Расслабление перед сном!

Да все просто, включаю аудиосказку и он мирно засыпает без проблем. Я всем родителям рекомендую включать аудиосказки, вот тут можете включать им Колыбельные https://web-skazki.ru/book/kolybelnye , я уверен, что они оценят. Тем более что колыбельные отлично помогают уснуть любому ребенку. Так что пользуйтесь)
30.08.2019
Моя себя ведет сейчас точно также, хотя раньше засыпала максимум за 10 минут. В ритуале и в режиме ничего не меняла, но сейчас может укладываться до 1,5 часов. Меня это тоже раздражает и иногда я засыпаю быстрее чем она(( Паевская пишет, что нужно соблюдать ритуальный час (спокойное бодрствование, еда, купание, книга) поглаживание, далее никаких разговоров с ребенком (если младше 3х лет)и ребенок сам засыпает за 20-40 минут
24.07.2019
Самое обидное, что все вроде соблюдаем, но никак не получается усмерить это маленькое шило. Мы даже шторы в спальне поменяли, теперь полная темнота и тишина. Иногда даже подкачиваю на руках.... Но это уже от бессилия.
24.07.2019
Я задавала вопрос консультанту по сну. Мне ответили, что это из-за того, что я рядом и надо, чтобы ребенок засыпал один, тк мама выступает в виде раздражителя и возбудителя. Как это осуществить не знаю 🤷🏼‍♀️ тк в кроватке спать отказывается категорически, сразу крики и слезы, но это уже про границы😭
24.07.2019
С какого то возраста я согласна, что должен засыпать сам, но мы еще на гв и это пока нереально. Не представляю как ребенка, даже в 2 года можно без криков и истерик приучить самостоятельно спать. Мне кажется ребенок сам к этому придет, когда будет готов, а пока он маленький, ему спокойно и уютно когда мама рядом.
25.07.2019
Все детки разные, некоторые с рождения спят в отдельных комнатах. Я изначально была против совместного сна, тк у многих друзей дети спали с родителями до школы. И моя спала в своей кроватке, и засыпала без укачивания, надо было только погладить недолго по личику, но когда ей было 8 месяцев, нам с мужем нужно было уехать за короткий промежуток времени 2раза сроком на неделю. Дочь оставалась с бабушками и дедушками, и для того чтобы она быстрее засыпала, они клали ее рядом с собой. Потом поехали на море, там тоже с нами спала. И далее как снежный ком. Переселить в кроватку не получается, жду момента, может удасться договориться когда чуть подрастет.
25.07.2019
Наоборот всячески выбегиваю дочь, иначе будет долго засыпать. Вплоть до душа бегает и прыгает, потом сразу в кроватку и спать.
24.07.2019
У меня наоборот - чем больше сын напрыгается перед сном, тем быстрее засыпает. Может есть смысл поэкспериментировать и наоборот - побеситься с ним полчасика, а потом бабай?
23.07.2019
И так пробовали. Тогда вообще трындец. Он потом даже не ложится, а продолжает скакать по кровати, даже грудь не берет.
24.07.2019
Какое время бодрствования днём? Могу сказать по дочке,ее точно ванна возбуждает, поэтому стараюсь сразу купать после прогулки,ну и чтобы до сна час-полтора ещё было.А так,никак не расслабляю, просто желательно не прыгать,не скакать и не буянить перед сном))
23.07.2019
Мою сказки точно возбуждают, никаких разговоров, искупались, легли, погладить, обнять и спать, иногда руку просит и просто держит мою руку и засыпает. А иногда идет в отказ, что ни в какую не уложить её, тогда встаем обратно и только через час идем снова спать, можно реально рано укладываете?
23.07.2019
увеличьте бодствование перед сном. рано спать ложите, вот и не хочет.
23.07.2019
В том и дело что хочет. Все признаки усталости, но свет выключается и просыпается мафия.
24.07.2019
Возможно рано ложитесь спать, не хочет ещё он. Сдвинуть попробуйте время. Мы все ложимся спать в районе 22 часов, дети засыпают моментом
23.07.2019
Надо ребенка ещё лучше нагружать до вечера... но вообще если он активный, то это мало поможет(( у меня похожая беда, по часу обоих укладываю
23.07.2019
Да вроде, выматывается он нормально. И он и я😁 приходим домой, видно, что уставший. Но только наступает время сна, как у него второе дыхание открывается.
23.07.2019
Вертушки перед сном Ужасно долгое укладывание