Истерики во время стрижки

Лучший ответ

Стригли через истерики, пока не перерос. В отличие от комментаторов ниже, считаю это такой же необходимостью, как и врачей. Длинная стрижка бывает красива, когда это СТРИЖКА, а не когда "зарос как получилось". Учитывая, что мы голову каждый раз моем через дикую истерику, мне проще раз в три месяца потерпеть в парикмахерской, чем каждую неделю в ванной) Короткую стрижку помыть гораздо проще, а уж в жару это вообще необходимость. Короче. К 2,5 перерос, получилось договориться. Сейчас сидит довольно тихо, но все равно в напряжении.
10.08.2019
Стригли и дома и в парикмахерской детской, результат один ор и слёзы. Все прошло только после 4х лет(((
13.08.2019
у нас такой. было время когда во сне стригла урывками сама. сейчас с 2,6 можно договориться, правда очень долго, за несколько дней начинаю рассказывать, смотрит мультики, стригу его любимыми ножницами, голову не мочу....
12.08.2019
Старшего сына муж стрижёт машинкой. В парикмахерской не был никогда. Дома первые пару раз орал и дёргался, долго уговаривали, у меня на руках сидел, муж потихоньку стриг. Потом ему понравилось, давно уже никаких проблем нет, сами с папой без меня справляются. Стрижём насадкой, не под ноль, вполне прилично получается. В полтора первый раз подстригли, сейчас 2,8. Стрижём раз в несколько месяцев стабильно.
10.08.2019
Старший, когда был маленький очень боялся стричься, особенно машинку. Просила стричь только под ножницы, стояла рядом с планшетом. В период обильных криков и слез стригла сама в ванной. Купила парикмахерские ножницы и подравнивала как могла, папа отвлекал в это время. Попробуйте договорится: он сидит спокойно при стрижке, а Вы ему покупаете маленькую машинку или другую игруху, или вкусняшку. Как вариант)
10.08.2019
У меня сыну (год и 4), наверное, ещё рано, но я и не планирую лет до 2,5 вести его в парикмахерскую и стричь вообще. Волосы, благо, у него растут очень медленно.
10.08.2019
vizovite parikmahera na dom I dajte plan6et v ruki
10.08.2019
Мы до сих пор не стригли, и не собираюсь пока. Я считаю, что стрижка не стоит той детской истерики. Наблюдала, как годоваса стригли, скрутив в руках, мама держала голову ему, а ребенок синел от ора.... Зачем такой ценой? Эстетика? Пофиг. Подстригу, когда сын понимать будет, что с ним делают. Он и сейчас уже понимает и соглашается или не соглашается.
10.08.2019
У нас малыш патлатый родился, первый раз стригли дома чтобы не испугался. Он тогда ещё не ползал, только сидел и то проблемно было. Под одну насадку мне не нравится, пошли в год и месяц в парикмахерскую - плакал но сносно, после стрижки в детский магазин, закрепить положительные эмоции. Сказали что в следующий раз будет меньше плакать, та какое там! Тоже почти год и десять. Стриглись несколько раз уже, зарастает быстро. Я не против длинноволосых парней но когда это их выбор, а не дите которое мучается от жары и первые разы когда отрастали волосы то кололи ему в ушки :( плачет все время, мультики мы ещё не применяли, для ингаляции немного срабатывает, надо попробовать. Наш не столько боится, сколько возмущается. С ногтями проблема такая же, ему нужны ножницы и свободные руки, ему некогда сидеть на месте.
10.08.2019
Стригу сына дома,машинкой. Выбирали самую тихую. Включаем мультики и вкусняшки даю. Изначально хотели тоже в парикмахерскую идти,но парикмахер мужа предупредила,что малышей лучше дома стрич. А то испугаетсяи потом вообще даваться не будет.
10.08.2019
Стригу не под ноль, там разные насадки есть.
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не любит прикосновения к волосам Как вы относитесь к прокалыванию ушей в раннем возрасте?