Как реагировать когда другой ребенок забирает нашу игрушку, а родители молчат?

Лучший ответ

Это наше малыш (ласково)... Иди к маме и скажи что тебе нравится такая Биби/ляля/лопатка, что тоже такую хочешь и она купит (слово она купит звучит громко в сторону мамы того ребенка) - целенаправленно отправляя ребенка вовлечь его маму в проблему...
19.07.2019
Обычно деть бежит к своей я ж маме с криком МАМА ...... Вопрос исчерпан...
19.07.2019
Что вам до этих родителей, извините???))) я стараюсь предугадать и сразу не дать схватить игрушку, если не получилось , и мой ребёнок заплакал -я сразу обращаюсь к тому кто отобрал и говорю, отдай пожалуйста, мой мальчик хочет ещё поиграть и протягиваю руку. Обычно все отдают, и на этом решаем.
23.07.2019
Ну вы артистка) да люди разные, кто-то объясняет,а кто-то забил.все мы разные.обьяснений не ищите.как бы я поступала?если мой ребенок не плачет и спокойно отдает,то пусть играют.а если моя плачет,то заберу у того ребёнка и объясню,что это наша игрушка и забирать нехорошо.а как уже тот ребёнок отреагирует мне пох. Успокоением уже пусть его родители занимаются,это не моя забота
23.07.2019
Прошу отдать. Не отдают-сама из рук забираю.
22.07.2019
можно я опд вашим комментом и отвечу)) ? потому что я тоже так делаю, прошу отдать,если нет - сама забираю и объясняю причину. в таком возрасте дети еще не умеют "сами разбираться" да и не должны
22.07.2019
Потому что всем положить на вашего ребенка, извините.... Вот стоят и смотрят, лишь бы их дитятко не плакало. У меня сын очень добрый и всегда сам всем раздавал и до сих пор раздает свои игрушки. Но когда он был малыш и у него вот так из рук вырвали, и я вижу, что он теряется и смотрит на меня большими глазами, как на взрослого человека с молчаливым вопросом: "Мама, почему он забрал мою игрушку"? Я не уволила сына и не отвлекала, я садилась рядом с ребенком, который забрал игруху и громко говорила что-то типа того: "Это игрушка Семёна. Он сейчас не готов тебе ее дать. Если хочешь поиграть, предложи ему свою взамен. " Слова сопровождаются действиями: я настойчиво забираю игруху. Как правило ребенок забравший игруху начинает или орать, или хмуриться или ещё что. Но если его взрослый отмораживается, почему мой должен страдать? Когда стал старше, к 2 годам я уже практически не лезла. Забрали игруху- жаль (( Учись не отдавать, если не хочешь делиться. Отстаивай свои игрушки. Хочешь продлиться- здорово, молодец. Но ещё раз подчеркну, сын очень добрый, он видя, что кто-то плачет, подходил и давал игрушки своим, чтобы успокоить.
21.07.2019
Зачем позволять своему ребёнку плакать. Выхожу тут на улицу, дочь плачет, у неё мальчик забрал ведро с совком. Няня наша стоит его уговаривает вернуть и безрезультатно. Мамаша пацана не реагирует. Я просто подошла и забрала без уговоров, точнее вырвала. Сказала нельзя брать чужое без спроса и отдала дочери. К чему эти уговоры когда ваш ребёнок рыдает а чужим родителям похрен на это. И няне сказала поступать также.
21.07.2019
Ох уж эти няни, сердце не болит просто вот и церемонятся.
23.07.2019
Ой ,мальчик, отдай анину игрушку, она ещё не доиграла. Вы не могли бы вернуть нам игрушку- это для родителей. Если они что-то мямлят- пробуете отвлечь свою дочку . Не отвлекается- берёте и забираете свою игрушку.
20.07.2019
Зачем такие сложности. Если родители не реагируют то просто взять и забрать, сказав это чужое и нельзя брать чужое
21.07.2019
"Я не разрешаю отнимать игрушки у Никиты. Верни, пожалуйста". И да, если родители ребёнка молчат, то допустимо забрать из рук чужого ребёнка свою игрушку. Обычно дети чужим сразу отдают или сразу подбегает мама ребёнка и помогает игрушку вернуть.
20.07.2019
Прошу ребенка отдать. Если не отдаёт и родители не реагируют, то забираю сама и все.
20.07.2019
В таких ситуациях вмешиваюсь. Прошу ребёнка вернуть нашу игрушку, часто это конечно не помогает. Тогда говорю уже родителям, что моя сейчас сильно ударит (что в принципе в этом возрасте было правдой ), тогда уже наверняка родители быстро включаются.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обновлено. Поболтаем? Может ли ребенок шуметь на улице? Как реагировать когда на твоего ребенка кричат посторонние