Мама-папа, модель

Эта тактика называется "Добрый и злой полицейский". Но она мне вообще не нравится. В моем детстве было приблизительно так же, только мама тоже могла отругать и даже всыпать ремня. А папой пугала, якобы сейчас папе расскажу и получишь. Так и получалось, приходил папа и выслушав маму и не спросив меня наказывал. С тех пор отношения с папой натянутые, вроде и не боюсь его, но мы далеко не близки. Не хочу чтоб в моей семье было так же. Мы с мужем решили так: По максимуму ласково с ребенком, но когда нужно, уметь твердо отказать, запретить. Но если уж и ругать/запрещать, то оба, единогласно. Так как муж намного реже с ребенком, конечно он его больше сюсюкает, и ждет не дождется когда вместо школы будет иногда отводить на мороженое, как делал его отец😁
06.08.2019
"Молодец" психолог, выставлять одного родителя монстром - это прям "афигенский" совет. Муж тоже далеко не ушёл в этом плане. У нас,конечно, я построже,но оно и понятно - я 24 ч в сутки с ребенком,а муж только вечер,ночь и в выходные. Мне больше достается всяких ситуаций, когда приходится не только сюсюкаться. Но вцелом у нас одинаковое поведение. Нет такого,что я говорю: вот придет папа и наругает тебя. Если он что-то натворил при мне,то я с ним строго и разговариваю. Все,тема закрыта и не поднимается. Или,если при муже он хулиганит,то так же муж с ним беседу проводит. Наверно,если бы был более взрослый возраст и серьезная какая-то ситуация,то так же бы за круглым столом сидели втроём и объясняли ему совместно.
28.07.2019
Позиция Вашего мужа приводит меня в негодование (без обид). Для абсолютного большинства малышей мама - некая данность, величина постоянная, она заботится, ухаживает, проводит очень много времени с ребёнком, постоянно вынуждает его что-то там такое делать (мыться, убирать игрушки, одеваться и пр.). А папа - праздник. Дети изначально к отцу больше тянутся. И к чему усугублять? Мама - грымза, постоянно ругается, а папа - "давай замутим"? По мне - это мужская трусость и нежелание брать на себя ответственность за воспитание. Я бы тоже с удовольствием только "мутила" бы. А отец пусть разгребает, ага.
28.07.2019
Думаете муж хитрит так????
28.07.2019
Нет, не думаю, что хитрит. Возможно, не понимает просто. Это не редкая мужская позиция.
28.07.2019
Оба родителя должны придерживаться ОДНОЙ модели поведения. Не разными, а одной. Не должно быть злого и доброго полицейского в семье.
28.07.2019
Это вы на будущее уже заморочились? У вас ребенку 1,6 ,если с ним целый день мама , то он и на дорогу пусть бежит, и лопаткой по голове всех лупит,и кусается(мой сын,например, вообще с размаху мог кулаком в этом возрасте),а папа его вечером поругает и объяснит? Он де еще не понимает ничего , сейчас только пресекать,отвлекать и нудно талдычить ,что так нельзя.Ну, и истерики терпеть
27.07.2019
По мне главное если один ругает, второй не вмешивается даже если не согласен, все обсуждения потом без ребенка. Т.е. придерживаются одной линии, если один сказал нельзя, то и второй подтверждает нельзя. А все остальное по желанию, у нас ругаю в основном я, муж любит бесится с детьми, но когда что то серьезное, то нудные разговоры на тему что так нельзя ведет в основном он.
27.07.2019
мама и папа должны быть заодно и иметь одно мнение на одну ситуацию, все равно когда-то или мама или папа проявят где-то мягкость, а где-то жесткость, мы же не роботы все. Это не правильно когда один родитель хочет снять с себя обязанности по воспитанию ребенка ограничиваясь только "весельем и играми". Оба родителя должны поддерживать друг друга и когда нужно проявлять воспитательные моменты. Особенно если Вы пишите что ребенок "проблемный", т.е. папа просто хочет отстраниться от воспитания сына и повесить все на Вас! Говорит это только о его незрелости как взрослого мужчины и отца...
27.07.2019
У знакомой с бывшим мужем так было. Он говорил: не пошел с сыном укол ставить, пока мама в больнице лежала. Типа с ней сходит. Она в глазах сына будет злой, а я добренький. Согласна. Родители должны быть заодно и поддерживать друг друга. Так и ребенку будет легче понимать, где игра, а где опасно и категорически нельзя.
27.07.2019
Психологи рекомендуют маме с папой договорится о запретах и правилах в семье ЗАРАНЕЕ и донести ребёнку это. Ребёнку проще понимать, когда одинаково нельзя у мамы и папы, и когда родители одинаковы в воспитании
27.07.2019
Какие психологи так советуют? Как всем комфортно, так и делайте. Главное сообща, без разногласий и разночтений. Запретил один, поддержал другой.
27.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок 1 год и 1 месяц тянется к отцу, а не к матери Сын стал предпочитать папу