Когда можно оставить ребенка с бабушкой?

Лучший ответ

Не драматизируйте. Не на 3 недели уезжаете. Если обстоятельства складываются таким образом, что иначе нельзя, значит нужно немного наступить на горло собственным эмоциям. Ребенок остается с близкими, не с чужими людьми. Ничего с его психикой не случитсях
18.07.2019
Месяцев с 3-4 уезжали с мужем иногда на 1-3 дня...Отвлечься,развлечься, побыть ВДВОЕМ!) С ребенком были бабушки : моя мама и свекровь. Правильно вам пишут, "Выключайте наседку". Вы же ребенка не с чужими оставляете.
20.07.2019
поверьте: вы будете переживать гораздо больше, чем ребенок))) Мой был чуть постарше (1,7г.), когда я легла в роддом 27 декабря. Но мне не рожалось. Уговорила отпустить домой в новогоднюю ночь. Сын был с бабушкой и дедушкой все время. Муж забрал с роддома в 6 вечера 31 декабря. Я страшно волновалось. Подходим к дому родителей (там праздновать собирались новый год), а сын с папой моим гуляет. Я разревелась! Так соскучилась! Позвала его. Он подбежал, улыбнулся, я его обняла, он удивленно посмотрел и снова убежал играть. Уехала утром в 6 утра обратно в роддом. Родила только 3 января, выписали 7-го. То еще неделю без меня провел и все нормально. Не переживайте!
18.07.2019
Старших где-то с года-полутора оставляла, вначале на 2 дня, потом увеличивали время. Младшей сейчас 11 месяцев, уже месяц как остается, так как грудью не кормлю. По опыту знакомых, если не приучать с раннего детства, потом от юбки не отлипнет))
18.07.2019
А как девочки вторых деток рожают и лежат в роддоме? Кто-то попадает в больницу, кто-то работает, многие ездят отдыхать и осатвляют ребенка бабушке. Если доверяете - езжайте и не переживайте. Вполне вероятно дочка не особо-то и заметит ваше отсутствие)
18.07.2019
Мамы больше переживают, чем стоит))) Я в РД неделю лежала, тоже волновалась очень, но все обошлось. Днем вообще прекрасно, а на сон тяжелее пришлось, но справились. А что, какой-то другой выход есть? Надо - езжайте. Никак Вы психику ребенку не нарушите. Отношения восстановите по приезду.
18.07.2019
Я видимо наседка. Но отказалась от поездки в Европу вдвоём с мужем на 4 дня в августе. Не могу оставить дочь со свекровью.
18.07.2019
Выключайте наседку. Надо ехать - езжайте. Ничего с ребенком за три дня не случится.
18.07.2019
Ой эти мамы всегда за все переживают. Конечно если это ваш первый раз когда вы оставляете малыша то вы будите переживать, я своего когда потихоньку оставляла то звонила каждый час спрашивала что да как. Мама мне уже говорила ну что же ты звонишь,он со мной все хорошо) Уже естественно без паники оставляю, малый очень любит бабушку ему комфортно с ней, няни у нас нету,и не было, малый либо со мной либо с бабушкой всегда, иногда с папой. Как раз сегодня наткнулась на статью про то, как все таки себя взять в руки и пережить разлуку с малышом. Оставлю вам ссылку, будет интересно можете почитать) https://yamama.club/pochemu-rebenok-boitsya-ostavatsya-bez-mamy-i-prostye-strategii-perezhit-razluku Ну психику вы точно не нарушите, разве что он по началу может не узнать или боятся подойти, но потом будет очень рад)
18.07.2019
Не беспокойтесь так, когда-то же нужно приучать) 3 дня это не неделя и не месяц, думаю малыш ваш будет себя чувствовать спокойно. Он ведь будет со знакомым человеком, не переживайте так. Может первую ночь и будет плакать, но потом я думаю успокоится.
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как начать оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой? Возраст для начала самостоятельности