Дочка забирает вещи для новорожденных

А как вы со всем остальным поступаете, что не разрешаете дочке? Честно говоря, не вижу никакой особенности. Нет, это нельзя, я не разрешаю брать эти вещи. И не давать, а если сама схватит - забирать. Повторять, пока не убедится, что точно нельзя, и не перестанет просить. Это просто выставление границ.
17.07.2019
Может вы и правы. Я не хочу вызвать у неё обиду и ревность. Это особенная тема. Не хочу отбивать интерес от темы и помощи после рождения братиков.
17.07.2019
Ревность - не повод разрешать все. Границы должны быть.
17.07.2019
Новые детские вещи не давала первоначально - вот твои, вот сестры. А вот с ее старыми вещами так нельзя было, поэтому спокойно к этому относилась. Во что-то смогла влезть, во что-то нет, поиграла и больше интереса не проявляла. После рождения младшей ещё были попытки поносить ее носки и некоторые футболки, но длился период месяц максимум.
16.07.2019
Моим двоим по 2,8, вот-вот третий появится. Сразу не даю вещи для маленького. Так и говорю, что у мамы в пузе маленький малыш, это вещи для малыша, не трогайте пожалуйста. Тысячу раз на день приходится повторять конечно, но они дальше, чем пальцем потыкать не идут, ничего не таскают, ходят сами с важным видом рассказывают, что это для малыша)) боюсь, что если сейчас что-то дам, они решат, что это их, а потом будут думать, что у них забрали и маленькому отдали, и больше ревновать.
16.07.2019
Два варианта: 1) пока ребенок спит (ночью, например) перестирать и все убрать. И просто чтобы не видела этих пакетов. Пропали и все. К тому моменту, когда родится младший, вероятно уже забудется 2) забить, вообще не ограничивать, пусть вдоволь наиграется и сама потеряет интерес.
16.07.2019
Может посоветовать кукол одевать в вещи? По крайней мере портить не будет
16.07.2019
А на прогулку отправить не с кем, пока Вы занимались бы подготовкой вещей? Может, маму знакомую попросить, угощением каким отблагодарить. У нас ест такое. Вот сейчас я иногда сижу с дочкой подружки, тоже 2,10 ей. Мне как-то все-равно, двое или трое, нормально уживаются, занимаются вместе охотнее. У меня сын проявлял сильный интерес в погремушкам, прорезывателям, коврикам развивающим.
16.07.2019
Отправляла на улицу с мужем. Сама быстро перегладить часть вещей. А что делать после рождения детей? Она точно также будет вещи таскать? А с малышами я их далеко не спрячу, всё должно быть под рукой. А как вы с сыном поступали? Разрешали грызть? Как быстро он перегорел к игрушкам?
16.07.2019
Я сейчас сроки не вспомню. Он мог и соску взять пососать, потом отдать, бутылочку, но все при мне, под моим контролем, еще и покачаю его, типа, он тоже мой малыш. Потом отпускало, снова накатывало временно. Достану новое, сначала сын должен был поиграть, хоть и не по возрасту. Но он понимал, что это для ляльки, натешится и успокоится. Я бы, наверное, дочке купила бы большого пупса, коляску, выделила одежду для него, и были бы вы две мамочки))) Еще дочке достать новую одежду ее размера или чуть на вырост, пусть копается и меряет, убрать потом недолго. А насчет одежды я бы все же очертила бы границы, вот твое - ты тут хозяйка, а вот тут - я хозяйка. Можно просить помочь что-то достать. подать, но не играть и на себя не надевать. Можете сослаться на то, что врачи запрещают, мамин авторитет от этого сильно не пострадает)))
16.07.2019
Спасибо. Про врача - идея. Коляска и пупсы большие и маленькие есть с одеждой. Она давно играет с ними в"мамочку". А сейчас вообще комедия: говорит что у нее в животе тоже есть малыши и они бумсают. Подойди, мама, потрогай как малыши бумсают 😂😂😂. И при этом пытается мышцы живота напрягать и расслаблять. Её вся одежда в комоде лежит. Она там хозяйка. А на вырост вся одежда с этикетками лежит в шкафу. Не хочу, чтобы она её раньше времени затаскала.
16.07.2019
☺️ Копирует))) Вот и разграничьте, кто где хозяин. Вы же не даете ей свою косметику, средства гигиены и проч. У нее свое
16.07.2019
Не даю, хотя косметика тоже её интересует. Когда она видит как я крашусь, просит меня тоже её накрасить. Я делаю вид, что "крашу" ей ресницы и она счастлива 🙂.
17.07.2019
Моей тоже 2,9 - младшему 12 дней :) Так и объясняла - это вещи Машины, это папины, это мамины, а это Сашины - они маленькие, их брать нельзя. Все отлично поняла, хотя вещи брата (6,5 ему) таскает и одевает. Объясняете сейчас лучше, а то потом к мелкому будет лезть играть, за куклу считать :)
16.07.2019
Пытаюсь объяснить. Пока плохо меня слушает. Надеюсь, что к рождению детей наиграется.
16.07.2019
Вы ж по полу вряд ли сапогами ходите... не вижу ничего страшного, если костюм туда попадет. Дети и сами потом по полу будут ползать) а если по делу, не пытайтесь всю кучу сразу перегладить. 3-4 штучки погладили, убрали, с одним дочь играет, потом еще несколько погладили, убрали. Потом за один раз достираете всё что "грязное" на Ваш взгляд, но вообще я бы посоветовала расслабиться. Для третьей я не то чтобы гладить, а постирала-то разок самые маленькие вещи, остальные уже просто по мере надобности доставались из пакета и сразу на ребенка. Вещи ж наверное ваши же, и вы перед тем как убрать наверняка их тоже постирали. И купите старшей пижаму-слип, нас выручал при необходимости старшим срочно побыть младенцами.
16.07.2019
Спасибо большое, хорошие советы! Слип обязательно куплю, отличная идея.
16.07.2019
Мой просил одеть, одевал, ему было тесно и не удобно.... Прошёл интерес сам....
16.07.2019
😂. А моя носки на ноги натянула и бегает. И ей удобно 😂, хоть и пятка голая.
16.07.2019
сын тоже проявлял и проявляет интерес. что то натягивает на себя, когда я перебираю запасы. но видимо все не так серьезно, как у вас, так как побаловался и отдал и особо не мешал. правда, он в сад уже ходил и я спокойно приготовилась к младшим. а так правильно пишут ниже. вечером, когда уснет переберите и уберите с глаз. ругаться бы точно не стала, так как все таки надо быть сейчас с ребенком на чеку, чтобы не вызвать ревность к младшим...
16.07.2019
Вот-вот. Про ревность вы чётко подметили и уловили мой настрой. Спасибо 🙂
16.07.2019
Мне либо повезло,либо я все таки что то делала правильно,но старший очень любит двойнят с самого рождения. Хотя окружающие достали своими страшилками во время Б😣 Удачи!)
16.07.2019
Посмотрим как у нас дело будет. Возможно, когда двое сразу, то нет такой прямой ревности на одного конкретного младенца.
16.07.2019
Ревность ещё может быть ни к младенцу а именно к маме направленна. У моих разница 2,5, и к рождению второго ребёнка, старший был самостоятельный полностью. А после рождения второго 🤦‍♂️ одевала и кормила с ложки старшего..... Нехватка внимания🤷‍♀️, хотя я больше с ним времени проводила чем со спящим младенцем.... Ну и конечно мы вместе лялю переодевали, ходили мыть, заботились.....
17.07.2019
Сколько времени прошло, когда старший принял новую ситуацию и опять стал сам всё делать?
17.07.2019
Долго.... Пол года где то.
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска для ребёнка старше года Не говорим. И другие вопросы тревожащие