Ручная обезьянка.

Это наша история. Дочь до 1.3 примерно висела на мне, за это время я научилась мыть полы с ней на руках, готовить, в т.ч и нарезать овощи, и вообще все. Без меня она в комнате сама не могла остаться, сразу крик. Но все это постепенно прошло, на руках теперь почти не сидит, только если спать хочет или устала. Единственное, спала она не на руках, но обязательно рядом со мной. Терпения вам
09.08.2019
Как уверенно пошёл (в 1,3), так и слез с рук. До этого когда просился, сажала в эргорюкзак и делала с ним все домашние дела. Сейчас 1,5, на руках вообще не сидит, за исключением, когда хочет спать или устал.
09.08.2019
О да, мой такой. Мега-контактный и абсолютно мамин. Боюсь, это не перерастется, это его особенности) После года в основном с рук слез, хотя мама должна быть постоянно в зоне видимости. Сейчас ему три, может играть сам, но если я выхожу из комнаты, он хвостиком за мной) В туалет и душ уже могу даже сама сходить, это примерно после двух пришло) Относительно сна - к году был полный сс, после поездки. Отселять начала в 1,2-1,3. Убрали борт в малышковой кроватке, и засыпание перенесла туда. Это легко прошло. Ночью обязательно просыпается и приходит, до сна всю ночь нам и сейчас как до луны) Сам не засыпает, и тоже не вижу этого в ближайшем будущем. Обязательно должна быть рядом и держать руку (это после миллиона обнимашек на ночь) до крепкого засыпания. Ну и вообще он постоянно висит на шее, обнимает и целует, телесный контакт это прям необходимость для него) Честно, мне тяжело. Требует очень, очень много внимания. Но наверное привыкаешь, что ли..
08.08.2019
С сыном гв было до 2,6 лет, совместный сон до 2,3 лет (сам ушел от нас), в слинге носила до двух лет примерно, вручках и внимании никогда неотказывала. Сейчас ему 6 лет, на площадке мамы удивляются: «какой он у тебя самостоятельный!» и про то, какой он самостоятельный и так далее уже давно говорят))) Так что давайте сейчас максимум, продолжайте удовлетворять потребность в маме в этот важный для ребёнка период, не торопите события и всё будет :)
08.08.2019
Дочке 1.8 пока все примерно также,я списываю на то,что такой ребенок,но надеюсь,со временем перерастет это.сын таким не был.
08.08.2019
Я для себя решила, что моя сладкая девочка не долго будет маленькой, сколько там я ее поношу, вот и не отказывала. Ближе к 1.5 уже гораздо реже просилась. Отвлекайте, предлагайте игры, догонялки, объясняйте обязательно.
08.08.2019
Сыну два года, а ручки также любит. Но я никогда не отказываю. Потом вырастет и даже погладить себя не даст. Если малыш просит, значит ему действительно надо
08.08.2019
Когда пошла, то более-менее слезла с рук. Но все равно надо было постоянно быть рядом, иначе слезы. Годам к 2 начала потихоньку себя занимать сама
08.08.2019
У дочки 25 сентября тоже др)))) ничего не делать, не ломайте его. Это такой ребёнок, такой чуткий. Сын спал на руках до 7 месяцев наверное. Было так потому, что как только я его в кроватку он сразу просыпался... Потом я стала его укладывать на большой кровати, гв у нас, лежала рядом спала. Потом у году стала уходить уже, сон после года становится лучше и крепче. Ну в общем наслаждайтесь тем что есть, скоро этого не будет. Они такие хорошие, малыши 👶
08.08.2019
У нас такой средний сын, в 2.1 года он наконец-то почти слез с ручек (минимум) + начал даже сам смотреть мультфильмы, и мне стало намного легче. В отношении сна мне помогло отселение в отдельную кроватку, из которой он не может выбраться сам. Я мучилась до рождения третьего сына, и вот только в 1.8 года, когда достало вконец, положила в кровать (муж просверлил новое днище почти на уровне пола) и ушла, под вопли, конечно. За 3 дня он более-менее адаптировался, а через неделю стал спать замечательно, чуткость как рукой сняло. Но если попробовать класть его на обычную кровать, то чуткость моментально возвращается. Вопли без мамы тоже почти закончились только сейчас, в 2.1 года.
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувство юмора у ребенка Просыпается с плачем 1 год