Подружились с горшком)

Поздравляю! У нас тоже прогресс пришёл в 1.1, сейчас 1.3 и сам стал пытаться садиться, правда штаны не снимает))). У нас тоже подгузы после дневного сна и прогулки сухие, вы без них гуляете? я что-то пока не решусь без них
02.08.2019
Сейчас холодно, поэтому на всякий случай гуляем в подгузах. Но чаще всего они сухие остаются. В жару гуляли просто в шортиках, в коляску клала пеленку-клеенку под попу. Но сменку всегда с собой брала. Один раз только пригодилась.
02.08.2019
А днем спим без подгузников. Как проснётся - сразу на горшок.
02.08.2019
Ого, какие вы молодцы. Поздравляю. Мы старше, но даже знакомить не получается( не сидит и всё. Он для неё игрушкой стал, как каталку использует(( Если не сложно расскажите о методике приучения
02.08.2019
Я вам больше скажу, старшая в этом возрасте уже сама штанишки снимала и садилась без промахов, подгузы с неё сняли в 9 месяцев совсем, включая ночные. Но там была заслуга исключительно моей мамы, проживали совместно. Но и ребёнок в 9 месяцев бегал уже, а младшая только ползать к 9 месяцам по нормальному училась))) а методики особой не было, случайно получилось. Месяцев с 10 высаживала на горшок, но без особого энтузиазма, раз-два в неделю, что сопровождалось дикими орами и истерика и. И вот в год и неделя-две примерно было, уложила на дневной сон без подгуза, доча проснулась - я её на горшок. Ну она спросонья ещё не поняла где сидит и пописяла в него. Сколько было радости у меня и старшей дочки (это был первый раз успешного сиденья на горшке), мы её закружили, запрыгали, заобнимали, запели песни и тп. Такая бурная реакция нашей крохе очень понравилась))) ну и с того момента стала спокойно сидеть, первое время даже если не хотела писять - сидела давила из себя, чтоб мы опять её хвалили и радовались))) дня три мы ей пели песни, кружили, потом все тише и тише наша реакция была. Сейчас она уже просто писяет, не ждёт наших бурных аваций)
02.08.2019
Спасибо)) Видимо нам ещё не время, после дневного сна подгузник очень наполнен, а спать в луже она вряд ли будет. Подождём))
02.08.2019
Ну почему так сложно покакать в горшок/туалет Про горшок-2