Мой сын нюня или же как быть?

Лучший ответ

Напишу сейчас очень не популярную вещь для вас: ответственность за здоровье ребёнка лежит на Вас, мама. Всё, что делают с вашим ребёнком другие дети, Вы обязаны его оберегать, смотреть за ним. Ответственность перекладывать на трехлетнего неадекватного ребёнка, нельзя. Вы должны были предусмотреть ситуацию. Вряд ли тот мальчик был ангелом до нападения на вашего малыша.
31.07.2019
Такое... смотрите, самые опасные ситуации происходят не тогда, когда мы ожидаем и страхуем, а в самых банальных случаях. У меня ребенок выпал из стула Чикко в 7 месяцев, с максимальной высоты, упал головой об табуретку и шмякнулся плашмя на спину. Сказать, что я пережила в тот момент? А знаете, где я была? Вплотную рядом, просто посадила после еды в лежачее положение, в надежде, что еще не умеет садиться на такой неудобной поверхности, а сама отвернулась за чашкой. Вы не виноваты, что на площадке есть такой ребенок. В саду ответственность уже на воспитателях. На площадке - на Вас. Что Вы делали в 3 метрах от ребенка? Почему не стояли рядом, зная, что на площадке есть "разрушающий и везде владеющий всем и вся.агрессивный.я бы сказала,не добрый". Во-вторых, если Вы знаете, что этот ребенок настолько непредсказуем, почему гуляете с ним на одной площадке? Нам тоже некоторые дети не нравятся по разным причинам. Если они есть на площадке, мы туда не идем. И если сын хочет все же на площадку, я нахожу, чем ее заменить. Иногда доходит до того, что едем автобусом в другой район или машиной в центр. Я пишу это не для того, чтобы обвинить Вас. Я прекрасно понимаю, что Вы переживаете сейчас и как беспокоитесь за состояние сына. Просто поймите, кроме Вас о Вашем ребенке думать некому. Дети очень жестокие.
03.08.2019
Маленькие дети довольно непредсказуемы, за ними глаз да глаз. Поэтому лучше неустанно бдить, если хотите избежать случайностей. И всё равно не гарантия. . Поэтому всё что можно предусмотреть постарайтесь предусмотреть.
02.08.2019
Я думала об этом на будущее. Разговаривала с мужем. Скажу ребенку, чтоб дал сдачи . Муж такого же мнения
31.07.2019
У нас есть во дворе мягко выражаясь агрессивный 5 летний мальчик. После того как моя дочь пострадала и я дала люлей его маме, терерь гуляем сторонясь его и бдю чтобы он не приближался ближе чем на полтора метра. Мама его конечно приняла попытки извиниться вчера, я их приняла. Но попросила впредь следить за действиями сына.
31.07.2019
Не все удалось понять, повествование страдает... Если есть травма и врачи спрашивают почему (они ведь в полицию обращаются потом), расскажите как есть, про другого ребенка. Не знаю нужно ли писать заявление на других родителей, но если дойдет дело до полиции, то возможно это потребуется. Не гуляйте больше там и учите русский.
31.07.2019
Пишите заявление, но я думаю, что оно не заставит задуматься мать. Те, кто не пресекает насилие со стороны их детей реагирует только на насилие по отношению к своему ребенку. В данной ситуации я бы нашла другую площадку и постаралась, чтобы все мамы были предупреждены. На ближайшей к нам площадке тоже есть не утяжеленный воспитанием, тоже так толкнул дочу, отбирал мотоцикл, мы теперь туда не ходим. Конечно, ото всех не убежишь, и надо учить давать сдачи, но после того, как будете уверены, что ребенок осознает намеренно ему досталось или случайно. Сколько читала историй про неадекватов в садике, к сожалению, помогает обычно либо большая стопка таких заявлений, либо хорошая сдача, желательно ото всей группы разом. И Ваш ребенок не нюня, он просто пока не понимает, зачем драться и как реагировать.
31.07.2019
Пишите два заявления. Одно на родителей пацана, второе на себя, за оставление в опасности несовершеннолетнего ребенка. Вина ваша, знаете "возможности" того пацана, увидите своего сразу подальше. Или стойте над ними, не подпуская вообще.
31.07.2019
Наверное, нужно было написать заявление, родители того мальчика, может, занялись бы воспитанием своего сына. А так, Ваш маленький ещё совсем. Какой бокс. Секции по борьбе с 4 лет и то там сначала в основном ОФП и немножко элементов борьбы.
31.07.2019
Так а как потом мама 3 летнего себя повела? Непонятно совсем. Человек извинился или просто пошли дальше играть? Просто, если этот ребёнок постоянно хватает детей «в кольцо», и валит на асфальт, могут пострадать многие дети. В таком случае, я бы заявила. Маме той дадут «размышлений» на досуге.
30.07.2019
А есть разница-многие дети или один,вы считаете?
30.07.2019
Если это разовая акция, то смысл?
30.07.2019
А ну да.предумышленная... Кнопка,вы читаете или нет? Специально по-ва-лил.
30.07.2019
Он специально повалил, что бы ему увечья нанести? С видом:"сейчас убью"? Т.е. у старшего была личная неприязнь к вашему, и он выносил план, как ему навредить? Или специально повалил, играя, например, в борцов? Заявить? - ваше дело. Смутно представляю, как оно. Но вопрос к вам. Пишите, что тот мальчик всегда и со всеми такой агрессивный. Почему упорно гуляете рядом? Нужно было на другую площадку идти. Или, хотя бы, не подпускать вашего к тому и наоборот.
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Убегающие дети Дочку бьют сверстники, что делать мне?