1,2 самостоятельно не ходим

Лучший ответ

Мой сын пошёл в год и 4,5 месяца. И в 1,2 он даже ещё и не думал стоять без опоры. Это умение пришло недели за две до хождения. Речь вообще тут ни при чем. (Мой заговорил рано) Пожалуйста, не травите ребёнка ненужными лекарствами.
22.07.2019
У меня начал ходить как раз в 1.2 и тооооо... я его научила. Стоит спереди меня, я его держу за руки а сама своей ногой то одну ногу переставлю, то другую. Показывала как ходить. Вот так и научился.
23.07.2019
Ну какие лекарства смогут заставить ходить?!!! Я считаю, что только мотивация, упражнения, массаж, остеопат могут помочь.
23.07.2019
С опорой же ходит. Норма начала самостоятельной ходьбы до 18 месяцев. Сомнительно, что вам нужны эти препараты. Проконсультируйтесь у другого невролога
23.07.2019
Нам 1 и 2.5 мес,только-только начинает попытки ходить и то перебежками от дивана до шкафа или от дивана до меня,а вот так прям осознанно не ходит ещё,придёт время пойдёт,не переживайте норма пойти до 1,6
23.07.2019
Ну зачем лекарства? Сходите ещё к какому-то неврологу,а лучше нескольким. Моя пошла в 1,2. Просто боялась отпустить каталку.за ручку не водили,она сама вставала возле тележки и таскала ее.я не торопила.а в 1,2 она вечером как-то отпустила тележку и сама сделала пару шажков. Сама удивилась,что так можно и совсем не страшно)а через пару дней уже и не ползала совсем. К слову,на горшок мы уже сами ходим,в 1,4 показывает мне на писю,что писять хочет.да,слов мало,невролог тоже придирается,что слов 10 должно быть.да ничего ребенок не должен.я и так вижу,что ребенок сообразительный,просто что-то ей хочется делать,а что-то неинтересно вовсе.
23.07.2019
Старшая встала,села оч рано,побежала в 10 мес и так и бегала постоянно расшибая нос лоб и колени ежедневно... Сейчас не сдвинешь с места...заговорила рано.. Младшая всё делала поздно, осторожно, не напрягаясь, всё лето ( 10-12 мес) были в деревне, она там только ползала и то интересным способом,на ступнях и кистях,берегла коленки от песка и травы))))).. ходила только за руку и с каталкой, сама никак, упала раз лбом немного,урок усвоила, не отпускалась больше.... Привезли ее домой, на мягкий ковролин поставила голыми ногами ,так она из комнаты сразу же пришла без поддержки ко мне на кухню сама... 1.1 г... На ул стала в оочень легких сандалях ходить понемножку и так вот расходилась! До сих пор осторожная,падала редко очень... Но говорить начала в 3.3, когда оставила ее с крестной на неделю...дома с мамой нужды не было разгрваривать,ее итак понимали)))
22.07.2019
Ваши ву лекарства мы не переносили, дочь от них невменяемой становилась (((( это был ужас... Потом какая то норм невролог сказала,что дочь не переносит ноотропы.
22.07.2019
Муж со слов свекрови пошел в 1,3, с речью наоборот сверстников обгонял. Дочка чуть раньше пошла, и это при том, что её и на массаж водили, и в ванне и бассейне занимались с младенчества. Когда она пошла, на тот момент много слов говорила, я к тому, что физ и др.развитие не обязательно связаны. В бассейн мы ходить начали сами платно, иногда получается и бесплатно несколько сеансов - по направлениям невролога (был когда-то тонус в одной ножке, теперь просто просим, направление дают)).
22.07.2019
А какая связь между психическим и физическим развитием? По поводу препаратов - у ребёнка есть проблемы с тонусом мышц или ещё что-то? Невролог диагноз какой-то поставила? У меня обе дочки пошли позже, чем начали говорить. Старшая пошла после 1,2, младшая - ближе к 1,3. Обе уже достаточно много слов говорили на тот момент. Никаких отставаний нет ни в физическом, ни в каком-либо другом плане. Массажей не делали, препараты не давала.
22.07.2019
Диагноз ппцнс в форме мышчной гипотонии
22.07.2019
Гипотонию как-то предлагают снимать, помимо препаратов? Обычно же и массаж, и лфк, и парафин, и бассейн назначить могут, если требуется... у моих диагнозов не было. Как по мне, то либо диагноз от балды приписывают, лишь бы что-то написать (поражение цнс часто из этой оперы), либо лечение недостаточное предлагают. Я бы, наверное, у другого невролога проконсультировалась для верности.
22.07.2019
Мы снимаем и массаж ,лфк делаем.в бассейн хотим начать ходить.мне кажется,что неврологи обожают назначать микстурку как они выражаются))
24.07.2019
Тогда да, понятно. Ну да, им по регламенту положено микстуру приписать, даже если совсем не придраться))) скоро пойдёт, не переживайте - уже ведь ходит, осталось окрепнуть.
24.07.2019
В 1.1 были у невролога, сказала до 1.6 (!) должен пойти. Если нет, то приходить к ней уже. Сегодня сыну 1.2, тоже только стоит сам недолго, ходит у опоры и неохотно за руку. А так в основном на корточках ползает. Особо пока не переживаю и пичкать лекарствами точно сейчас не буду.
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и исполнилось 2 года❤️ Егору 1,7