Сворачивание ГВ

Мы заканчивали раньше вас и я тоже думала, что детям это слишком важно и будет сложно. Нет, все прошло очень легко. Я оставляла последнее кормление под утро, кормила полусонных. Сильно заранее разделила укладывание и еду. Через две недели после завершения дети заболели и я попробовала покормить, чтобы успокоить, очень плакали - так они даже не поняли, что я от них хочу, такой взгляд недоуменный ) Дети быстро адаптируются
05.08.2019
полностью согласна с комментарием ниже от Аннушки. 3 дня ада потом легче. главное их выдержать
02.08.2019
Либо сворачиваете и НЕ даете, либо кормите дальше. Я в 2.2 дочки однажды утром проснулась и поняла, что уже все, край, не могу больше и просто перестала кормить днем. Так 4 дня, потом перестала кормить ночью. Первый день был ад, потом все тише, через неделю все прекрасно. И я не считаю, что совершила какое-то преступление, это естественный процесс.
02.08.2019
Как разделили грудь и сон на ночь?? Я пока даже это сделать не могу 😔
02.08.2019
Все по-разному делают. Могу поделиться своим опытом. Дочь пила молоко лежа, я параллельно начала гладить спинку, делать рельсы-шпалы, она засыпала. Потом она пила молоко, я стала переворачивать ее на живот, гладить спинку и делать рельсы-шпалы. Потом она пила молоко, я говорила: ну что попили? А теперь делаем рельсы-шпалы. Теперь она САМИ переворачивается, когда попьет. Но это ВСЕ РАВНО хочет молоко. Не могу выбросить этот этап.
02.08.2019
Если вы приняли решение уже, тогда нужно будет решительно и действовать. Никаких свободных футболок, где возможно добраться до груди. Не показывать грудь. Больше объятий, телесного контакта, мама есть, она никуда не делась. Нужно быть готовой выдержать разочарование малышки. Понятно что она смириться, вариантов-то нет. Но сначала будет требовать. Вы должны понимать, что тут или-или. Или вы решили корить или не кормить дальше. И придерживаться решения. Если вы не готовы, это будет во всём чувствоваться. Например у вас будет чувство вины большое и каждый плач дочки будет его увеличивать в разы. Поэтому сначала в голове вынашиваем решение - почему именно так, зачем, чем это хорошо, а чем плохо. И когда появиться именно убеждение, что всё правильно, тогда всё получиться без дополнительных мучений.
02.08.2019
У меня тоже была ужасно привязана! И вариант ты большая не прокатывал!!! Я просто намазала зеленкой, а сверху горчицей и сказала, что грудь заболела-это прокатило!
02.08.2019
Спасибо!!!
02.08.2019
3 дня дня ада))) Попыталась за кончить в 1,7 (т.к. дочка стала ходить в сад. Хотя и засыпала там без груди днем без проблем, но дома днем на выходных просила. Ну, и ночь, само собой). Пожалела. И себя, и её. И сдалась через день. Через месяц, 1 сентября поехали к свекрови на юбилей. И мне пришла гениальная идея - я попросила налить мне стакан красного домашнего вина и маханула его сразу, чтобы не было пути назад и жалости)))))))) Первую ночь она проплакала больше часа, прежде,чем уснуть. Уснула, когда от плача просто закончились силы. Ну, а я пару раз за ночь бегала сцеживать хоть немного налившуюся грудь до облегчения. На следующую ночь плач был уже полчаса и с грудью стало легче. На третью минут 10 канючила. С 4-й ночи заснула сразу и еще через пару дней полностью ушел дискомфорт с груди. Никаким таблетками и перетягиваниями не пользовалась. Никаких поглаживаний груди, попыток залезть под майку и прочее не было ни разу.
02.08.2019
Ваш опыт воодушевляет. :) Но я тряпка, я не смогу вытерпеть рев. :(
02.08.2019
я тоже была тряпкой, когда впервые это попыталась. А потом вот бац - я ж не буду ребенка кормить молоком из организма, в который только что влила стакан вина!!!
02.08.2019
Свернула а 2 ровно в 1.9 убрала резко ночные, потом потихоньку подсосы в дневной сон и лишние днем. В 2 уезжала на пару дней (не ради этого, просто совпало). После этого просто не захотела давать, хотя сын потом ещё месяц просид, но не настаивал и на нет реагировал спокойно. Но до сих пор любимая часть меня - гладит, целует и так далее. Я в дневнике писала подробнее
02.08.2019
А как вы убирали подсосы? Я заметила: как только мы стали говорить о том, что скоро молочка не будет и т.д., резко увеличились ночные сосания. Например, сегодня я со счету сбилась. То есть она стала изо всех сил цепляться за молоко.
02.08.2019
Одним днем убрала и все. Нет больше. Но я дошла до ручки, поняла, что не могу больше
02.08.2019
У меня у старших детей два раза так совпало, что в возрасте ребенка около двух лет я заболевала и назначали сильнейшие антибиотики. Было не до раздумий и гв сворачивалось за 1 день. Была одна ночь слёз и требований дать сисю, днем тоже были попытки силой залезть мне под майку и на этом борьба заканчивалась. На вторые сутки уже всё забывалось.
02.08.2019
Ого. Даже не верится в такое. А как вы заканчивали? Таблетками? Или сцеживались по чуть-чуть?
02.08.2019
У меня к этому времени не было никаких приливов, грудь сама опустела за несколько дней. Как сейчас помню, через три или четыре дня после отучения я подняла майку и спросила среднюю дочку хочет ли она опять сисю, а в ответ была такая гримаса брезгливости и отвращения, как будто не она сосала эту сиську почти два года😀
02.08.2019
У меня так легко получилось свернуть, что я даже не поверила своему счастью, кормления были уже вокруг снов и я говорила, что сиси спят уже, давай и мы ложиться спать.
01.08.2019
Пробовала. Не получалось так у нас. Только у нас молочко засыпало. :)
02.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добби свободен, или как мы свернули гв Что вы чувствовали, когда кормили грудью в последний раз?