Первое длительное расставание

В 1,7 оставляли первый раз на 10 дней, все отлично
31.07.2019
В 2 г. 4 месяца - на 5 дней с мужем уехали отдыхать, всех троих детей оставили дома с бабушкой, она к нам переехала. Бабушка говорит что младшая лучше всех была, про маму с папой не вспоминала :). Оставляйте лучше дома, так ребенку привычнее )) В роддоме сейчас 5 дней была - дочка все поняла, ждала домой с братиком, приезжала мне в окошко ручкой махать, по телефону разговаривала, в общем как большая себя вела Легких родов!
30.07.2019
Спасибо!
30.07.2019
младшему 2 года исполнилось и я улетела одна на неделю, моего отсутствия никто и не заметил ;)
30.07.2019
Моему было 2 года и он сильно был привязан ко мне. Но когда приехала бабушка стал и к ней весьма сильно привязан. Так что она приехала недели за две и он успел привязаться, да и меня быстро выписали после кс, на 3 сутки. Я тоже дико переживала, но в итоге все обошлось :) Единственное что нужно разговаривать с ребенком на эту тему, что бы уход мамы не был неожиданностью. В этом возрасте уже все понимают и могут морально подготовиться. Ведь самое ужасное это когда для ребенка это стресс. Мне кажется стресса на 90% будет меньше если будет заранее известно о будущем.
29.07.2019
Дочку в 3.3 оставила на 6 дней, когда в роддоме была. Очень переживала я, много читала в инете. Дочь была дома, с ней днём были мои родители (приехали из другого города), вечером и в выходные ещё и муж, конечно. Дочь в целом перенесла нормально, но стресс у нее проявлялся в повышении капризности и смене настроения. Но я боялась, что она вообще будет в истерике биться и рыдать, но этого не было. Ну и муж ей объяснил, где я и почему. Когда я вернулась, она меня встретила нормально, но, видимо, последствие разлуки плюс новорожденный - дня 3 у нее были истерики по поводу и без. Качели на площадке не тем цветом покрасили, зря постельное белье поменяли, А потом все нормализовалось.
29.07.2019
Лучше оставить дома, в родных стенах, так ребенку проще будет
29.07.2019
Я на сохранении с младшей лежала раз 5 На круглосуточном. Два раза в пц. И перед родами 2 недели. И после родов еще было 2 недели детской больницы. Вот так вышло. А когда средней был год,я попала с аппендицитом на неделю.
29.07.2019
2,6 дочери. Я только что оставляла на 3 дня у мамы за городом. Предварительно возила на выходные туда несколько раз, чтоб привыкли обе получше. Все прошло хорошо, ребенок немного ныл на тему "где папа, где мама", но без фанатизма. Не плакала. Мама присылала фото и видео. Буду ещё оставлять)))
29.07.2019
первый раз оставила в год, без возможности связи на неделю. все прошло шикарно) оставляла своим родителям ,уезжали с мужем
29.07.2019
Первый раз оставила сына на неделю, когда загремела в больницу. Сыну было 1.11 года. В следующий раз ровно через год, когда поехала в роддом. Было кесарево, легла за 2 дня до операции плюс после операции 6 дней, итого 8 дней. Оба раза сын нормально пережил расставание. Но он оставался с папой в домашней обстановке. Лучше свекровь к себе пригласите и папа вечером будет дома. Если первые пару дней ребёнок будет нормально себя чувствовать, то можно и на дачу уехать тогда.
29.07.2019
Дело в том, что дача для нее не в новинку, она там все знает, последний раз там были две недели назад. Свекрови проще на своей кухне, плю природа и свежий воздух, а в Москве скучно моей, детей почти нет на площадках.
29.07.2019
Значит оставляйте на даче. Вам в любом случае оставить придётся. Меньше думайте об этом, это не избежно, зачем себя накручивать. Не с чужими же людьми оставляете. Всё будет хорошо.
29.07.2019
Тогда конечно на даче.И не переживайте так,выбора-то все равно нету.Но подготавливать дочку начинайте,что мама уедет и обязательно вернется.Еще и с братиком.
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отъезд мамы Вышла на работу