гладить, давать попить из кружки и немного (если действительно жажда) и усыплять, но не давать бутылочку. Терпеть кому пару дней кому пару недель, смотря как быстро отвыкнет, но главное не сдаваться и не возвращать бутылочку, иначе повторно это будет ещё больший треш и зря потраченные нервы ваши и ребёнка. Ну или ждать пока откажется сама. Всё.
14.08.2019
Вам нужно убирать бутылки. И для каши, и для сока. Я убирала бутылку с соком старшей дочери. Сказала, что сломалась-она любила пальцем соску сильно продавливать. И новую уже не покупала.
14.08.2019
Такая же была проблема, никакие мои действия не помогли, отказался сам одномоментно в 2,7 г., просто стал спать всю ночь.
14.08.2019
мне кажется, большая проблема у вас сейчас не в каше, а в бутылочке. в 1,11 уже не надо бы, чтобы она была. а что делать? что и с соской, что и с грудью. просто перестать давать. 2-3 трудных укладываний ночных и забудет. У нас всегда стоят стаканы с водой. иногда пьют ночью. но ночью (и на ночь) не может быть никаких каш, компотиков, йогуртов, кисломолочек и вообще чего либо. если зубы почищены, закон всегда один - можно только воду!
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пить из бутылки с соской до какого возраста? До какого возраста у вас сосочка? Как отучать?