Чистка зубов

Ирригатор не реально, потому что просто больно! Щётку электрическую Орал би для малышей и пасту Ападент. Зубы белые и чистые.
16.07.2019
Я марлю наматывала на палец и так чистила. Ещё твёрдое яблоко, чтоб целиком кусал. Вчера к стоматологу сходили, есть камень на нижних зубках самых передних двух. Сказали приходить через год на чистку.
16.07.2019
Были на приёме у стоматолога в связи с поступлением в сад. Так вот он сказал что у детей до смены зубов такой налёт бывает. Это не страшно, но нужно чистить тщательнее. Советовал зубной порошок. Но только для очистки, каждый день нельзя. Если появляется повторно, снова порошком, но не увлекаться.
16.07.2019
Наоборот щётка должна быть мягкой иначе вы травмирует десна и будет воспаление. Не надо давить, надо просто дольше чистить, как бы выметающими движениями . Попробуйте на своей руке, если щеткой слегка надавливать и чистить, то чувствуется как проходят щетинки, а если нажать, то щётка расплющена на поверхности и не чистит уже, а просто елозит . Надеюсь понятно объяснила :)
16.07.2019
У моего старшего сына тоже налёт образуется, хотя зубы чистим хорошей пастой и правильной щеткой. Стоматолог говорит, что состав слюны такой. Ещё налёт сильно образовываешься после приема антибиотиков. Я раз в 6-9 месяцев на чистку вожу, чтобы зубки беленькие были. Как раз с 2 лет и начали. А у младшего ровно такой же режим чистки зубов и те же инструменты - никакого налёта нет..
16.07.2019
а как ребенок выдерживает чистку у стоматолога?
16.07.2019
А что там выдерживать? ) Они оба с годовалого возраста раз в 4 месяца ходят к стоматологу на проф.осмотр. Чистка делается аккуратно, боли никакой, паста вкусная, мультик на потолке: после процедуры подарок дарят и хвалят всячески. Они очень любят к стоматологу ходить, я рада, что панического страха как у меня, у них нет 🙈 Старший с 4 лет сам в кабинете, без меня. И на рентген ходит, и даже зубки лечили уже, спокойно все, без страха и скандалов🙏🏻
16.07.2019
ого, как хорошо))
16.07.2019
Странное поведение Тв и гаджеты