Паузы между играми с ребенком

У меня никогда нет "все дела переделаны")) Но, я регулярно сажусь и говорю детям "я устала, я отдыхаю", в день набегает 1-2 часа отдыха) иногда они даже играют в это время и меня не дергают)) пью кофе, смотрю ББ и ВК, читаю художественные книги или детских психологов, иногда смотрю вебинары. Когда дети спят, то по настроению могу порукодельничать.
07.08.2019
Лежу на лежаке зимой под солнцем, летом в тени и пью вкусное кофе. Или 15 минут просто смотреть на листики и ощущать счастье. А вообще да, тоже ем сладости когда энергия на нуле.
06.08.2019
Ой, так хотелось тоже полежать на лежаке с кофееее))
06.08.2019
Комментарий удален
06.08.2019
прекратите вызывать у меня чёрную зависть 🤣😂😂🤪 забаню!!!!
06.08.2019
Ага самой себе завидно. Стараюсь пока есть возможность хоть 15 минут но выделить на этот кайф. Да этого тоже завидовала , а потом подумала - какого черта. И организовала себе хорошее место и лежак. А вообще есть масса вещей абсолютно бесплатных вещей которые можно делать для пользы души и тела.
06.08.2019
У нас не бывает такого, что нет занятия. 2 прогулки по 2 часа в день. 3 раза покушать, один сон, игры (у нас сейчас рисование в приоритете, мяч, книги, цифры, пластилин, вот со Стичем начал играть активно - учит его на своем тарабарском). В играх стараюсь быть рядом, но заниматься своими делами домашними. Когда спит - работаю. Я редактор в крупной компании, работа есть всегда. Ловлю момент и кайфую, когда можно поработать с компа, а не с телефона. Иногда могу зависнуть на бьюти-сайтах, выбрать очередную помаду-пудру-блеск. Планирую гардероб малому на осень, складываю вещи в корзины под распродажи, чтобы потом только ценники чекнуть и выкупить. Короче, топтать мне некогда. Но от этого вес тоже сильно не уходит) Хотя куда уже -20кг после родов. Осталось еще 3 до добеременного веса. Но я не особо стремлюсь от них избавиться, так как тогда совсем уж жутко становится, и надо топать в сопртзал, чтобы сделать решейп)
06.08.2019
видимо мне повезло 😀 я сына с года приучала играть одного 😂 я с ним занимаюсь 20 минут (наклейки, краски и т.д.)затем отправляю играть в машинки на 40-60 минут, а сама в форуме сижу, играю, сети 😊 потом опять с ним или играю в машинки или читаем 40-60 минут, аотом он один минут 40. если повезет то и весь час ем с ним всегда в одно и тоже время я успеваю.с сыном прибраться, сварить, постирать и даже погладить. сейчас он конечно стал более активным в 2.11 года но все равно если просит поиграть с ним, то я могу что то придумать чтоб один хоть 10 минут да поиграл 😂
05.08.2019
Убегаю на балкон пить кофе, сижу в телефоне, сериалы, может по дому что-то..
05.08.2019
Вот насчёт еды, осторожнее. Я тоже думала, что все ок. Тем более гв. Набрала 20 кг. Я читаю книги в те редкие моменты, когда не с сыном.
05.08.2019
если ребенок не спит, у меня таких перерывов нет!!! ну если она сидит играет рядом со мной сама, я могу быстро в инет залезть глянуть что нужно. При ней есть невозможно!)) но когда она спит - я ем(
05.08.2019
Днём у меня такого нет, чтобы всё было переделано или ребёнок занят собой. Ночью как уложу разгребаю всё по дому, если сильно не устала работаю за компом и читаю этот форум, ни на какие другие соц сети меня не хватает) Если утром муж гуляет с ребёнком, у меня есть 2-3 часа, варю кофе себе и читаю часик где-то, потом готовлю обед. Ем я мало, очень сильно похудела, люблю сыр и горький шоколад по утрам, в течении дня практически не получается поесть, ребёнок Мега-гипер шилопоп 🙈
05.08.2019
Пытаюсь делать домашние дела. Есть не дает одной - ему тоже сразу надо, даже если только поел. Телефон - если удастся скрыться незаметно в другой комнате. Когда спит днем - учусь или работаю. В ночь - или опять же учусь, работаю, или, если муж дома, вместе смотрим сериалы. Времени на перекуры (хобби, книжки и т.п.) особо и нет - кризис 1 года, не отстает от меня вообще, в туалет бы без истерики успеть сходить.
05.08.2019
Ем и залипаю в интернете. Когда уснет в ночь смотрим с мужем сериалы. На большее сил нет - дочь очень активная и уже к обеду мой мозг взрывается.
05.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванюшке полтора года! Коробочка воспоминаний