Животные и дети

У нас дома тоже нелюдимая кошка, детей не любит. На нашу хоть не бросается, у них нейтралитет с редкими догонялками. Ест из рук, в течку дает себя погладить. Мы на чужих научились гладить и не обижать, но приходилось по 100 раз повторять и показывать. Зато хорошо усвоила, что без разрешения лезть нельзя.
28.07.2019
У нас 2 кота. Типа породистые у них родители, но разные. Например, сибиряк и перс. Дружат и между собой и с ребенком. Я выросла с котами, всего за мою жизнь из было 9. Со всеми хорошо. На породы внимания вообще не обращаем, мне главное, чтоб пушистые были. Тут важно какой характер у кота, мне как то всегда везло, либо они у нас ласковые делаются.
28.07.2019
Я специально выбрала сфинкса, т.к. прочитала, что они добрые и терпеливо относятся к маленьким детям. Все так и есть))) Чудесней и умней кота представить сложно) Послушный, ласковый, добрый, а главное - агрессии ноль! Вот просто невозможно его разозлить. Чего дочка с ним поначалу не делала - за хвост дергала, за лапы, щипала, хватала, била....все терпел. Я Любаху ругала за такое поведение, объясняла, что нельзя так с котиком. Сейчас уже гораздо лучше. Гладит его, обнимает😊 Отношения налаживаются) Играют вместе)) Котэ ее не боится, наоборот лезет к ней сам😊 Он в принципе обожает рядом с человеком быть. Постоянно лезет на руки, ласкается))) Ходит за нами хвостиком, не обижается никогда и ни на что...ручной и мегаласковый кот. По поведению больше на собаку похож😀 Понимает, что можно, а что нет. Ничего не портит в квартире. Ни разу не нагадил мимо лотка)))) И никакой кошачьей вредности😊 Назло ничего не делает. Только с добром ко всем) В общем, идеальная порода для семьи с детьми!))
27.07.2019
Была кошкак когда была маленькой старшая дочка, таскала ее, кошка шипела и сбегала. Сейчас уже много лет она у бабушки живёт (не вернула нам ее после отпуска), детям трогать не разрешаею, она появится и шипит из под стула, когда в гости приезжаем. Сейчас у нас собака, уже 7 лет, дети её очень любят, когда маленькие естественно пытаются и за хвост дергать и сверху залезать, объясняю что гладить надо. Если надоедят, собака просто пойдет ляжет в другом месте.
27.07.2019
Дома собака и кот) Пока дочь была маленькая пыталась и за хвост таскать и щипать. Строго под запретом. Собака как нянька, коту пофиг)) Дочь животных любит, гладит, не обижает. Если говорю не трогать свое животное или чужое- слушает и не трогает.
27.07.2019
У дочери к британцу любовь (может его и ущипнуть от большой любви), но он зараза вредный, может и шипеть на неё, даже пытается иногда укусить, встаёт на задние лапы и типа задирается лапами... наедине друг с другом не оставляю вооьще, тк он порой неадекват. Вообще больше британцев никогда не заведу. Вреднее породы не встречала.
26.07.2019
мы сейчас у мамы, у неё 3 кота - два дома, один на даче. и с каждым разные отношения. Честер полубританец, старый, мощный, дочь его уважает и гладит только в моем присутствии. иначе он «хихичет», то есть шипит. Алис дурной глухой придурок, ровесник дочери. он и в детстве ее гонял, мелкий совсем был - прыгнет на памперс, а дочь только ходить начала, и валяет. и сейчас не против цапнуть за ногу, но дочь все равно с ним играет с веревочкой. третий уличный подобранец, пока на даче живет, вот с ним любовь!
26.07.2019
Есть старый агрессивный кот, детей не трогает. Они его тоже.
26.07.2019
Нашему коту(шотландец ) 7 лет, дочери 1.9. Кот полноценный член семьи, отдавать даже мысли не было, хотя многие задавали этот вопрос, любимец. Когда я уехала в роддом, кот места себе не находил, очень переживал за меня, успокоился только когда родила, всю беременность спал возле живота, и ночью когда воды начали подтекать именно кот меня и разбудил🤷🏼‍♀️. Когда принесли дочь домой мы их познакомили, он часто лежал возле нее, всегда были теплые отношения между ними, но когда ей было около года, кот начал жестко метить, мы его кастрировали и все прекратилось. Отношения у них отличные, друг друга любят, но дочь знает, что кота обижать нельзя тк он у нас такой, что может в ответ царапнуть или укусить(не сильно, предупреждает). Когда дочь плачет он всегда идет ее успокаивать. Я учу заботиться и любить животных, не обижать их, тк кругом столько садистов и живодеров развелось! Вчера наблюдала такую ситуацию: молодая мама с коляской в которой годовас и собачка. Собачка на поводке и немного запуталась вокруг коляски, девушка начала лупить за это собаку(собака мельче моего кота), да еще и при ребенке. Так обидно стало за собаку и за ребенка. В голове сразу возникли вопросы: Чему учит эта мама свою дочь, своим поведением? зачем заводить животное если ты так к нему относишься? Бьет ли мама так же свою дочь?
26.07.2019
У нас кот и кошка. Кот дикий,дочь не подходит почти к нему,так как бывало что цапал просто так. Кошка иногда трётся о дочку,ко мне приходит,лезет на руки когда я с дочкой играю,дочь протестует сразу,чтоб мол ушла: "уди!"😁( тут у кошки ревность,раньше она моей дочерью была😄), но дочка как то старается не трогать ее,или оооочень аккуратно погладит пару раз. Боится почему то. И на улице у соседей котёнка тоже боится. То есть вообще никакой тяги нет к животным,ни негативной,ни положительной🤷‍♀️собак тоже боится,но у нас в частном секторе зимой пес все на нас кидался соседский, может от этого.
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на 2 года девочке Ничего страшного?